Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Digital designs DD Audio DD 2515b D2 почернел


ZeroLorD

Рекомендуемые сообщения

Клиповать может гу,может усь,может из за короба саб клиповать...:hi:

у меня щас м1с клипует с гейном на 11часов и напругой 13.8в..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

DDMoscow ну из за слишком низкого напряжения, либо уже при конкретном перегрузе. Короче херня этот кикс, слава богу что я себе такой не купил

Говорю осцилографа нету( Так бы давным давно разобрался со всеми клипами и мусором в сигнале

Ссылка на комментарий
если кикс 1.600 на 50 гейна при 13.8 напряжении херачит клипом, то на свалку такой усилок

Кто из Челябинска - дайте на часок осцилограф, сразу все вопросы отпадут е мое

 

Дружище, на кой тебе осциллограф ??? если ты усил настраиваешь по "часам", то для определения клиппа тебе бы впору просить "компас". Надеюсь намек понятен ?

К тому же я не утверждаю, что это именно и только клипп. Но вот то, что динамик сильно зажат, по-моему очевидно...

Курган рядом, ты же знаешь, приезжай, настроим, осцилл есть.:wink:

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

2112kgn45 да я уж не совсем дурной то... Усил я настраиваю по часам, надеясь что хотя-бы в 50 гейна не будет клиппа. Походу даже 50 много.

 

Чтобы ехать 250+ километров, надо хотя-бы ящик будет запилить :smile: А то какой смысл с кривым коробом ехать. Я бы пообщался со знающими людьми. У себя в городе я не знаю шарящих в автозвуке. Теперь представляю отчего этот дин умер прошлые 2 раза, находясь в этом же коробе. Но играл он в четырке.

Изменено пользователем ZeroLorD
Ссылка на комментарий
2112kgn45 да я уж не совсем дурной то... Усил я настраиваю по часам' date=' надеясь что хотя-бы в 50 гейна не будет клиппа. Походу даже 50 много.[/quote']

 

Фигня это... Часы, не тот прибор для настройки усила. Гейн - это не выходная мощность, это чувствительность :wink: Синус с диска (0 дБ) - определение клиппа ГУ - пара делений назад (чистый сигнал) - настройка гейна.

Или смотри че происходит с маленким объемом, портом большого сечения и слабоватым усилком. Усил (пусть даже без клиппованного сигнала на выходе) пытается шевелить дифф дина. Тому сложно от небольшой мощности сжать маленкий объем воздуха в ящике и в последствии трансформировать это сжатие в движение огромного объема воздуха в порте. Хода диффа недостаточно для охлаждения катушки. весь нагрев проецируется на магнитную систему, нагревая ее. Довольно продолжительный трек с пиком в частоту настройки порта сильно нагревает и магнитную систему и катушку. А дальше потемнение лака, межвитковое, еще больший перегрев и сползание катушки со стакана...

Держи рукой дифф и подавай на катухи 300 Ватт (из головы, цыфра всмысле). Увидишь как нагреется магнит и катушка.

 

У себя в городе я не знаю шарящих в автозвуке.
Это временно. Знающих земляков у тебя много, уж поверь. Я предложил экстренный вариант :wink:
Изменено пользователем 2112kgn45

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
2112kgn45 как вот только услышать клип на ГУ, на усе...

 

Почитай эту тему http://magnitola.org/nastroika-sistemy/76075-predvaritelnaya-nastroika-fronta.html

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
2112kgn45 как вот только услышать клип на ГУ, на усе...

 

Много способов. Зная, что клипп сопровождается увеличением коэффициента гармоник (появлением самих гармоник, в основном вторая, третья) достаточно их лишь детектировать. Например осциллографом - по форме сигнала (как я понял это ты умеешь), различным софтом (например спектралабом) или на слух. Появление дополнительного тона при накручивании гейна.

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
alexsandr36rus Почитал статью, вч сч понятно все, нч как я понял уже не так просто определить

 

Слышно не так явно, но услышать можно. Пробуй разные частоты прогонять.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Слышно не так явно, но услышать можно. Пробуй разные частоты прогонять.

 

Ну это для определения клипа уся. На ГУ клип определить достаточно 1 раз. На частоте 1001Гц

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Если найду дома такую вещь как болванку, то обязательно завтра послушаю :biggrin:

 

Можно на телефон\планшет прогу поставить. Например эту, если андроид https://play.google.com/store/apps/details?id=drvgames.signalgenerator

и через AUX к ГУ.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...