Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь в выборе усилителя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, товарищи. Помогите с выбором усилителя, уже неделю читаю отзывы, выбор пал на трех кандидатов. Кстате, сабвуфер у меня JBL GT5-1204.

1) JBL GTO-501EZ - больше всего склоняюсь к данному варианту, но пока нигде нет в наличии.

2) Calcell BST1000.1 - нравится по отзывам, но пугает что он сжигает сабы и прожорлив на аккум

3) A/D/S CLH1000.1DE - вообще ничего нет в интеренете по данному усю, хотя неплохие параметры и цена (6000р)

 

Выбираю по параметрам:

- мощность не меньше 300 Вт RMS

- цена не выше 8000руб

- желательно D-класса, но не принипиально

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

kolyan54nsk, катушка на сабе у тебя 4 ома, я бы в таком случае взял двухканальный усилитель и мостом бы подключил. Можно посмотреть на Kicx KAP-27 или Kicx QS 2.160. Из D-класса Audio System X-120.2 D, но он чуть дороже стоит.

MOMO 817 + X6C + DS 7.1Neo + EOS AE-4100 + PPI P600.2

Ссылка на комментарий
я бы в таком случае взял двухканальный усилитель

т.е. на 4Ом саб вообще смысла нет брать моноблок? Ходят слухи что моноблоки качественнее играют чем двухканальники?

Kicx'ы посмотрел, неплохие варианты. Чем их принципиальное отличие только понять не могу. Характенистики одинаковые а цена на 2к отличается.

Вообще имеет смысл брать класс D или я не почувствую разницу? (слух у меня всё равно не музыкальный:biggrin:)

Ссылка на комментарий

Вы где такие слухи слушаете? Любой 2х канальный АВ класса музыкальнее будет чем Д !

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

kolyan54nsk, на 4Ом предпочтительнее все же 2-хканальный усилитель, чем моноблок. По Kicx'ам: KAP серия вроде как собирается в Корее, а QS в Китае.

Я думаю, что разницы между AB и D классом с такими компонентами не почувствуешь, поэтому выбирай то, к чему душа больше лежит:drinks:

MOMO 817 + X6C + DS 7.1Neo + EOS AE-4100 + PPI P600.2

Ссылка на комментарий
Вы где такие слухи слушаете?

так вот на форумах всяких, где ж ещё :biggrin:

 

поэтому выбирай то' date=' к чему душа больше лежит[/quote']

спасибо за советы. Почитал про КАР-27, очень много восторженных отзывов. Наверное его буду брать :good:

Ссылка на комментарий

Если рассматриваются б/у уси,то я бы поискал dd c3b,очень хорош за свои деньги,есть и качество и мощь, в дальнейшем можно его на хороший фронт кинуть.

m1c & 2*9515i 150+:peel:

Ссылка на комментарий
Если рассматриваются б/у уси' date='то я бы поискал dd c3b,очень хорош за свои деньги,есть и качество и мощь, в дальнейшем можно его на хороший фронт кинуть.[/quote']

б/у рассматривались, но у нас в новосибирске рынок бэушных усилков как то несильно развит, поэтому выбор очень мал. Тут найти можно только старый мистери. Вообщем уже всё равно приобрел kicx как посоветовали, сегодня буду ставить :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...