Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Есть ли разница?


Je888

Рекомендуемые сообщения

Имеем 2х канальный усилок и вуфер (2 катушки по 2 ома). Сейчас усилитель подключен мостом а катушки включены последовательно (средние контакты перемкнуты, др. два на + и - идут соответственно). А если подключить каждый канал на отдельную катушку? Что будет?! 2 ома что ли, или тоже 4, или что то другое? Чет не могу понять...

Ссылка на комментарий

Если включить каждую катушку на отдельный канал будет 2Ом на канал (смотри работает ли усилитель с такой нагрузкой) и посмотри где больше мошность поканально (ссумируй) или в мосте :cool1:

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий

Если усь работает мостом на 4Ома, то поканально будет работать в 2Ома. Причём мощность в обоих случаях будет примерно одинаковая. Преимуществ никаких я не вижу, мостом лучше

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Тем более если по катушке на канал, то возможны проблемы. Могут появится призвуки.

Так как в этом случае вы столконетесь с эффектом "стереобаса" на одном сабе. Сигналы то с разных каналов иногда могут отличаться....

Так что оставляйте все как есть.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

мостом однозначно лучше... в поканалку будет стереосаб, как сказано выше, а это не хорошо:cool1:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Имеем 2х канальный усилок и вуфер (2 катушки по 2 ома). Сейчас усилитель подключен мостом а катушки включены последовательно (средние контакты перемкнуты, др. два на + и - идут соответственно). А если подключить каждый канал на отдельную катушку? Что будет?! 2 ома что ли, или тоже 4, или что то другое? Чет не могу понять...

 

Мостом лучше однозначно - можно хотя бы на проводах от уся к динам и розетках съэкономить ... :good:

В остальном - разницы ваще никакой :biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...