Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Муки выбора: ВВ или НDC. Не проходит мимо!


м@фик

Выбор на повседнев: 2*HDC 315 vs 2*BB-15  

147 проголосовавших

  1. 1. Выбор на повседнев: 2*HDC 315 vs 2*BB-15

    • 2*HDC 315, SQ тема брат!
    • 2*ВВ-15, бананы рулят!
    • Свой вариант, с комментарием.


Рекомендуемые сообщения

EddyFierce, есть форматы амт и bg drag вот там и сравнивай все что не лень:hi:

для этого и придумали данные соревнования:pardon:

 

если уж твоя продукция и превосходит чем то,то отпишись конструктивно, что именно лучше...без оскорбления форумчан:hi:и прочего флуда...

 

Если hdc мид бас то обоснования предоставь...для всех в мире нормальные повседневные сабы ,но только для предстаителей фирмы прайд это мид бас:pardon:

 

Если хочется отрекламировать свои сабы,пожалуйста ни кто не против:hi:но не обсирай при этом конкурирующую фирму-производителя сабов...

 

пы.мы не ставлю SQ на трон короля сабов,но и прайду там не бывать:hi:

 

Так на каждом из форматов, что ты привел и учавствуют наши парни. И в каждом из них у нас НЕ ОДИН чемпион России.(разве что дб драг - новое Направление для команды).

Но это все никак не говорит о живучести, универсальности, запасу в части механики и возможностях в плане длительных перегрузок.

Автор темы поставил вопрос именно повседневного использования.

На соревнованиях, кртаковременно или же минуту - валить можно практически с любого динамика. Сломался - да и фиг с ним, главное куда то записали цифры, якобы рекорд есть.

В реальном сравнении же будет ясно, показав такие цифры и удерживая их долго(имитируя пляжную вечерину) и в широком диапазоне(это особо важно), сломается изделие или нет. А это прямой ответ на вопрос - в пустую ли потрачены денежные средства.

 

По поводу оскорбления форумчан - мои резкие высказывания на этотнетнаправлены. Это манера общения, не более того. Быть может со стороны и выглядит не так, как к примеру тебе хочется, но угадить всем и каждому банально не ыозможно.

Трон короля сабов - ты просто мало знаком с вопросом в целом, отсюда и появляются эпитеты пободного плана. Я уже говорил ранее, сделать саб, опережающий все остальные по всем параметрам невозможно. Музыкальный саб - это всегда баланс. Спортивный продукт - это всегда узконаправленный продукт с ярко выраженной особенностью. Что там, что там(музыка/синус) у нас отличнейшие результаты. Отсюда почва для роста у нас явно есть, как и четкая тенденция к развитию.

 

P.S. Мы с тобой уже не раз вступали в обсуждение ряда вопросов. Думаю ты так же мог бы найти время на личное присутсвие в момент тестов, раз у тебя есть желание получить конструктивный ответ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бб валит,проверено)

В йошку еду 8 ого, велком слушать)

 

Марсель, а 12шки будут аку у кого нибудь?

Как раз бы сравнили две системы, примерно одного характера.

Ссылка на комментарий
Марсель, а 12шки будут аку у кого нибудь?

Как раз бы сравнили две системы, примерно одного характера.

Из наших - нет, если только кто приедет ... Гляну на площадке...

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

EddyFierce, тоже приедешь?

Прайды впечатлили еще в прошлом году в Чебоксарах, а SQ не припомню к сожалению

:hi:

Ссылка на комментарий

P.S. Мы с тобой уже не раз вступали в обсуждение ряда вопросов. Думаю ты так же мог бы найти время на личное присутсвие в момент тестов, раз у тебя есть желание получить конструктивный ответ.

 

 

Неужели что б получить ответ, чем лучше один саб другого(технически или технологически или в качестве используемых материалов)нужно личное общение(хотя ни чего против этого не имею)?А вот в рамках форума объяснить не уж то нет у тебя нет возможности....сабы SQ уже не новички на рынке,достаточно изученны...если б в действительности SQ были "хуже" Прайд то уже были б разоблачительные статьи,где было бы явное превосходства одного саба над другим...и даже Тако не смог провести параллели когда я ему задал тот же вопрос:smile:

пы.сы а как по теме пусть делает выбор какждый самостоятельно пологаясь на ущущения,опыт,убеждения,отзывы,ценовую политику и т.д ...Лично я за такой расклад действительности выбора той или иной продукции,исключая навязывание...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

авто Кашкай

пара ББ15 + прайд 5,5к в багажнике

рез в повседневной системе 151.3 на 27-29 гц

 

Так что я за ББ явно)

155+ с багажника седана :cool1:

Ссылка на комментарий
Неужели что б получить ответ, чем лучше один саб другого(технически или технологически или в качестве используемых материалов)нужно личное общение(хотя ни чего против этого не имею)?А вот в рамках форума объяснить не уж то нет у тебя нет возможности....сабы SQ уже не новички на рынке,достаточно изученны...если б в действительности SQ были "хуже" Прайд то уже были б разоблачительные статьи,где было бы явное превосходства одного саба над другим...и даже Тако не смог провести параллели когда я ему задал тот же вопрос:smile:

пы.сы а как по теме пусть делает выбор какждый самостоятельно пологаясь на ущущения,опыт,убеждения,отзывы,ценовую политику и т.д ...Лично я за такой расклад действительности выбора той или иной продукции,исключая навязывание...

 

Какие еще разоблачительные статьи? Я что, разоблачитель 80-го уровня?

Мне очевидно, что продукт от ску ниже уровнем, но я не тот человек, который приемлет подведения итогов по сети, если есть недовольная сторона. Я за диалог. Диалог в реальном мире, где есть фанера, машина, усилитель и обоюдное желание сравнить.

Возьмем банальный пример - проведение лабораторных работ физиками/химиками и тд.

Зачем им это все, когда в теории, кто то там уже давно что-то изучил? Ответ прост - все ошибаются. И только в реальном мире(после теории), они подводят итоги теоретических трудов.

 

Так и с продуктом различных брендов - лозунги конечно можно писать бесконечно, но вот в режиме онлайн, когда явно нарушены границы максимальной подводимой мощности, есть ошибки в части акустического оформления, есть ошибки в части теоретической базы - будет ясно, кто давно на рынке и чем это ему поможет.

 

Ты верно написал - полагаться на опыт! Но, откуда у тебя опыт работы с тем же PRIDE/AE/DC/GZ/AA/FI? Его просто нет. Мне же эти динамики приходят сотнями килограмм(разве что ае и дц реконили не в таком большом количестве из за наличия рем-сервиса у поставщиков железа), я и Андрюха анализируем и их поломки, подчеркиваем для себя и их недостатки и конечно пользуемся этими наработками в своих целях.

 

К слову какая сечас у тебя система? И какой результат в пике ты видел?(без подколов)

Ссылка на комментарий
Неужели что б получить ответ, чем лучше один саб другого(технически или технологически или в качестве используемых материалов)нужно личное общение(хотя ни чего против этого не имею)?А вот в рамках форума объяснить не уж то нет у тебя нет возможности....сабы SQ уже не новички на рынке,достаточно изученны...если б в действительности SQ были "хуже" Прайд то уже были б разоблачительные статьи,где было бы явное превосходства одного саба над другим...и даже Тако не смог провести параллели когда я ему задал тот же вопрос:smile:

пы.сы а как по теме пусть делает выбор какждый самостоятельно пологаясь на ущущения,опыт,убеждения,отзывы,ценовую политику и т.д ...Лично я за такой расклад действительности выбора той или иной продукции,исключая навязывание...

Форум глючит, повторю.

 

Какие еще разоблачительные статьи? Я что, разоблачитель 80-го уровня?

Мне очевидно, что продукт от ску ниже уровнем, но я не тот человек, который приемлет подведения итогов по сети, если есть недовольная сторона. Я за диалог. Диалог в реальном мире, где есть фанера, машина, усилитель и обоюдное желание сравнить.

Возьмем банальный пример - проведение лабораторных работ физиками/химиками и тд.

Зачем им это все, когда в теории, кто то там уже давно что-то изучил? Ответ прост - все ошибаются. И только в реальном мире(после теории), они подводят итоги теоретических трудов.

 

Так и с продуктом различных брендов - лозунги конечно можно писать бесконечно, но вот в режиме онлайн, когда явно нарушены границы максимальной подводимой мощности, есть ошибки в части акустического оформления, есть ошибки в части теоретической базы - будет ясно, кто давно на рынке и чем это ему поможет.

 

Ты верно написал - полагаться на опыт! Но, откуда у тебя опыт работы с тем же PRIDE/AE/DC/GZ/AA/FI? Его просто нет. Мне же эти динамики приходят сотнями килограмм(разве что ае и дц реконили не в таком большом количестве из за наличия рем-сервиса у поставщиков железа), я и Андрюха анализируем и их поломки, подчеркиваем для себя и их недостатки и конечно пользуемся этими наработками в своих целях.

 

К слову какая сечас у тебя система? И какой результат в пике ты видел?(без подколов)

Ссылка на комментарий

Ты верно написал - полагаться на опыт! Но, откуда у тебя опыт работы с тем же PRIDE/AE/DC/GZ/AA/FI? Его просто нет. Мне же эти динамики приходят сотнями килограмм(разве что ае и дц реконили не в таком большом количестве из за наличия рем-сервиса у поставщиков железа), я и Андрюха анализируем и их поломки, подчеркиваем для себя и их недостатки и конечно пользуемся этими наработками в своих целях.

 

К слову какая сечас у тебя система? И какой результат в пике ты видел?(без подколов)

 

Эдик ты думаешь что опыт с сабами есть только у тебя что ли?или ты привел в пример какие то редкие сабы?

 

Юзал я все сeри SQ,все сери DD кроме Z,Fi все серии кроме тим и ssd,альфарды все кроме ДБ,прадй лс,бб,т....не вижу какой то сложности купить и поработать с ними...

И недостатки или достоинства видны не только тебе и Андрею..:hi:

 

Про трон сабов это аллигория не более....я как продавец того или иного бренда не навязываю что то ,хоть и большей степени склоняюсь к ДД...ДД это дорого,качественно и на долго...но многим это не по карману,многим пофигу на качество,а еще большее количество людей вообзе не задумываются над долговечностью того или иного изделя...в каждой ценовой категории есть как лидер ,так и аутсайдер...есть удачные модели, есть не удачные модели у любого бренда...

 

Резов куча у меня(не скажу что выдающиеся:smile:)...но нет спортивных и не на 5ти секуднах в пике...реальная система должна играть часами без защит ,перегрева и с более менее приемлимой полкой....

Посдедний рез на 2х дд 9518 148дб на музыке без клипа,система могла играть часами без проблем...с полкой от 30 до 60гц...не спрю что есть такие индивиды которые с одной 15хи делают 150+ на повседневе, но в стабильности такой системы у меня сильные сомнения...:hi:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Эдик ты думаешь что опыт с сабами есть только у тебя что ли?или ты привел в пример какие то редкие сабы?

 

Юзал я все сeри SQ,все сери DD кроме Z,Fi все серии кроме тим и ssd,альфарды все кроме ДБ,прадй лс,бб,т....не вижу какой то сложности купить и поработать с ними...

И недостатки или достоинства видны не только тебе и Андрею..:hi:

 

Про трон сабов это аллигория не более....я как продавец того или иного бренда не навязываю что то ,хоть и большей степени склоняюсь к ДД...ДД это дорого,качественно и на долго...но многим это не по карману,многим пофигу на качество,а еще большее количество людей вообзе не задумываются над долговечностью того или иного изделя...в каждой ценовой категории есть как лидер ,так и аутсайдер...есть удачные модели, есть не удачные модели у любого бренда...

 

Резов куча у меня(не скажу что выдающиеся:smile:)...но нет спортивных и не на 5ти секуднах в пике...реальная система должна играть часами без защит ,перегрева и с более менее приемлимой полкой....

Посдедний рез на 2х дд 9518 148дб на музыке без клипа,система могла играть часами без проблем...с полкой от 30 до 60гц...не спрю что есть такие индивиды которые с одной 15хи делают 150+ на повседневе, но в стабильности такой системы у меня сильные сомнения...:hi:

 

Поэтому я и говорил про опыт вне сети.

Одна из личных систем с парой Т18"(АО ниже стекол, до передних сидений)может играть часами на уровне 153дб+ и в пиках 157/158. Усь - 10к.

Это все к тому : что я полностью солидарен со словами стабильности и долговечности. Для нас это и есть основной принцип производства.

По теме: с пары BB-15 не сложно получить те же долговременные 150дб в полосе 30-50Гц без последствий для динамиков. Лишь бы питание позволило.

 

Про твою систему: как вариант в твоей системе сравнить пару Т18 c парой 9518. Думаю ты во многом пересмотришь мнение о стабильности динамиков.

Ссылка на комментарий

Вот вы как минимум год уже все рассказываете про "лидеров" и так ни разу и не сравнили в жизни, у вас есть динамики прайд, неужели нет системы в которой можно сравнить с динамиками AQ/DD?

Ну ОБОСНУЙТЕ ЖЕ УЖЕ СВОИ СЛОВА, ей богу надоел этот бесполезный высер каждый раз.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Вот вы как минимум год уже все рассказываете про "лидеров" и так ни разу и не сравнили в жизни, у вас есть динамики прайд, неужели нет системы в которой можно сравнить с динамиками AQ/DD?

Ну ОБОСНУЙТЕ ЖЕ УЖЕ СВОИ СЛОВА, ей богу надоел этот бесполезный высер каждый раз.

 

Это как минимум глупо представителю PRIDE "в одно рыло", без членов команды дд/аку, чтото сравнивать и писать "объективную статью".

Я то сто раз уже сравнивал. Там где Т работает без проблем на музыке в диапазоне 30-50Гц, 412 начинает дико вонять, ну а далее крэш.

 

Это вам, пора бы уже обосновать факт того, что кроме форумной болтавни вы способны на что-то большее. Как минимум личное присутсвие, активное участие в тесте и фиксация результатов совместно с остальными представителями.

Или сидеть и трепать у кого упаковка красивее это максимум возможностей?

Ссылка на комментарий
Поэтому я и говорил про опыт вне сети.

Одна из личных систем с парой Т18"(АО ниже стекол, до передних сидений)может играть часами на уровне 153дб+ и в пиках 157/158. Усь - 10к.

Это все к тому : что я полностью солидарен со словами стабильности и долговечности. Для нас это и есть основной принцип производства.

По теме: с пары BB-15 не сложно получить те же долговременные 150дб в полосе 30-50Гц без последствий для динамиков. Лишь бы питание позволило.

 

Про твою систему: как вариант в твоей системе сравнить пару Т18 c парой 9518. Думаю ты во многом пересмотришь мнение о стабильности динамиков.

 

9518 проданы...так бы сравнил с удовольствием...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...