Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор есть ли? ГУ или усилитель?


Мураш

Рекомендуемые сообщения

Вопрос "ГУ или усилитель?" выглядит очень странным, но надо знать полную ситуацию.

После шумки машины поставил себе спереди Focal Auditor R-165 S2 и сзади Focal Auditor R-165 C. Ставил их с расчётом, что будет усилитель. Пока же на стандартных проводах подключены. Прирабатываются.

Уже имеется усилитель Crunch PZI 4100 на 600 Вт. Ранее он работал у знакомого, но вроде как рабочий (не проверял), его сняли при продаже авто.

Когда подключал динамики, то "заглянул" в магнитолу. Очень меня поразила внутренность магнитолы. Её минимализм. Понимаю, что современные технологии и всё такое, но... Смотрите фотографии этой стандартной двухдиновой магнитолы.

8a4bf2s-960.jpg

4a4bf2s-960.jpg

 

На данный момент в машине установлены пока только динамики. Проводка стандартная (судя по жёсткости - провода стальные).

Из средств не могу себе позволить одновременно поменять магнитолу и поставить усилитель. За установку усилителя четырёхканального просят в Москве 5-6 килорублей (с прокладкой всех проводов). К сожалению сам не решаюсь проложить провода в двери (просверливать разъёмы контактов к двери).

Возможно, что усилитель уже "уставший" и придётся брать другой, а это ещё от 6 килорублей.

 

И вот поэтому выбор:

- поставить/подключить усилитель (заплатить 5-12 килорублей) и ездить с родной магнитолой.

- поменять головное устройство (например на Pioneer AVH-170). К стандартным проводам смогу сам подключить.

 

Одновременно оба дела сделать не смогу финансово.

Что сделать? Подскажите.

Так же планирую поставить сабвуфер (8'', слим (9 см глубина)) на второй отдельный усилитель только для него. Но это в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий

Купить магнитолу, самому поставить усь,найти кто поможет завести провода в двери, если захочешь разобраться что к чему- пару вечеров изучения форума,недельку-и потом сам будешь советы давать!

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Сам я ранее подключал активный саб Херц 200.3 на прошлую машину, которую с сабом и продал. Всё отлично работало. Поэтому кой-какие навыки имеются, например вот что уже наделал на этой машине: http://www.drive2.ru/r/kia/1324898/logbook/

 

Значит, советуете поменять ГУ в первую очередь. Я тоже склоняюсь к этой мысли. Всё-таки в ГУ есть какой-никакой усилитель, что уже заставит звучать получше систему.

Тогда получается, что потом, после замены ГУ, надо ставить саб с усилителем, а уже в последнюю очередь усилитель на динамики. Или всё-таки усилитель для ГУ приоритетнее саба?

 

Завтра ещё спрошу про провода от ГУ так как у меня они двух типов есть. Или оставить пока стандартные провода к динамикам? Они вроде бы сечением 1 мм и стальные (порезался даже не слабо об одну жилку, когда скручивал).

Изменено пользователем Мураш
Ссылка на комментарий

Не знаю как получится у Вас, но у меня после замены штатного ГУ родная акустика в разы лучше заиграла. Так что я бы сначала на Вашем месте поменял ГУ. От родного ГУ вряд ли хорошая отдача будет. Тем более, как я понимаю, тюльпаны отсутствуют?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...