Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ПОМОГИТЕ! Стучат dd cs 6.5 при включении


Рустам Кот

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

И так, система: дд цс 6.5 (2 пары) соединены между собой через кроссы в 2 ома + дд с3д.

Был мафон (китайский какой то LENTEL) который стоял при покупке авто. Когда заводил машину с включенным мафоном, очень сильно стучали колонки. Ладно, грешил я все это дело на мафон и на это забил, и перед тем как заводить машину просто вырубал мафон а потом опять включал и наслаждался музыкой.

Вчера мне мой друг дал погонять свой jvc (все таки получше лентенла ) и теперь колонки стучат каждый раз когда включается мафон!

Грешил на не правильное соединение + и - , все проверил, но нет, все правильно. Затем, отключал по одному каналу. Когда работает один канал(любой) все работает нормально (т.е. при включении ничего не стучит) сегодня решил послушать только с одной парой кроссов (т.е. на один канал 1 кроссовер и на 2ой канал 1 кроссовер) тоже все нормально. Т.е. колонки стучат только когда кроссы подключены между собой!

 

Вс. проводку проверил, ничего об кузов не замыкает и тд. Помогите пожалуйста советом, как мне быть ?

 

Тема была создана в разделе "акустика", посоветовали создать тут.

 

п.с. в 8 ом не стучат

EtonECC500.4+DD VOm8+SQ TH25

#bassbanda

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

логично думать что кросс парит мозг при подключеении в 2ом.

другой вопрос а зачем через кросс? если речь стоит за срезы пищей снизу то миды не надо вешать на кросс, на кросс вешай онли пищи.

п.с. у самого с3д, и две пары кс, вообще без кросов.

Ссылка на комментарий
Т.е. колонки стучат только когда кроссы подключены между собой!

 

Или не правильно выразился, или неправильно подключил.

Ссылка на комментарий

Рустам Кот, кросы между собой не подключаются....как ты это сделал расскажи...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Лучше фото скинь как ты кроссы подрубил, для наглядности

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Хотите прикол про кроссы, как я другу помогал подключить через усилок))

 

Оффтоп

Купил значит друг усилитель на фронт)) Просит помочь, усилитель в багажник, протянули все провода, я ему говорю, подключай к кросам, синий минус, белый плюс. Сам в багажнике завел все провода в усилок, включаем, работает, добавляем громкости на ГУ до 10 из 40 и опа-усилок ушел в защиту. Перезагружаем все, включается- работает, добавляем до 10-11 делений- опять защита:amper: перепроверил все в багажнике - все нормально, думал, думал:scratch_one-s_head: ну думаю давай на кросы гляну (они под панелью были, неудобно подбираться, поэтому не сразу решил глянуть) :lol: товарищь подключил, как я и сказал, синий -, белый +:good: но провода от ГУ он оставил там же, на кросах::an:::lol:, получалось на маленькой громкости все работало:sarcastic: добавляли громкости и ::focus:: хорошо, что ничего не сгорело:sarcastic: спрашиваю, почему от ГУ то не отключил)) говорит- тыж не сказал,а я думал так надо:facepalm:

 

Теперь всегда проверяю выполнение поставленных задачь:wink:

Изменено пользователем andrey85
Ссылка на комментарий

отключи миды от кроссов,с низу порезать или гу или усем нет проблем!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
логично думать что кросс парит мозг при подключеении в 2ом.

другой вопрос а зачем через кросс? если речь стоит за срезы пищей снизу то миды не надо вешать на кросс, на кросс вешай онли пищи.

п.с. у самого с3д, и две пары кс, вообще без кросов.

 

а чем питать пищалки тогда ?

EtonECC500.4+DD VOm8+SQ TH25

#bassbanda

Ссылка на комментарий
Или не правильно выразился, или неправильно подключил.

 

ну т.е. когда на один канал идет только один кросс все работает нормально. теперь понятно ? )

EtonECC500.4+DD VOm8+SQ TH25

#bassbanda

Ссылка на комментарий
Лучше фото скинь как ты кроссы подрубил, для наглядности

 

gZcXpk6Kgys.jpg ну вот как то так

EtonECC500.4+DD VOm8+SQ TH25

#bassbanda

Ссылка на комментарий
А надо вот так :biggrin:

 

84da71092110d115900416a5c3a76620.jpg

 

Чувак, у меня 4 кроссовера, и один 2х канальник, если ты забыл :hi:

EtonECC500.4+DD VOm8+SQ TH25

#bassbanda

Ссылка на комментарий
Чувак, у меня 4 кроссовера, и один 2х канальник, если ты забыл :hi:

 

:facepalm:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...