Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Sundown Audio Z15v2.


danila1984

Рекомендуемые сообщения

ну .... в данный момент у меня из пассажиров ни кто не может ехать с музыкой как езжу я .

орут .... выбегают. а мне мало... )))

 

молодца уссатца!:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

涼鞋主題:good:

жена в ahue !

Ссылка на комментарий
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Она пятнашка зетка, в корпусе из по Са 15, от САз1200Д)))

 

 

 

подскажи что за трек играет ! Спасибо!!!!!!!!!

涼鞋主題:good:

жена в ahue !

Ссылка на комментарий

поставил саз 2500, сделал замеры 1750 ватт, 69 вольт и 25 ампер, при импедансе 2.76 ом

http://www.youtube.com/watch?v=WuPGnaIIhhw

SS XXX15+SAZ3500

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь мерял TS-параметры этого дина (Z15v2), сильно ли они отличаются от заявленных ?

 

я еще раз обращаю внимание что параметры динамиков сандаун снимаются с реальных серийных динамиков. Для динамиков которые выпускаются на заводе эти параметры подтверждаются на случайно выбранных динамиков из каждой партии.

 

единственное что можно измерить и что будет отличаться это динамики после разминки

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь мерял TS-параметры этого дина (Z15v2), сильно ли они отличаются от заявленных ?

 

жесть.включаем гугл пишем расчет корпуса под ас.ответов куча в самом путном из них вам предложат подвешивать дины к поталку.ляпить зя.грузы на него ложить плюс вспомогательные преборы.собствено я к чему а но кому надо?вам они зачем?

Ссылка на комментарий

Как это зачем ? Чтобы посчитать объем и настройку ящика под конкретные параметры динамика, чтобы на выходе получить более-менее расчетную АЧХ саба в салоне машины. Пользуюсь JBL speaker shop, так вот SA-15 в 80 литрах и 30 Гц получается с плавным подъемом и плавным спадом АЧХ, а Z15v2 какой-то горб, в натуре это будит так что Z15v2 будит играть одни композиции хорошо, а другие нет, либо зажимать саб в 40 литрах и 32 Гц чтобы была ровная АЧХ, но а как же тогда акустическое усиление салона авто. Если все эти графики более менее соответствуют действительности, то получается что SA-15 ,будит играть музыку а z15v2 чисто соревновательный саб, либо для любителей слушать определенные композиции с определенным набором низов. :scratch_one-s_head: Ответы пилить и слушать не принимаются:biggrin: сабы то не дешевое удовольствие, сначала теория потом практика.

Ссылка на комментарий

а спикер шоп учитывает передаточный резонанс салона?в ста литрах на 25 гц попробуйте пощитать.ихмо

Ссылка на комментарий
Как это зачем ? Чтобы посчитать объем и настройку ящика под конкретные параметры динамика, чтобы на выходе получить более-менее расчетную АЧХ саба в салоне машины. Пользуюсь JBL speaker shop, так вот SA-15 в 80 литрах и 30 Гц получается с плавным подъемом и плавным спадом АЧХ, а Z15v2 какой-то горб, в натуре это будит так что Z15v2 будит играть одни композиции хорошо, а другие нет, либо зажимать саб в 40 литрах и 32 Гц чтобы была ровная АЧХ, но а как же тогда акустическое усиление салона авто. Если все эти графики более менее соответствуют действительности, то получается что SA-15 ,будит играть музыку а z15v2 чисто соревновательный саб, либо для любителей слушать определенные композиции с определенным набором низов. :scratch_one-s_head: Ответы пилить и слушать не принимаются:biggrin: сабы то не дешевое удовольствие, сначала теория потом практика.

 

еще бы расчетный график спикершопа имел что-то общее с тем что получится в машине....

 

по факту - опыт рулит....либо свой, либо тех кто уже не один десяток ящиков запилил на эти сабы

 

а так - литров 100-110, настройку 28-32гц и площадь порта где-нить 360-400... многое будет зависеть от машины

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

Учитывает, салоны у всех разные, так что там усредненная модель, но все же картину общуюю можно понять.

Ссылка на комментарий

Опыт рулит однозначно, но зачем тогда эти TS-параметры, ну и не думаю что спикер шоп прям совсем не в тему рисует. Охота бы передаточную итоговую АЧХ замерить с z15v2 и с SA-15 в хэтче каком нить, но аппаратуры у меня нет. В общем нужно больше слушать :wink:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...