Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуфер отказывается работать именно на моей машине.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, столкнулся с такой проблемой.

Активный сабвуфер фирмы ADS работал нормально, сейчас выдает монотонные бу-бу-бу и плавно шевелит диффузором, проверял на аудиоустройстве с другой машины - все хорошо работает, подумал что дело в магнитоле, купил новую, с новой такая же ерунда, не хочет работать...

Подскажите в чем может быть дело. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

если подключал в другой тачке через те же провода,точно также как у себя,то проблема в питании.

А еслм нет,то проводка по любому

Изменено пользователем Exenter
Ссылка на комментарий
если подключал в другой тачке через те же провода,точно также как у себя,то проблема в питании.

А еслм нет,то проводка по любому

Подключено все было мое, питание, REM, просто колокольчики воткнул в чужую магнитолу.

Ссылка на комментарий
Доброго времени, столкнулся с такой проблемой.

Активный сабвуфер фирмы ADS работал нормально, сейчас выдает монотонные бу-бу-бу и плавно шевелит диффузором, проверял на аудиоустройстве с другой машины - все хорошо работает, подумал что дело в магнитоле, купил новую, с новой такая же ерунда, не хочет работать...

Подскажите в чем может быть дело. Заранее благодарен.

Можно подробнее, что такое "проверял на аудиоустройстве с другой машины"?

Как это происходило?

Была ли там фронтальная акутика?

Есть ли она у вас?

 

Вообще-то сабвуфер и должен выдавать что-то вроде гудения, т.к. работает довольно в узкой полосе частот.

Он не дает панча. Это задача скорее для мидбаса.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Можно подробнее, что такое "проверял на аудиоустройстве с другой машины"?

Как это происходило?

Была ли там фронтальная акутика?

Есть ли она у вас?

 

Вообще-то сабвуфер и должен выдавать что-то вроде гудения, т.к. работает довольно в узкой полосе частот.

Он не дает панча. Это задача скорее для мидбаса.

 

 

_

Вытащил колокольчики из своей магнитолы и воткнул в магнитолу на другой машине - все заработало. Питание шло мое, аудио - чужое.

В дверях есть динамики на обоих, единственное, на моей один динамик подсел и я его отсоединил.

Гудения там нет, скорее хлопки издает, а при подключении колокольчиков жесткий треск (но только от моей магнитолы, вернее двух магнитолл, новой и старой).

Раньше все норм было, играло все...

Изменено пользователем makaronnik
Ссылка на комментарий

Зачисти клемы на аккуме,и минус проверь,может контакт плохой в твоей машине.А вообще проверяется методом тыка легко и просто - подключаешь все у себя в тачке,кроме + .Кидаешь его на аккум друга - слушаешь.Если хрипы то плюс обратно к себе,к другу кидаешь минус,и слушаешь.Ну и тд вплоть до тюльпанов и ремоута

Ссылка на комментарий
Вытащил колокольчики из своей магнитолы и воткнул в магнитолу на другой машине - все заработало.

В дверях есть динамики на обоих, единственное, на моей один динамик подсел и я его отсоединил.

Гудения там нет, скорее хлопки издает, а при подключении колокольчиков жесткий треск (но только от моей магнитолы, вернее двух магнитолл, новой и старой).

Раньше все норм было, играло все...

 

А ну в межблоках значит уж проблема...Может не так подключаешьв мафоне?

Еще попробуй отключить все колонки,может они че то коротят

Изменено пользователем Exenter
Ссылка на комментарий
А ну в межблоках значит уж проблема...Может не так подключаешьв мафоне?

Еще попробуй отключить все колонки,может они че то коротят

 

Отключил все динамики, оставил один саб, все равно не фурычит.

 

И сейчас долбежка при подключении тюльпанов сравнима с раскатами грома...

Ссылка на комментарий

Еще был момент, я разобрал старую магнитолу, ничего подозрительного не обнаружил там, продул от пыли, собрал и все работало какое то время, в том числе и саб.

Ссылка на комментарий
Еще был момент, я разобрал старую магнитолу, ничего подозрительного не обнаружил там, продул от пыли, собрал и все работало какое то время, в том числе и саб.

 

Мне кажется что дело в тюльпанах или магнитоле.Ну или неправильная настройка/подключение

Ссылка на комментарий

Нужно попробовать другой межблочник. Пока даже не прокладывать, а просто кинуть поверху.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...