Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка фронта, как правильно делать?


Кирилл164

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, в общем облазил кучу форумов, гуглил, но так до конца и разобрался с проблемой настройки фронтальной акустики. Сейчас фронт dls r6.2 , двери зашумил, голова alpine ide-178bt, усь Audison sr2 которого собственно мало, но он в процессе продажи, а без музыки ездить стремно.

К чему я это все, пробовал настраивать с помощью мультиметра путем вычисления необходимого вольтажа через уравнение квадратного корня, на слух пытался, нашел статью из журнала Автозвук от А-Я и следую инструкции не добился желаемого. Итог всегда один, AC/DC, Chris deburgh, scorpions и подобные композиции звучат отлично, но как включаютсе что-то из современной музыки, в частности Deep House, trance, tech, начинает все дико искажаться, хрипеть и Т.д. Прошу помощи гуру автозвука. Как правильно настраивать акустику, чем руководствоваться? Может ссылку дадите по этой теме, или решить проблему можно на программном уровне путем обработки аудиофайлов?

Ссылка на комментарий

Саба нету? Как я понимаю речь идет о согласовании гейна?

ПС. Синусом пробывали?

Мультиметр без клещей используете? Сопротивление растет пропорционально мощности, на это поправкуделаете?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Kicx1.900+AlphardX12;SS TRX2.820+8fe200;PBass2.200+25neo.

Ссылка на комментарий
пробовал настраивать с помощью мультиметра путем вычисления необходимого вольтажа через уравнение квадратного корня' date=' на слух[/quote']

Заберу в цитаты на соседнем форуме.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
нашел статью из журнала Автозвук от А-Я и следую инструкции не добился желаемого.

Покажите эту статью.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
или решить проблему можно на программном уровне путем обработки аудиофайлов?

 

Можно. Берете файл и пару раз его жмакаете в мп3 - все!!! Хрипеть нечему:biggrin:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Ищи 315 частоту , на усе гейн в 0, запускай частоту , наваливай на ГУ ,как услышишь искажения - на 1 деление назад. После идешь к усю, снова частоту, и почуть наваливаешь гейн. Как услышишь искажения - чуть чуть назад. Все, после этого на ГУ больше чем ты выставил наваливать не стоит. Можно даже на 1 меньше макс громкость сделать, так как все равно чутка клипует, но для динов это уже не страшно.

Изменено пользователем Xreyro

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Всем привет, в общем облазил кучу форумов, гуглил, но так до конца и разобрался с проблемой настройки фронтальной акустики. Сейчас фронт dls r6.2 , двери зашумил, голова alpine ide-178bt, усь Audison sr2 которого собственно мало, но он в процессе продажи, а без музыки ездить стремно.

К чему я это все, пробовал настраивать с помощью мультиметра путем вычисления необходимого вольтажа через уравнение квадратного корня, на слух пытался, нашел статью из журнала Автозвук от А-Я и следую инструкции не добился желаемого. Итог всегда один, AC/DC, Chris deburgh, scorpions и подобные композиции звучат отлично, но как включаютсе что-то из современной музыки, в частности Deep House, trance, tech, начинает все дико искажаться, хрипеть и Т.д. Прошу помощи гуру автозвука. Как правильно настраивать акустику, чем руководствоваться? Может ссылку дадите по этой теме, или решить проблему можно на программном уровне путем обработки аудиофайлов?

 

Автор, вы совсем загнались, настроить то ничего сложного, важно знать характеристики фронта, подобрать усь по номиналу, установить нужные срезы частоты, затем соотвественно гейн, можно все на слух сделать... А не корни высчитывать:biggrin:

UTE92BT+RF2500bdCP+13w7AE+RFT6002+FP8fe200*2+EOSae35tLE+ST25

Ссылка на комментарий
Саба нету? Как я понимаю речь идет о согласовании гейна?

ПС. Синусом пробывали?

Мультиметр без клещей используете? Сопротивление растет пропорционально мощности, на это поправкуделаете?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

:lol::lol::lol:

::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...