Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pioneer 99, регулятор громкости


Рекомендуемые сообщения

Обладатели данного ГУ, поделитесь у кого на какой громкости отстроена система. К примеру, на ГУ максисимум считаем 40 делений громкости - на усилителях гейн выше, либо на ГУ максисимум считаем 60 делений громкости - на усилителях гейн тем самым ниже. :flag_of_truce:

P.s. у меня все согласовано так, что 50 делений - это максимальная громкость.

Ссылка на комментарий

В этом пионере косяк, что нужно долго крутить маленькой крутилкой до 62 , но защиту от дурака никто не отменял, настроишь на 40, сядет товарищ в машину , выкрутит до конца громкость и спалит тебе все динамики. Свои гу, были и альпы и пионы, всегда настраивал до конечных делений.

Ссылка на комментарий

Проблем с "дураками" не было, и думаю не будет. Если настраивать на 62 деления, то на усилителях гейн будет в районе 9-10 часов, а на ВЧ вообще в нуле.

А по форуму только и видно у кого гейн на 12ч, у кого-то на 14ч...

Ссылка на комментарий

А чо удивительного та? :biggrin: гейн и сделан для согласования гу с усем

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Удивительного ничего в принципе. Заметил, что при повышении громкости ГУ, понижении Гейна мидов - я добиваюсь большей громкости без искажений.

Просто осциллографа нет, нет возможности технически определить что на высокой громкости вносит больше искажений (ГУ или Усилитель). На слух очень тяжко определить - т.к. громко.

Ссылка на комментарий
Проблем с "дураками" не было, и думаю не будет. Если настраивать на 62 деления, то на усилителях гейн будет в районе 9-10 часов, а на ВЧ вообще в нуле.

А по форуму только и видно у кого гейн на 12ч, у кого-то на 14ч...

 

На 50-52 деления настраиваю. Дальше гейном на усилках и в настройках магнитолы выравниваем полосы по тоналке. А вообще да, крутить крутилку неудобно.

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий
Удивительного ничего в принципе. Заметил, что при повышении громкости ГУ, понижении Гейна мидов - я добиваюсь большей громкости без искажений.

Просто осциллографа нет, нет возможности технически определить что на высокой громкости вносит больше искажений (ГУ или Усилитель). На слух очень тяжко определить - т.к. громко.

 

Надо было вопрос проще поставить - когда начинает клипповать 99 пионер:hi:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Сформулировав правильно вопрос в поиске - нашел много тем, что Пионы 99 и 80 на максимальной громкости не дают искажений.

Сделал вывод - следует перенастроить систему под максимальную громкость ГУ, чтоб усилители вносили меньше искажений.

Ссылка на комментарий
Сформулировав правильно вопрос в поиске - нашел много тем, что Пионы 99 и 80 на максимальной громкости не дают искажений.

Сделал вывод - следует перенастроить систему под максимальную громкость ГУ, чтоб усилители вносили меньше искажений.

 

И слушать пару дисков на которых настраивал???:biggrin:

 

Про усилители интересно...:greeting:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
В этом пионере косяк

:blush:

 

В смысле косяк??? Громкость как то должна не по ступенькам крутиться??? Сам то понял что сказал??? Или твои любимые альпы крутят громкость по заказу?!:mocking:

Ну ты дал джазу...:mocking::lol::cool1:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
:blush:

 

В смысле косяк??? Громкость как то должна не по ступенькам крутиться??? Сам то понял что сказал??? Или твои любимые альпы крутят громкость по заказу?!:mocking:

Ну ты дал джазу...:mocking::lol::cool1:

 

Вроде взрослый человек, а элементарные вещи не понимает. Ступеньки бывают разные, в 99 пионере с его мизерной крутилкой, так называемые " ступеньки " превращаются в небоскреб. По крайней мере не умно противоречить очевидным вещам.

Ссылка на комментарий
Вроде взрослый человек, а элементарные вещи не понимает. Ступеньки бывают разные, в 99 пионере с его мизерной крутилкой, так называемые " ступеньки " превращаются в небоскреб. По крайней мере не умно противоречить очевидным вещам.

 

Я то как раз мизерность в отличие от тебя за плюс считаю:wink: Мизерность = точность...

А вообще , если подключать любую магнитолу от ACC , то тема себя изжила - как накрутил , так завел авто и слушай... хрень все это...

 

Это все об удобстве сидя на очке...

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Че написал про точность, мизерность=точность, бгг, чисто обьективно у пионов действительно с этим косяк а отличие от других "быстронабалтываемых" крутилок, бле@ть поткрайне мере с херовой точностью у алпайнов я темок еще не встречал:biggrin:, а про долгоиграющую мелкое гавенное колесико у пионов сколько угодно)

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Продолжайте... мне всегда было интересно как под прекрытием мелкого на фоне великого свершалось ужасное:biggrin:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Я то как раз мизерность в отличие от тебя за плюс считаю:wink: Мизерность = точность...

А вообще , если подключать любую магнитолу от ACC , то тема себя изжила - как накрутил , так завел авто и слушай... хрень все это...

 

Это все об удобстве сидя на очке...

 

Я давно понял что вы с другой планеты. Такая точность не к чему, жалко до двухсот делений не сделали и энкодер еще меньше, вот оно где счастье было бы, такая точность на вес золота. Это уже задротство называется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...