Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите исправить ошибку советом


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня/вечера! :cool1:

 

Решил собрать себе нормальный качественный/громкий звук, ну практически бюджетный, по сравнению с тем что народ собирает, но чтоб наверняка, чтоб и выкрутить можно было при желании, и качественно слушать при половине громкости

 

Машина chevrolet lacetti sedan

 

Итак, закупил на фронт hertz 165L.5 (100w номинал, 300w максимал, 4Ом)

 

Усилок взял kicx kap49, т.к. увидел что он выдает аж 2 кВт, и решил им раскачивать динамики и саб

Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 500 Вт х 2

Номинальная мощность, 2 Ом: 250 Вт х 4

Номинальная мощность, 4 Ом: 150 Вт х 4

 

 

Саб cadence xbp122 (номинал 600w максимал 1200w на 2 динамика), но как выяснилось что у него 2 дина по 4 Ома, соответственно в параллели их стрёмно подключать (только недавно узнал что стрёмно подключать 2 ома на 4 омный усилок)

последовательное подключение убавило звук, в общем саб не выжмешь толком

 

 

Что посоветуете сделать с данными компонентами, купить моноблок на саб, а что тогда делать с kicx с его 2 квт, тупо пустить на фронт 300w?)) может докупить тыл, есть ли от него толк в дверях?

 

Или поменять динамики, поставить побольше размером/количеством/качеством

 

Посоветуйте пожалуйста как быть, что докупить надо или поменять?

 

Всем спасибо за понимание и отклики!:hi:

Изменено пользователем electro_lover1
Ссылка на комментарий
Ну тут как бы ты изначально по кривому пути пошел) фронт и саб боль) кап 49 пойдет)

 

Сударь, не соблоговолите ли Вы обосновать вашу критику в адрес выбранных и приобретённых мною компонентов, И, естесственно, дать советы, какие лучше было/будет взять, и что делать с этими?:crazy:

Ссылка на комментарий

дальнейшие действия такие: саб паралелишь в 2 ома и смело подключаешь к киксу. На музыке сопротивлние будет больше 2 ом и усь будет пахать спокойно. У меня сейчас кап49 играет с 2 омным сабом и это для него как два пальца....

На будущее саб под замену с индивидуальным коробом, о тыле забыть как о страшном сне.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
дальнейшие действия такие: саб паралелишь в 2 ома и смело подключаешь к киксу. На музыке сопротивлние будет больше 2 ом и усь будет пахать спокойно. У меня сейчас кап49 играет с 2 омным сабом и это для него как два пальца....

На будущее саб под замену с индивидуальным коробом, о тыле забыть как о страшном сне.

 

дружище, а ты уверен что кикс в 2 ома пашет спокойно? что то он подозрительно греется, учитывая что пока подключен был только саб параллельно

 

саб с индивидуальным коробом с радостью, но не хотелось терять на это кучу времени, т.к. всё за что я берусь - сразу хочется идеально/максимально сделать, поэтому всё затягивается..

Ссылка на комментарий

Если бы был не уверен не написал бы. Да он греется, ведь это АВ класс. Я тебе больше скажу, тут форумчане его и в 0.5 на канал подключали. Это один из самый надежных и проверенных усилителей. У меня он сильно грелся, когда га улице +30, а сейчас +18 так он чуточку тепленький.

 

Вообще то есть несколько больших тем на форуме про эти уси, если было трудно пиоскать. И рекомендую сперва полистать сайт.

 

Про короб:

Расчет + чертеж = полчаса/200р за услугу

Поездка и распил за материалом = 2 часа (до ЕКБ и обратно)

Сборка 1час.

Если надо шкурим или обтягиваем карпетом = 1 час

Все!

 

Итог: за 4 с небольшим часа идеальный индивидуальный короб. И это не куча времени, а вечер выходного дня.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Кикс оставь на поканалку,(потом захачется громче) для саба моник купи если лаве есть-Но, там вторая протяжка, и т.д.чтоб валило))) бюджетно кикс на 2 нагрузить ни х уму не будет)))с норм питанем естественно. а не с комлектом мистери 8Ga))))

:peel: сцену для себя

пока 143+

Ссылка на комментарий

electro_lover1, усь у тебя не 2квт,а 4×150(ты это сам указал,но как в дальнейщем получаешь 2квт хз)...так вот для фронт в самый раз...а на свой саб прикупи моноблок

..если не хочешь рисковать и пускать в низкоом кап49(я не рекомендую его пользовать ниже 2ом...хоть он может работань и ниже)..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

что то он подозрительно греется, учитывая что пока подключен был только саб параллельно

 

Греется - значит работает. Все усилители аб класса нехило греются.

В 2 ома работает спокойно, даже поканально.

Ссылка на комментарий
Если бы был не уверен не написал бы

если быть честным, то в 2Ома саб какие то трески издавал при увеличенной громкости (гейн был на середине, басс буст примерно 30%)

а при последовательном соединении, играет мягко, приятно, прям то что нужно, но тихо

 

Про короб:

Итог: за 4 с небольшим часа идеальный индивидуальный короб. И это не куча времени, а вечер выходного дня.

Спасибо, буду знать! Только доставка из ЕКБ в Москву сколько выйдет времени/денег, вот это вопрос)) да и вроде взял готовый сабик, посмотрю пока что к чему

 

Кикс оставь на поканалку,(потом захачется громче) для саба моник купи если лаве есть-Но, там вторая протяжка, и т.д.чтоб валило))) бюджетно кикс на 2 нагрузить ни х уму не будет)))с норм питанем естественно. а не с комлектом мистери 8Ga))))

ну провод конечно не мистери, а иволга)) 4Ga вроде, если не 2. Но не суть, в выходные еду за кг50 )))

ещё думаю линейники менять. есть что нить наподобие daxx но дешевле?

насчет громче - это завалить двери кучей динамиков?)))

 

В 2 ома работает спокойно, даже поканально.

 

спасибо за инфо, не зря значит его выбрал))

Ссылка на комментарий

Басбуст не крути, эта дрянь портит сигнал от чего дин можно положить. Так же велика вероятность кривого короба, поэтому динамик и издает всякие призвуки.

 

Про Екб это в своем случае написал, как человек живущий в маленьком городе без нормальных цен и бесплатного распила на проф циркулярке, чтоб самому не пилить и было ровно. В Москве еще проще и ближе, так что времни потратишь еще меньше чем я. Совет от меня такой: здесь на форуме есть люди, которые считают очень грамотно, сделают расчет и карту распила. По цене рублей 200-300. Тебе остается прийти в магаз с фанерой и распиловщику отдать карту распила. Я думаю ты шуроповерт найдешь и сможешь сам скрутить сморезами фанеру.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Басбуст не крути

 

а как тогда настраивать звук? с эквалайзера магнитолы? она у меня китайская, правда дорогущая, т.к. навороченная, но в плане эквалайзера там беда

Ссылка на комментарий
а как тогда настраивать звук? с эквалайзера магнитолы? она у меня китайская, правда дорогущая, т.к. навороченная, но в плане эквалайзера там беда

 

басбуст не для настройки звука,он его портит.Как вообще связаны эквалайзер и басбуст?

Ссылка на комментарий
басбуст не для настройки звука,он его портит.Как вообще связаны эквалайзер и басбуст?

 

развёрнутый ответ на вопрос "как настроить звук". если бассбуст вреден, хотя когда его начинаешь выкручивать, он работает по типу ручного регулятора сабвуфера в салоне, но не суть, гэйн выкручивает громкость динамиков, но в этом случае низкие не становятся больше. чем регулировать глубину баса на сабе, и качество звучания на динамиках? срезами на усилителе?

Ссылка на комментарий
развёрнутый ответ на вопрос "как настроить звук". если бассбуст вреден, хотя когда его начинаешь выкручивать, он работает по типу ручного регулятора сабвуфера в салоне, но не суть, гэйн выкручивает громкость динамиков, но в этом случае низкие не становятся больше. чем регулировать глубину баса на сабе, и качество звучания на динамиках? срезами на усилителе?

 

Басбуст работает совсем не по типу ручного регулятора,простыми словами он увеличивает громкость на определенной частоте (40-45Hz,не помню точно сколько там) и засирает тем самым весь басс,создавая пердеж.К тому же этим бас бустом как раз и палят динамики.Если я правильно понял динамики играют от одного канала,саб от другого,вот на том канале к которому подключен саб и регулируй громкость крутилкой Gain."Глубина баса" зависит на мой взгляд от самого сабвуфера и усилителя,если саб плохой то никакими настройками ты нечего от него не добьешься.С этим разобрались.

Как регулировать качество звучания на динамиках?Никак,качество звучания зависит от всей системы:От динамиков,их расположения,магнитолы,и даже проводов.Срезами ты регулируешь от скольки и до скольки герц они играют,это делается на усилителе,или на процессоре.На эквалайзере магнитолы можно уже по вкусу что то менять,но я считаю,что при правильной настройке всего остального в эквалайзер можно и не лезть.Надеюсь обьяснил все понятно.Если что не понятно - обьясню

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...