Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подключение ВЧ динамиков


Shurikmaster

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ребята. у меня возник такой вопрос. через что подключить мне ВЧ динамики чтоб на них не шли низкие и средние частоты, подключаю их а магнитоле не через уселитель. просто при хорошей громкости начинают они чет подхрипывать.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Добрый день ребята. у меня возник такой вопрос. через что подключить мне ВЧ динамики чтоб на них не шли низкие и средние частоты, подключаю их а магнитоле не через уселитель. просто при хорошей громкости начинают они чет подхрипывать.

Спасибо!!!

 

Через кроссовер....

Ссылка на комментарий

да забыл пометить КРОМЕ кроссовера. може через какой то конденсатор тока вот на сколько микрофарад

Ссылка на комментарий
да забыл пометить КРОМЕ кроссовера. може через какой то конденсатор тока вот на сколько микрофарад

 

попробуй конденсатор 4,7 микрофарад на 100 вольт, последовательно.....Но без усила ты никогда не добьешься качества на большой громкости...

Да и что за пищи то хоть!?)

Изменено пользователем ВовчеГ
Ссылка на комментарий
Добрый день ребята. у меня возник такой вопрос. через что подключить мне ВЧ динамики чтоб на них не шли низкие и средние частоты, подключаю их а магнитоле не через уселитель. просто при хорошей громкости начинают они чет подхрипывать.

Спасибо!!!

 

НИ в коем случае не подключать пищи без ничего, даже к голове! Сгорят токо так! А кондеры не поленись найти неполярные, несмотря на то что размером будут здоровые. Электролиты не вздумай ставить!

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

т.е. найти конденсатор на 4,7 микрофарад на 100 вольт НЕПОЛЯРНЫЙ правельно ????

А чем плохи электролиты ??

Ссылка на комментарий
т.е. найти конденсатор на 4,7 микрофарад на 100 вольт НЕПОЛЯРНЫЙ правельно ????

А чем плохи электролиты ??

 

Купи нормальный кросс.......

Ссылка на комментарий

нашел конденсатор 47 мкФ 70 В ток вот не знаю полярный он или нет как это определить ?

Ссылка на комментарий
нашел конденсатор 47 мкФ 70 В ток вот не знаю полярный он или нет как это определить ?

 

это очень много,скорее всего с эстрадной акустики

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
нашел конденсатор 47 мкФ 70 В ток вот не знаю полярный он или нет как это определить ?

 

47мкф - Офигенно много! Он будет резать только басы, да и то не все. Как определить? - какого он размера? Если боченок размером с ноготь - значит электролит. На нем еще полоска есть возле одного вывода - это минус, это если импортный. Если советский - тоже боченок, но в алюминиевом корпусе. А вообще лучше написать марку, типа К50-16, К73-9... Если неполярный на такую емкость - ну размер будет с пол бутылки пива!:smile:

Ищи 3.6, 4.3, 4.7мкф, если нет, лучше купить, спроси неполярный от 100вольт (два шт). Лучше потрать 10-20руб, так пищи будут целые.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

У этого динамика собственный резонанс подвижки лежит довольно высоко, потому лучше делить вторым порядком.

То есть, последовательно включаем конденсатор 2 мкФ, и параллельно выводам динамика вешаем катушку 0,51 мГн - так получим частоту раздела 5 кГц.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Кроме кроссовера ничем не порежешь. Желательно резать активным кроссом. В идеале срез должен быть как можно круче, т.е. чем выше порядок кросса тем лучше. Кондёр это простейший фильтр и режет очень слабо. В твоём случае надо ставить кроссы минимум из одной катушки и кондёра.

Для расчёта кроссов есть масса прог.

Ссылка на комментарий
Кроме кроссовера ничем не порежешь. Желательно резать активным кроссом. В идеале срез должен быть как можно круче, т.е. чем выше порядок кросса тем лучше. Кондёр это простейший фильтр и режет очень слабо. В твоём случае надо ставить кроссы минимум из одной катушки и кондёра.

Для расчёта кроссов есть масса прог.

 

Да, рассчитать можно, но как рассчитать намотку катушки индуктивности? Есть масса прог, но у всех разный результат. Проверял лично. Расхождение порой на порядок. А конденсатор как самый простой вариант сгодится.

 

Идем дальше, спросите у СКушников насчет крутизны среза пищи, я думаю большинство скажет что сильно крутой срез портит сцену и звук вцелом.

 

Вообще кроссы нафиг! Даешь процессор и поканалку!

Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...