Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выдержит ли усь?


Lufer666

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть вопрос: в наличии есть SKAR AUDIO IX-12 в количестве 2 штуки. И есть вот такой замечательный усилитель MACHETE M134. Итак, по теме:

Я соединяю катушки каждого сабвуфера между собой параллельно (т.е. в 2 ома), а сами сабы последовательно. Итого имею 4 ома (я ведь прав?вроде физику не прогуливал). Сможет ли данный усилитель раскачать их(подключать мостом)? Не будет ли это для него тяжело? Или же лучше не страдать шизофренией и взять моноблок? И вообще сами сабы выдержат это насилие? По питанию все сток (гена 115а, под капотом кислота 55ач, провода луженая медь 4ga, под терминалы усилителя)

Изменено пользователем Lufer666
Ссылка на комментарий

есди так подключишь, то сабы будут играть в противофазе.

Соединяй сначала в сабе последовательно, а потом между ними параллель.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
есди так подключишь, то сабы будут играть в противофазе.

Соединяй сначала в сабе последовательно, а потом между ними параллель.

 

Спасибо, понял)

Один вопрос снят)

Ссылка на комментарий
есди так подключишь, то сабы будут играть в противофазе.

Соединяй сначала в сабе последовательно, а потом между ними параллель.

 

бред полный во всем:hi:

Lufer666, у тебя выбора вообще никакого в коммутации. Поскольку катушки 4+4 (исходя из твоих расчетов) логично было бы подключать катушки каждого саба последовательно (8 Ом) и на мост усилка, второй саб - на второй мост. Но при такой коммутации (в 8 Ом) с усилка много не снимешь, а в 2 Ом работу его мостов производитель не заявляет.

Выбор невелик - нужен моноблок, на который ты повесишь все катушки в параллель в 1 Ом.

Изменено пользователем 2112kgn45

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

2112kgn45,Лёха,:drinks: Нарочно не придумаешь...:biggrin:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

ну и нафига каждый дин дрочить разными мостами? идеально все равно не отстроит гейн. И в чем я по твоему бред написал?

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
ну и нафига каждый дин дрочить разными мостами? идеально все равно не отстроит гейн. И в чем я по твоему бред написал?

 

1- противофаза. Знаешь что это такое вообще ??? Не знаешь, а пишешь :pardon:

2- про коммутацию я четко и конкретно написал постом выше. Такая коммутация способна вытащить из усила по-максимуму. Ну либо использовать один мост в 4 Ом. Второго варианта просто не дано. А чего предложил ты ??? Как можно подключить четырехканальник описанным тобой способом ??? Накидай ка схемку :hi:

Изменено пользователем 2112kgn45

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

1. речи о максимуме нет, да и мало кто так подключает оба моста. Это если только сабы в разные объема сувать.

2. Один саб играет в правильной комутации, а второй прлттвоположно первому, думаю это и есть противофаза друг относительно друга.

3. я и предложел перекомутировать сабы на один мост уся. Да слабее, но зато ровно все и синхронно играет. На первое время считаю это лучшим вариантом, перед покупкой моноблока.

 

Если не прав, извиняюсь за свой совет и переосмыслю мировозрение о противофазе

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
1. речи о максимуме нет, да и мало кто так подключает оба моста. Это если только сабы в разные объема сувать.

2. Один саб играет в правильной комутации, а второй прлттвоположно первому, думаю это и есть противофаза друг относительно друга.

3. я и предложел перекомутировать сабы на один мост уся. Да слабее, но зато ровно все и синхронно играет. На первое время считаю это лучшим вариантом, перед покупкой моноблока.

 

Если не прав, извиняюсь за свой совет и переосмыслю мировозрение о противофазе

 

1. Речь как раз о максимуме, ибо номиналку для саба даже с моста не вытянуть с учетом роста импеданса плюсом ко всему изначальная коммутация в 8 Ом. И именно оба моста, для того чтобы разгрузить каждый мост. Вишь как ТС боится: "А выдержит ли усь ?":biggrin: Так - выдержит. Можно, конечно, повесить и оба 8 Омных (катушки каждого впослед, между собой сабы - впараллель) параллельно на один мост в 4 Ом. Усил так работать умеет. Еще два канала использовать на тыл или фронт, но когда используется несколько моторов, рост импеданса несколько ниже. Плюсом ко всему при выозникновении клиппа велика вероятность частых протектов или вообще выход усила из строя.

Сабы в разные (не в один общий) объемы - ничего страшного. Параметры динамиков все равно разные :wink: и такая коробка будет прочнее. Но настраивать отдельно два саба (в идеале).

2. А зачем их так подключать ??? ТС вроде не собирался :pardon: Подключить правильно (в фазе) и не будет никакой противофазы :pardon:

3. Мощности полетит примерно столько же, сколько и с двух мостов, но опасность выхода из строя усила ниже. Описал выше. Ровно и синхронно - ну это как сказать. Параметры динамиков все равно разные , так что это все ох как условно. Было бы интереснее, если бы катухи у сабов были 2+2. Моноблок нужен, с этим согласен однозначно :yes:

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

убедил)

Тогда ему нужен осцилограв, чтоб гейн ровненько настроить

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...