Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Y-разветвитель, НУЖНА ПОМОЩЬ!


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, всем привет!

Прошу разъяснить как подключить систему через разветвитель.

Имеется ГУ Пион 5700вт, фронт Alphard x6c, пищи Dynamic state nt 7.1, усилитель на них ARIA 4100+ сабвуфер с моником Nakamichi 1200.

На магнитоле 4 рса выхода, на усях в сумме 6. С одной парой рса все понятно-тащу на моноблок, как разнести оставшиеся 2 рса в 4? Где ставить разветвитель за магнитолой или перед усилком, есть ли в этом разница?

Буду мега признателен за толковые советы!!!

П.С. я знаю что лучше купить ГУ с 3 парами рса, но пока так)

Ссылка на комментарий

Неплохо было бы указать какая именно магнитола. DEH или AVH? Так как упоминалось о том, что рца 4 штуки, то делаю вывод, что речь идет о двухдиновой AVH. Также не понимаю как вы насчитали 6 выходов на усилителях. Если мне не изменяет память, то на 4100 арии их два. Насчет моноблока: Опираясь на гугл, рискну предположить, что тоже два, один из которых для мостового подключения второго усилка. Теперь по подключению: На пионах обычно рца выходы подписаны F, R и SW - фронт, тыл и сабвуфер соответственно. Так вот, пару, подписанную F ведешь на одну из пар на "Арии". Она подписана "input" 1ch и 2ch. Вторую пару ведешь от пары, подписанной "R" на магнитоле ко второй паре на "Арии", которая подписана "input" 3ch и 4ch. Далее берешь пару SW и ведешь на моноблок. Подключаешь ее к паре, которая подписана input. Пару "Output" на моноблоке, если она есть не трогаешь.

 

З.Ы. После этого запитываешь от каналов 1 и 2 "Арии" пищалки, а от каналов 3 и 4 серединки. Не забудь прикрутить кондеры к пищалкам. У "Арии" очень хреновые фильтры.

 

З.З.Ы. Четвертая пара RCA на мафоне, если это все таки AVH - видеовыход. Его не трогаешь

Изменено пользователем Rainer Ford

3 пары FR80+ 2 пары PHT.413+ 2xFX30D2 от сварочника:amper:

Ссылка на комментарий
Неплохо было бы указать какая именно магнитола. DEH или AVH? Так как упоминалось о том, что рца 4 штуки, то делаю вывод, что речь идет о двухдиновой AVH. Также не понимаю как вы насчитали 6 выходов на усилителях. Если мне не изменяет память, то на 4100 арии их два. Насчет моноблока: Опираясь на гугл, рискну предположить, что тоже два, один из которых для мостового подключения второго усилка. Теперь по подключению: На пионах обычно рца выходы подписаны F, R и SW - фронт, тыл и сабвуфер соответственно. Так вот, пару, подписанную F ведешь на одну из пар на "Арии". Она подписана "input" 1ch и 2ch. Вторую пару ведешь от пары, подписанной "R" на магнитоле ко второй паре на "Арии", которая подписана "input" 3ch и 4ch. Далее берешь пару SW и ведешь на моноблок. Подключаешь ее к паре, которая подписана input. Пару "Output" на моноблоке, если она есть не трогаешь.

 

З.Ы. После этого запитываешь от каналов 1 и 2 "Арии" пищалки, а от каналов 3 и 4 серединки. Не забудь прикрутить кондеры к пищалкам. У "Арии" очень хреновые фильтры.

 

З.З.Ы. Четвертая пара RCA на мафоне, если это все таки AVH - видеовыход. Его не трогаешь

 

Магнитола с маркировкой DEH. Я немного не точно выразился, в ней 2 пары выходов: Front и Rear/SW. На арии 2 пары входов-это точно, на монике пары 2, но вторая, как Вы правильно заметили для мостового подключения. То есть, я выход Front с ГУ цепляю на Арию, через preout в настройках головы выбираю SW и тащу межблок на накамиши. Вся суть вопроса - как грамотно подать сигнал на вторую пару входов в Арии, ведь свободных рса с ГУ не остается...

Ссылка на комментарий

Все просто, с первой пары рса тянешь межблок до багажника, а там уже на каждый тюльпан по у-конектору и в 4-х канальник как они подключены неважно соблюдай только право и лево(сигнал на всех 4х тюльпанах будет идентичен и различаться будет только как правый и левый) далее режешь все как нужно, если нужно добавляешь паскроссы на пищи. На моник тянешь отдельный межблок со второй пары рса и там все стандартно.

 

Отправлено с моего LT26ii через Tapatalk

Изменено пользователем Эдуард-116

Продаю: ESX SX1240 состояние идеал.

Ссылка на комментарий
Магнитола с маркировкой DEH. Я немного не точно выразился, в ней 2 пары выходов: Front и Rear/SW. На арии 2 пары входов-это точно, на монике пары 2, но вторая, как Вы правильно заметили для мостового подключения. То есть, я выход Front с ГУ цепляю на Арию, через preout в настройках головы выбираю SW и тащу межблок на накамиши. Вся суть вопроса - как грамотно подать сигнал на вторую пару входов в Арии, ведь свободных рса с ГУ не остается...

 

В таком случае делаем следующее: Пару межблоков, которая идет от рца Front делим двумя у-кабелями. То бишь, условно теперь у нас получается два правых( по цвету на мафоне "красных") и два левых "белых" канала. Так вот, два "красных" вставляешь в ch1 и ch3 на "Арии", а два "белых" в ch2 и ch4. На "Арии", кстати, это сделать проблематично, ибо рца далеко друг от друга. Далее на мафоне включаешь, чтобы на Rear/SW шел сигнал SW и тянешь, как я уже сказал в input моноблока.

 

Надеюсь все понятно расписал.

Изменено пользователем Rainer Ford

3 пары FR80+ 2 пары PHT.413+ 2xFX30D2 от сварочника:amper:

Ссылка на комментарий

Парни, спасибо, доходчиво. Единственно, вопрос, сильно ли это скажется на качестве звука? или лучше подключиться через преобразователь сигнала от выходов на динамики?

Ссылка на комментарий
Парни, спасибо, доходчиво. Единственно, вопрос, сильно ли это скажется на качестве звука? или лучше подключиться через преобразователь сигнала от выходов на динамики?

 

Вот как раз если подключишься через преобразователь, то качество пострадает. :smile:

3 пары FR80+ 2 пары PHT.413+ 2xFX30D2 от сварочника:amper:

Ссылка на комментарий

Вот писал писал тему никто не отвечает. Если через разветвители цеплять то сильно сигнал слабее станет? И вообще становится он от этого слабее?

Т12v3 + dd m4a @ 149+ @ 35hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...