Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Зазор


Yurij

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.:hi:

Достаточно часто слышу или читаю, что на каком-то сабе(нч динамике) огромный зазор между катушкой и магнитопроводом или кёрном.Но никто не может назвать точных цифр. Кто владеет подобной инфой,поделитесь пожалуйста(если это не военная тайна :biggrin: ).

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Yurij, У сандалей поговаривают большой зазор, от того и чуйка низкая, от того и вливать можно, а так зазор в среднем между керном и внутренним каркасом катушки 0.3-0.5мм и между магнитопроводом так же. Точных цифр зазора у сандалей не знаю, но как то реконил зв1 15", там зазор был около 0.7(керн-каркас катушки), приличный такой..

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток.:hi:

Достаточно часто слышу или читаю, что на каком-то сабе(нч динамике) огромный зазор между катушкой и магнитопроводом или кёрном.Но никто не может назвать точных цифр. Кто владеет подобной инфой,поделитесь пожалуйста(если это не военная тайна :biggrin: ).

 

Юр а какуую ползу принесут эти цифры...помимо зазора есть такое понятние как индукция в зазоре,форма магнитопровода,форма керна,из какого материала сделанны магнитопроводы(верхний и нижний) и керн,мощность мотора и так же мателиал магнита...зазор влияет ,а точнее его величина на охлаждение катухи и индукцию но как именно (маленький зазор хорошо и большой плохо)сразу судить нельзя:hi:...если что то не так сказал ,поправте:smile:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Юр а какуую ползу принесут эти цифры...помимо зазора есть такое понятние как индукция в зазоре,форма магнитопровода,форма керна,из какого материала сделанны магнитопроводы(верхний и нижний) и керн,мощность мотора и так же мателиал магнита...зазор влияет ,а точнее его величина на охлаждение катухи и индукцию но как именно (маленький зазор хорошо и большой плохо)сразу судить нельзя:hi:...если что то не так сказал ,поправте:smile:

 

Не, мне просто интересно, люди говорят-"да там зазор огромный!" вот мне и интересно стало. На Урале между каркасом катушки и кёрном я центровал пластиком от бутылки воды 0,5л толщиной 0,28мм. Сколько было между катушкой и верхним магнитопроволом не мерял, сказать не могу. А так как катуха 2+2 не подходила в М.С.то проточил магнитопровод, и зазор между катушкой(витками) и магнитопроводом стал в районе 0,4мм.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Не, мне просто интересно, люди говорят-"да там зазор огромный!" вот мне и интересно стало. На Урале между каркасом катушки и кёрном я центровал пластиком от бутылки воды 0,5л толщиной 0,28мм. Сколько было между катушкой и верхним магнитопроволом не мерял, сказать не могу. А так как катуха 2+2 не подходила в М.С.то проточил магнитопровод, и зазор между катушкой(витками) и магнитопроводом стал в районе 0,4мм.

 

на сабах в среднем 0.7-1мм. 0.3-0.5 это для проф аудио или SQ где ход малый. Большой зазор обусловлен отклонениями катушка относительно оси при большом ходе, меньше 0.7 делать не рекомендуется иначе при максимальном ходе затрет катушку и может произойти короткое замыкание.

На урале зазор тоже 0.6-0.7мм.

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий

На урале зазор тоже 0.6-0.7мм.

 

Это между катушкой и магнитопроводом? Т.к. между каркасом катушки и керном даже на заводской катушке было в районе 0,3мм

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...