Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

BB15. Седан. Труба в заднюю полку?


Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто сталкивался, делал, имеет опыт..Машина седан, в голове засела идея собрать короб под BB15 так - дин в салон, порт вверх (труба с раскрывами, вывести в заднюю полку в салон). Направление трубы получится на заднее стекло. Для 200ки полки по ширине хватает. Какие плюсы и минусы такого оформления? Делаю для себя. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Без полного отделения багажника от салона толку ноль, в сравнении со стандартным расположением саба в багажнике

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Без полного отделения багажника от салона толку ноль, в сравнении со стандартным расположением саба в багажнике

 

Багажник, да, при таком оформлении буду полностью изолировать. Буду снимать торсионы, усиливать полку фанерой. Что тогда? Стоит или нет?

Ссылка на комментарий

Стеклом нагрузить интересно конечно, НО

1. зачем две трубы, ибо дохера это

2. по длине не уместишь , т.к. 2 трубы будут по длине как минимум см 60.

3. зачем извращяться и делать хз что, направляй в левое крыло и радуйся)

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Стеклом нагрузить интересно конечно, НО

1. зачем две трубы, ибо дохера это

2. по длине не уместишь , т.к. 2 трубы будут по длине как минимум см 60.

3. зачем извращяться и делать хз что, направляй в левое крыло и радуйся)

 

 

не понял по поводу двух труб)) Труба одна - 200ка. Вот единственное, длина....это даа... На настройку 33Гц скока трубы надо? 45 полюбому ведь.

По поводу такого типа оформления - думал что, багажник изолирую, и никаких дребезжаний задка)) Все чисто в салон задувает. Может и отражение от стекла тоже неплохо скажется. В принципе - это ведь тоже самое что и размещение саба в хэтчах! Порт вверх, по стеклу пошел ветерок) Или я ошибаюсь, думая что это будет у меня работать как в хэтчбеках?

Ссылка на комментарий
Не работает без отделения багажника факт, пройденный этап)

 

а если по уму отделить багажный отсек от салона. Работа возможна тогда?

Ссылка на комментарий

Вот! Ты правильно написал Возможно! Если подойти с умом и есть куча времени для экспериментов то да братух, заработает. С 1 раза я думаю все же неполучится :(

Ссылка на комментарий
Вот! Ты правильно написал Возможно! Если подойти с умом и есть куча времени для экспериментов то да братух, заработает. С 1 раза я думаю все же неполучится :(

 

Че, короче, лучше не придумывать велосипед, да? .. Запилиться по стандарту, дин в салон, порт в крыло тогда?

Ссылка на комментарий
не понял по поводу двух труб)) Труба одна - 200ка. Вот единственное, длина....это даа... На настройку 33Гц скока трубы надо? 45 полюбому ведь.

По поводу такого типа оформления - думал что, багажник изолирую, и никаких дребезжаний задка)) Все чисто в салон задувает. Может и отражение от стекла тоже неплохо скажется. В принципе - это ведь тоже самое что и размещение саба в хэтчах! Порт вверх, по стеклу пошел ветерок) Или я ошибаюсь, думая что это будет у меня работать как в хэтчбеках?

Прочитал мед строк походу про трубы))) для такой настройки надо как минимум 50+ даже...

И выше правильно говорят, отделять надо хорошо!

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Я конечно не в курсах что за моща будет лететь на саб...но стаким распооржением отклеится заднее стекло 100%...чем не угодило расположение саб в салон или в номера и порт в крыло?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
не понял по поводу двух труб)) Труба одна - 200ка. Вот единственное, длина....это даа... На настройку 33Гц скока трубы надо? 45 полюбому ведь.

По поводу такого типа оформления - думал что, багажник изолирую, и никаких дребезжаний задка)) Все чисто в салон задувает. Может и отражение от стекла тоже неплохо скажется. В принципе - это ведь тоже самое что и размещение саба в хэтчах! Порт вверх, по стеклу пошел ветерок) Или я ошибаюсь, думая что это будет у меня работать как в хэтчбеках?

 

у меня в хече труба в упор почти к стеклу,длина трубы с раскрывами 48см,настройка выходит 36Гц,при чистом объеме 110-115л.

Магазин и студия автозвука Sound Center г.Белгород.

Ссылка на комментарий
Прочитал мед строк походу про трубы))) для такой настройки надо как минимум 50+ даже...

И выше правильно говорят, отделять надо хорошо!

 

). 50 не влезет по вертикали если трубу выставлять в полку. Да по поводу отделения, у меня не сложно. Дыра за задней спинкой небольшая, можно при желании всю полку фанерой заколотить и закатать еще сверху)) Я про изоляцию вообще не парюсь. Парюсь с оформлением) Мне если собирать обычный "седановский" ящик (дин в салон, порт в бок), то сам ящик по ширине и высоте перекрывает все отверстие за задней спинкой. По верху остаются тока щели, через коротые воздух может пройти через дырки под блины. Но там прям реально щелочки. Вот и подгоняюсь, воздуховода то нет по сути в салон. И мне кажется что это не совсем хорошо! Или я не прав, поправь если я не прав. Вот по-этому расположением трубы в полку и заморачиваюсь, чтоб воздух спокойно проходил в салон + как никак порт нагружен стеклом задним. Еще одна проблема - крышка багажника, видимо битая была когда то, в месте нахождения замка, она неочень плотно сидит, и ее очент прилично трясет моя Прошка)) как будто там восемнаха сидит) Пробывал выравнивать, клеил уплотнители оконные поверх штатной уплотнительной резинки багажника, подтягивал крепление замка - не помогает. Это конечно не критично так, но все же эта делюга тоже склоняет меня на трубу в полку. Как то вот так ) Целое письмо написал:morning1:

Ссылка на комментарий
Я конечно не в курсах что за моща будет лететь на саб...но стаким распооржением отклеится заднее стекло 100%...чем не угодило расположение саб в салон или в номера и порт в крыло?

 

Пока мощи немного. Т.к. спонтанно решил поставить пятнашку. Стои тысячник, сила 0га, соник 120, штатный 65, ищу гену от 2JZFSE (130А вроде, встает с минимальными доработками на Короны). Усилок пока другой брать не буду, с киксом покатаюсь. К зиме возьму что-нибудь по мощнее.

Не то чтобы неугодило, играет щас ЧВ ПРО300, вроде нормально, но во-первых проблема с крышкой багажника (которая неплотно прилегает в районе замка, выше прочти я в сообщении писал про это), во-вторых, тоже выше писал, проход для воздуха в салон совсем маловат, т.к. короб мордой закрывает все отверстие за спинкой дивана заднего, ну и в-третьих, просто интересно как заиграет расположение трубы в салон при, повторюсь, полном отделении багажника от салона.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...