Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Гуру автозвука, help!!!


Pumbarus

Рекомендуемые сообщения

На борту kicx kap49. На 2-х каналах фронт. 2 канала хочу использовать под саб. Хочу прикупить 2 Урала 12.3 и установить их следующим образом. Один Урал в 2 ома на один канал, а второй так же на другой канал. Но один знакомый говорит, что при таком подключении один Урал "убьёт" Другова из за того, что местами на один канал будет бас одной частоты а на второй - другой частоты. И есть еще один вариант - подключить оба саба мостом на 2 канала в 2 ома. Но в заявленных характеристиках рекомендаций по мосту в 2 ома нет, поэтому и подключать их так не стоит (это мне сказал продавец в одном магазине)

 

Кааак мне поступить??? Уж очень хочутся 2 Уральчика в багажник)))

Ссылка на комментарий

У друга такой же усь, два канала идут на фронт и два канала мостом на саб альп-R в 2 ома, уже три года работает система и ничего ей не делается, маловато мощи конечно, подумай о покупке моноблока.

Ссылка на комментарий
На борту kicx kap49. На 2-х каналах фронт. 2 канала хочу использовать под саб. Хочу прикупить 2 Урала 12.3 и установить их следующим образом. Один Урал в 2 ома на один канал, а второй так же на другой канал. Но один знакомый говорит, что при таком подключении один Урал "убьёт" Другова из за того, что местами на один канал будет бас одной частоты а на второй - другой частоты. И есть еще один вариант - подключить оба саба мостом на 2 канала в 2 ома. Но в заявленных характеристиках рекомендаций по мосту в 2 ома нет, поэтому и подключать их так не стоит (это мне сказал продавец в одном магазине)

 

Кааак мне поступить??? Уж очень хочутся 2 Уральчика в багажник)))

 

Если будет с мафона задействован выход для саба ,то сигнал будет идти на сабы одинаковый,т.к сабовый выход моно....и знакомый порит чушь:hi:....подключай так, как и хотел на канал в 2 ома по сабу....только объема сабам больше дай что б на ход выходили без проблем...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Спасибо парни! А про можно выход я и не подумал. 3 линеки у меня на пионере 80))) теперь я доволен)))

Ссылка на комментарий

Joker72, А скажи пожалуйста, какой объем бы ты порекомендовал? Наверное короб щелевой буду делать, ЧВ не залезет в 2109 нифига.

Ссылка на комментарий
Joker72, А скажи пожалуйста, какой объем бы ты порекомендовал? Наверное короб щелевой буду делать, ЧВ не залезет в 2109 нифига.

 

Сам с этими сабами дело не имел...но изходя из их конструкции 90-100л и труба 20ка...либо порт 280-320кв..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Зачем подключать каждый саб на канал, когда ты можешь взять мост на 4ома, и у тебя так и получится что каждый канал будет в 2ома, или ты по жизни выбираешь всегда самый тернистый путь?:biggrin:

Krasnodar SPL city

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ALBERT 93rus, Логично, просто я только начал заниматься автозвуком - поэтому и спрашиваю))

Объясни пожалуйста "для особо умного" меня - какова разница этих подключений? Мостом на 2 канала, акустического кабеля съэкономлю просто?)))) или я что то не догоняю?

Ссылка на комментарий
акустического кабеля съэкономлю просто?))))

Все верно, лучше скоммутировать сабы в нутри ящика и вывести всего один провод на мост.

Только чтение...

Ссылка на комментарий
Все верно, лучше скоммутировать сабы в нутри ящика и вывести всего один провод на мост.

 

 

Я просто вот думаю что - в заявках производителя ничего не указано про нормальную работу мостом в 2Ома. А поканально написано - номинал 250, макс 500.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

И теоретически если Саб с номиналом 350 подключить на 1 канал, то канал вольет на него до 500 вт. И так же со вторым.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Бери сабы с катухами 4+4, коммутируй в 4 ома и подключай мостом

Только чтение...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...