Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хочу трех полоску с поканальным усилением.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Есть Subaru Outback. Штатная кислота, кг25 (плюс и минус), штатный генератор на 90ампер.

Пионер80 на фронте DLS R6A LE от DLS MA41 поканально.

И саб cadence s2w12d4 от DD M1C в 2Ома. (Вероятно будет куплен еще один дин и запущено в 1Ом)

 

Есть еще один двухканальный усилитель alpine mrv-t 757, который лежал без дела. Были куплены эстрадники momo he-715.

 

Планирую это все собрать в кучу, чтобы не получить каши.:smile:

Акустику DLS оставляю на 4-х канальнике. Мидбас подрезаю снизу головой от 80гц а сверху усилителем на 200гц. Высокочастотник играет от 4кГц порезан головой.

Сигнал на 2-х канальник забираю с мидбаса при помощи Y-разветлителей (который порезан головой с 80гц до 4кГц) и режу его снизу на 200гц.

 

Получаем саб-от 25-63гц, мидбасс-от 80-200гц, среднечастотник-от200-4кГц, высокочастотник-от4кГц.

Как думаете о такой схеме подключения? Или как то по-другому лучше подключить? Будет ли возможность выставить сцену на данной конфигурации?

Ссылка на комментарий

И получим кашу... Все что запущено при помощи полу непонятной фильтрации и взятое по факту с одного канала Пионера - должно стоять максимально близко друг к дружке... Иначе можно сделать хуже чем было.

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
И получим кашу... Все что запущено при помощи полу непонятной фильтрации и взятое по факту с одного канала Пионера - должно стоять максимально близко друг к дружке... Иначе можно сделать хуже чем было.

Согласен, нужно сразу подумать о том как рулить, если получится "не очень". Проц в помощь. Без него вообще не вижу смысла трешку пилить, пусть лучше двушка, но ровная будет

 

Отправлено с моего A1-811 через Tapatalk

RB20

Ссылка на комментарий

Привет Земляк. Я сам с Якт родом. Какая-то у тебя сомнительная система выходит. Хочешь громко, меняй ДЛСы. Вместе все это плохенько споется

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. По расположению буду максимально близко располагать динамики. Почитал тут совет Сергея Туманова о том как рулить трех полоску шестиканальным процессором. Понял что сигнал на мидбасс нужно брать с сабвуферного канала магнитолы распущенного до 200гц и от негоже берем сигнал с дальнего от слушателя канала при помощи Y-разветлителей на саб и режем моноблоком. А на средне частотный динамик и Твитер сигнал с остальных каналов. Я правильно понял?

По поводу замены dls не хотелось бы. На что например?

На этих длсах не хватает серединки, вот и хочу добавить. Сильно громко не нужно. Вроде. Пока. :-)

 

Хочу МОМО на 2-х канальник поставить он мощнее гораздо чем 4-х канальник. На Твитер как-то жалко такую мощь ставить.

Изменено пользователем Ньургун
Ссылка на комментарий

В общем собрал я свою первую трехполоску.

Получилось очень даже! "Вау эффект" я испытал. :-)

 

Сделал по схеме описанным Сергеем Тумановым.

На четырехканальник DLS МА41 повесил среднечастотник МОМО НЕ-715 (играет от 250Гц до 4кГц), и твитер DLS UR1 (играет от 4кГц).

На двухканальник Alpine MRV-T757 повесил мидбасс DLS R6A (играет от 80Гц-250Гц).

Ну и на моноблоке DD M1C саб пока один остался.

Канал на саб взял с левого канала мидбаса при помощи Y-разветлителей.

 

Получилось что мидбасс с сабом, сидять на канале "SW" Pioneer PRS80 распущенным до 250Гц и подрезаются усилителями.

 

Вот такая трехполосная поканалка получилась. Вчера только собрал, осталось еще поднастроить. Но мне уже понравилось. Каши точно не получилось!

 

Пока будем так слушать... А дальше как пойдет. :-)

 

Всем спасибо за советы и мнения!

Ссылка на комментарий
Канал на саб взял с левого канала мидбаса при помощи Y-разветлителей.

 

Так правильно делать, если машина праворулька. Серега больше Альпы знает, а у них задержки с Пионерами наоборот.

Если машина леворульная, то с Пионером сигнал на саб надо брать с правого мида...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Ну у меня руль в бардачке. :-)

 

Тогда все правильно.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...