Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хочу совета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! Имею магнум м800, магнум м 15, 2 пары х6l, hlg25neo, machete m134. Голова pioneer 5700

Беда в том что х6l стоят в штатных местах (в передних дверях и в задней полке), возможности перенести все вперед пока нет. Как настроить их , чтобы звуковая картина была правильная? Машина camry

Ссылка на комментарий
а зачем блины в задней полке, если есть саб?

 

Были заказаны две пары x6l и установлены в штатные места. Так как возможности установить все вперед нет:(

Поэтому пока только так

Ссылка на комментарий

Oldbobby, мне видится 2 варианта:

1. поканально подключить 25neo и х6l, которые в передних дверях, на задние забить;

2. поканально подключить 25neo и х6l передние+задние параллельно.

 

Я однозначно за первый вариант, так будет играть приятнее. Но можешь попробовать оба варианта и выбрать, что тебе по нраву.

MOMO 817 + X6C + DS 7.1Neo + EOS AE-4100 + PPI P600.2

Ссылка на комментарий
Oldbobby, мне видится 2 варианта:

1. поканально подключить 25neo и х6l, которые в передних дверях, на задние забить;

2. поканально подключить 25neo и х6l передние+задние параллельно.

 

Я однозначно за первый вариант, так будет играть приятнее. Но можешь попробовать оба варианта и выбрать, что тебе по нраву.

 

Если брать первый вариант, может x6l параллельно в один канал, т.к. Они 8 омные?

Ссылка на комментарий
Если брать первый вариант, может x6l параллельно в один канал, т.к. Они 8 омные?

 

Я бы не стал. Они у тебя тогда в моно режиме играть будут.

MOMO 817 + X6C + DS 7.1Neo + EOS AE-4100 + PPI P600.2

Ссылка на комментарий
Я бы не стал. Они у тебя тогда в моно режиме играть будут.

 

Большая разница в максимальной громкости между подключением в 4 ом и 8 ом?

Изменено пользователем Oldbobby
Ссылка на комментарий
Pioneer avh 5700bt

 

Для вашей системы поканальный режим не актуален. Сцену настроить можно. Для этого задние динамики нужно оставить при нулевых задержках , а передние ускорить на 220-250 сантиметров. К дальним от себя фронтальным динамикам добавить еще сантиметров 35-40.

Саб сразу выставить в максимально возможное расстояние.

 

Такая схема задержек хорошо себя зарекомендовала.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Pioneer avh 5700bt

 

У тебя мафон который рулит поканалку....с 2х каналов запусти вч ,а с др 2х каналов запусти х6l 2пары в 4ом по 2шт на канал....и пореж все мафоном...в чем проблема то?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Для вашей системы поканальный режим не актуален. Сцену настроить можно. Для этого задние динамики нужно оставить при нулевых задержках , а передние ускорить на 220-250 сантиметров. К дальним от себя фронтальным динамикам добавить еще сантиметров 35-40.

Саб сразу выставить в максимально возможное расстояние.

 

Такая схема задержек хорошо себя зарекомендовала.

 

То есть поканально пищалки, параллельно иксы в два канала и задержки так как вы сказали, правильно понял?

Ссылка на комментарий
То есть поканально пищалки, параллельно иксы в два канала и задержки так как вы сказали, правильно понял?

 

Для реализации того, что написал я нужно 4 канала усиления на динамики.

 

Передние с пищалками подключить при этом через пассивный кроссовер.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
У тебя мафон который рулит поканалку....с 2х каналов запусти вч ,а с др 2х каналов запусти х6l 2пары в 4ом по 2шт на канал....и пореж все мафоном...в чем проблема то?

 

В задержках, советуюсь как лучше выставить. Понимаю, что все индивидуально, но рекомендации лишними не бывают.

Ссылка на комментарий
В задержках, советуюсь как лучше выставить. Понимаю, что все индивидуально, но рекомендации лишними не бывают.

 

При поканалке у вас тыл будет иметь ту же самую задержку , что и дверные динамики фронта. Сцены при таком варианте вы никогда не добьетесь. Проверено практикой на ушах клиентов и соревновательных судей.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...