Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ПОМОГИТЕ! Стучат колонки при включении магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

И так, система: дд цс 6.5 (2 пары) соединены между собой через кроссы в 2 ома + дд с3д.

Был мафон (китайский какой то LENTEL) который стоял при покупке авто. Когда заводил машину с включенным мафоном, очень сильно стучали колонки. Ладно, грешил я все это дело на мафон и на это забил, и перед тем как заводить машину просто вырубал мафон а потом опять включал и наслаждался музыкой.

Вчера мне мой друг дал погонять свой jvc (все таки получше лентенла :biggrin: ) и теперь колонки стучат каждый раз когда включается мафон!

Грешил на не правильное соединение + и - , все проверил, но нет, все правильно. Затем, отключал по одному каналу. Когда работает один канал(любой) все работает нормально (т.е. при включении ничего не стучит) сегодня решил послушать только с одной парой кроссов (т.е. на один канал 1 кроссовер и на 2ой канал 1 кроссовер) тоже все нормально. Т.е. колонки стучат только когда кроссы подключены между собой!

 

Вс. проводку проверил, ничего об кузов не замыкает и тд. Помогите пожалуйста советом, как мне быть ? :cray:

EtonECC500.4+DD VOm8+SQ TH25

#bassbanda

Ссылка на комментарий

сейчас попробую все это дело подключить в 8 ом, может быть поможет

EtonECC500.4+DD VOm8+SQ TH25

#bassbanda

Ссылка на комментарий
была такая же проблема, решилась заменой усилителя. Усь был ТЕАС.

 

Просто усилитель новый ((

EtonECC500.4+DD VOm8+SQ TH25

#bassbanda

Ссылка на комментарий

Кстати, подключил в 8ом - проблема решилась

EtonECC500.4+DD VOm8+SQ TH25

#bassbanda

Ссылка на комментарий

Я что то не догоняю к концу раб дня или зачем ставить две пары кроссов на канал?? Если можно цепануть в параллель через один крос, даже сам автор пишет что с одним кроссом все норм, так зачем городить огород?))

UTE92BT+RF2500bdCP+13w7AE+RFT6002+FP8fe200*2+EOSae35tLE+ST25

Ссылка на комментарий
Я что то не догоняю к концу раб дня или зачем ставить две пары кроссов на канал?? Если можно цепануть в параллель через один крос, даже сам автор пишет что с одним кроссом все норм, так зачем городить огород?))

 

элементы кросса могут быть не рассчитаны на мощность для 2ух пар:hi:

RB20

Ссылка на комментарий
Я что то не догоняю к концу раб дня или зачем ставить две пары кроссов на канал?? Если можно цепануть в параллель через один крос, даже сам автор пишет что с одним кроссом все норм, так зачем городить огород?))

 

На сколько я знаю так нельзя делать. У Серёжи Туманова есть видео даже вроде

EtonECC500.4+DD VOm8+SQ TH25

#bassbanda

Ссылка на комментарий
вот ты тип. за минуту решил проблему :drinks:

 

Почему в 2 ома так тогда? ((

EtonECC500.4+DD VOm8+SQ TH25

#bassbanda

Ссылка на комментарий
Почему в 2 ома так тогда? ((

 

Предположу что гейна перекрутил - тяжело усилку с самого начала, когда переходные процессы при включения происходят.

RB20

Ссылка на комментарий
Предположу что гейна перекрутил - тяжело усилку с самого начала, когда переходные процессы при включения происходят.

Гейн на 50%

EtonECC500.4+DD VOm8+SQ TH25

#bassbanda

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...