Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вредит ли усилителю импульсная зарядка???


CheZeT

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Знающие толк в схемотехнике, подскажите, вредно ли для уся стрелять с включенной зарядкой(кулон 715). Слышал, импульсные токи и т.п. вредят блоку питания. И параллельно вопрос, есть ли разница в этой ситуации, усилитель бразильский или кореец?

Изменено пользователем CheZeT
Ссылка на комментарий

Слав я постоянно выключаю кулон-очкую)))

а так уси ипошат в гараже весь день с кулоном и ***...

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

тут скорей кулону вредней будет) когда просто включаются уси - кулон уже 8А по показаниям кулона отдаёт...при стрельбе кулон совсем не будет играть роли, только пред может на нём выбьет)

Я ставлю-снимаю постоянно при замерах:unknown:

RB20

Ссылка на комментарий

Суть вопроса вот почему, при проверке на работоспособность, после ремонта, лег усь, сд-12. Стреляю почти всегда с включенной зарядкой. Ни когда проблем не было, ни с кулоном ни с усями. В пионер сервисе сделали его вновь(по гарантии), но Илья сказал, что БП лег из за импульсных токов.

Ссылка на комментарий

CheZeT, Лёха ака Малыш точно знает. По-моему при питании импульсным источником будет работать ШИМ блока питания усилителя, что не есть хорошо для усилителя. Скважность зарядника опять же хз какая...

RB20

Ссылка на комментарий

Всегда стрелял с кулоном включенным, никогда проблем не было. Мне кажется в цепи с акб там пульсаций практически не останется. Если просто усь от кулона запускать без акб, то может и вредно. А так мне кажется фигня это все. Генератор побольше пульсаций даёт, на заглушенной что ли только слушать?

Ссылка на комментарий
Всегда стрелял с кулоном включенным, никогда проблем не было. Мне кажется в цепи с акб там пульсаций практически не останется. Если просто усь от кулона запускать без акб, то может и вредно. А так мне кажется фигня это все. Генератор побольше пульсаций даёт, на заглушенной что ли только слушать?

 

По всей вероятности очередная лапша от Пионер-сервиса по поводу импульсных токов

Ссылка на комментарий

Тоже в гараже всегда стрелял с кулоном. Корейцы и бразильцы ни разу не жаловались)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

На выходе кулона выпрямленный ток и стабилизированное напряжение никаких импульсов, так что можно не всерать за усилители, скорее кулон сдохнет чем усилок, более того у усилителей стоят на входе фильтрующие ёмкости и индуктивности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...