Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Объем короба под 2xLC12.


Teemon_PNZ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите сколько чистого объема нужно под 2хLC12 подключены будут к M1c в 0,5? Нужно от чего то оттолкнуться чтобы не перепиливать по 100раз короб ибо времени на автозвук у меня очень мало к сожалению(

 

Остался от 15хи короб 140л. чистого и 200я труба. Пойдет или много?

Изменено пользователем Teemon_PNZ
Ссылка на комментарий
Всем привет!

Подскажите сколько чистого объема нужно под 2хLC12 подключены будут к M1c в 0,5? Понимание основ и как должен чувствовать себя саб и т.д. есть)) Нужно от чего то оттолкнуться чтобы не перепиливать по 100раз короб ибо времени на автозвук у меня очень мало(

 

Остался от 15хи короб 140л. чистого и 200я труба. Пойдет или много?

 

:peel:Короб нужно пилить в зависимости от предпочтений, да и лучше начать с большего обьёма(имеющийся короб вполне подойдёт) и ужимать обьём(порт)

Ссылка на комментарий

Извиняйте, забыл написать 50/50 негры и дабстеп и т.д. Настройка где-то в 32гц выходит. Машина: Октавия тур. Питания достаточно. Я понимаю что надо будет смотреть как себя чувствует динамик играть с объемом и т.д., просто на эти игры к сожалению времени нет, так буду до конца лета играться)) Поэтому и создал тему чтобы сократить время на запилы :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Машина не маленькая, значит салон дины сильно грузить не будет, но усь слабоват для них, настройка довольно низкая, поэтому думаю имеет смысл сделать примерно 120 литров чистыми и 200 трубу с фланцами. С ходом будет порядок, но если усь надумаешь мощнее брать - лучше чуть поджать

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Понятно что там усь просится от 3к и выше, но пока какой есть... В принципе сейчас посмотрел если урезать объем до 120/35Гц то как раз труба по длине такая же примерно остается.

Ссылка на комментарий

Подниму тему. Что придумать с коробом. Усь Урал 1.3500. Сейчас 110л. + экспо (кривой)

82cda19b9108.jpg

 

Проблемы:

 

1) У сабов ход на максимуме. Разок поймал на превышении. Стоит ли дальше ужимать объем? Потом портом компенсировать настройку. Или сделать больше по площади порт?

2) Сам порт косячный, на низах около 30-35Гц, слышны призвуки воздуха из него. По началу был слишком высокий коэффициент, порт был слишком "загнут" думал в этом проблема, уменьшил его, остановился на этом варианте, шире раскрыв уже не лезет в короб (порт между сабами на лицевой стенке) Но все равно это хрюканье осталось. 3ий раз уже его переделываю(( Или я ниже настройки порта пытаюсь слушать и он уже не работает толком?

 

Уже подумываю просто сделать на трубе. Никак не могу экспо победить(

Ссылка на комментарий

Чего то ход маловат в программе...2 порта из 100 трубы с раскрывами по центру или щель.Зачем биться в стену...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...