Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите определить......


Гость Viktor_spb

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток... Подскажите пожалуйста.... Имеется 2 динамика Aipine SWS 1243D, как я понимаю, они 2-х катушные, каждая катушка по 4 ома..... Эти катушки можно соединить последовательно или параллельно, в первом случае получится сопротивление 8 ом на весь динамик, во втором 2 ом на весь динамик... Дак вот вопрос, мощность одного динамика при этом в обоих случаях остаётся 300-900 Вт?????

Как лучше запитать эти два динамика??? На каждый выделить канал усилителя (я так понимаю это будет канал 2 ом или 8 ом, в зависимости от перемычек на самом динамике) или объединить их последовательно или параллельно (это будет 1 ом или 4 ом) и запитать на один канал???????? Что тогда будет с мощностью???? Ну и какой не очень дорогой можно поставить к ним усилитель??? Заранее благодарен за ответ..)))

 

Сам планирую приобрести моноблок Mac Audio Fearless 1000D и повесить на него оба динамика последовательно соединенных (4ом) либо 2-х канальник Mac Audio Fearless 2200D и каждый динамик посадить на канал (по 2ом) либо это то же2-Х канальник мостом и так же динамики соединить последовательно в 4 ом........... Что посоветуете????? P.S. Ставить оба дина хочу в один ЗЯ объёмом примерно 65 литров.......

Ссылка на комментарий

От того как ты соединишь катушки мощность динамика не измениться. Сколько он мог выдержать, столько и выдержит при любом подключении, хоть параллельно, хоть последовательно. Если купишь моноблок, что как раз лучший вариант, то он скорее всего сможет работать на 1 ом. Вот и соединяй оба динамика, чтобы получить этот 1 ом.

Ссылка на комментарий

Помоиму этот моноблок Mac Audio Fearless 1000D только на 2 и 4 ома работает... Он потащит эти динамика, соединённых последовательно в 4 ома???????

Ссылка на комментарий
Помоиму этот моноблок Mac Audio Fearless 1000D только на 2 и 4 ома работает... Он потащит эти динамика, соединённых последовательно в 4 ома???????

 

моноблок работает на 2 и 4ом

если последовательно подкл то усь мало мощи отдаст - т.к сопрот будет 4ом

а вообще совет - в 1ом коммутация и DLS MAD 11 на них - думаю будет вполне

если бюджет ограничен - тогда Calcell BST 1000.1

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
моноблок работает на 2 и 4ом

если последовательно подкл то усь мало мощи отдаст - т.к сопрот будет 4ом

а вообще совет - в 1ом коммутация и DLS MAD 11 на них - думаю будет вполне

если бюджет ограничен - тогда Calcell BST 1000.1

 

В 1 ом это надо катушки на динамиках запараллелить, получим динамики по 2 ом и их ещё разок запараллелить динамики, получим 1 ом верно????????

 

Calcell BST 1000.1 - мне нравится и не дорого, он нормально потянет эти сабики????)))

Ссылка на комментарий
В 1 ом это надо катушки на динамиках запараллелить, получим динамики по 2 ом и их ещё разок запараллелить динамики, получим 1 ом верно????????

 

Верно.

 

Calcell BST 1000.1 - мне нравится и не дорого, он нормально потянет эти сабики????)))

 

Потянет. :smile:

Ссылка на комментарий
А если каждую катушку динамика на один канал 4-х канального усилка посадить?????? Или го*** звук будет?????

 

а смысл?бери моноблок и радуйся

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
а смысл?бери моноблок и радуйся

 

Я вот и хотел узнать есть ли разница в этих подключениях???? Говорят какая то есть....:nea:

Изменено пользователем Viktor_spb
Ссылка на комментарий
Я вот и хотел узнать есть ли разница в этих подключениях???? Говорят какая то есть....:nea:

 

толку нет от такого подключения - одна головое..ка

не зря ведь люди придумали моноблоки чтоб проще было сабы подрубать:wink:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
толку нет от такого подключения - одна головое..ка

не зря ведь люди придумали моноблоки чтоб проще было сабы подрубать:wink:

 

А где будет звук лучше на 1 оме или на 4 омах ????????

Ссылка на комментарий
смотря что для тебя лучше если давилово то 1ом если качество звука то 4 ом:wink:

 

А что посаветуете: 4-х омный моноблок либо 2-х канальник мостом тоже 4 ом получится..????:smile::smile:

Изменено пользователем Viktor_spb
Ссылка на комментарий
:biggrin: :biggrin: Опять дежавю. :smile: Если что то я уже ответил, на этот вопрос в разделе усилители. :smile: Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...