Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Установка ремкомплекта на VO 6.5


sashadeg

Рекомендуемые сообщения

Имею рваные VO 6.5 старой версии (срез от 160 Hz они не переварили).

Заказал ремкомплект от новой версии на официальном сайте. Ребята по телефону сказали, цитата: "для старых ремкомплектов больше никогда не будет, берите новый и будет все хорошо". Поверим им.

Я ни разу не устанавливал реконы и вообще не ремонтировал дины. Скажите пожалуйста, колпачок уже вклеен, если да, то как выставлять зазор катушки? Какие нюансы нужно учесть? Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий

Во-первых,реконы никогда не идут с приклееными пятаками,новые реконы в старые магниты ставятся без проблем. Для центровки может подойти плотная бумага,пластик от бутылки,в принципе любой жёсткий и скользкий материал. Клей для шайбы подойдёт момент,подвес лучше клеить на акриловый герметик,чтоб его не увело от растворителя,пятак хоть на пва. Ну и крайне желательно выставить нужную длину подводящих и грамотно припаять.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Я сам буквально неделю назад отреконил такие дины.... ничего сложного нет вообще. клей использовал момент кристал а центровал кусочками от обложки журнала

Ссылка на комментарий

Чем шайбу и кольцо придавливать? Слышал, что канцелярскими зажимами придавливают

Ссылка на комментарий
Чем шайбу и кольцо придавливать? Слышал, что канцелярскими зажимами придавливают

 

Я приклеил кольцо и просто перевернул дин.... постояло пару часов и :good:

Ссылка на комментарий
Я приклеил кольцо и просто перевернул дин.... постояло пару часов и :good:

 

Отреконил сегодня. На момент кристалл. Как я понял, шайбу ничем не придавливают?

 

Вы реконили новую версию динамиков или старую?

Ссылка на комментарий
Отреконил сегодня. На момент кристалл. Как я понял, шайбу ничем не придавливают?

 

Вы реконили новую версию динамиков или старую?

 

Вот подумай сам,в чём смысл любого придавливания? Смысл в более тонком и прочном клеевом шве. Н т.к. подвижка весит мало,да и хода у неё нет,то для того,чтоб на этой середине подвижка выскочила из-за плохого приклеивания...это из разряда фантастики. Если хочется сделать совсем бетонно,то шприцем заливаешь шайбу сверху через окна в корзине по кругу,как иногда на овалах делают-там уж точно никуда не денется.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...