Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Захрипел правый икс


Oldbobby

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Собрал я свою первую систему. Ездил пару дней, слушал негромко. Ждал пока там все разомнется да притрется. Ну все, вроде можно. Отъехал в укромное местечко и давай "валить" , минут 20 послушал, словил немного кайфа и поехал довольный домой. Пока ехал услышал что правая дверь (в дверях стоят 8омные x6l) хрипит. Так вот до сих пор езжу и слушаю хрип, в чем может быть дело? Иксы порезаны с головы 125 Гц сверху и 5 кгц снизу.

Ссылка на комментарий

Скорее всего имел ввиду наборот: 125 снизу, 5- сверху. Вытащить дин, прозвонить, запустить во фриайр и слушать по место. Возможно шайба или витки.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Скорее всего имел ввиду наборот: 125 снизу, 5- сверху. Вытащить дин, прозвонить, запустить во фриайр и слушать по место. Возможно шайба или витки.

 

Сейчас поставил точно такой же динамик, абсолютно новый только из коробки, хрип остался

Ссылка на комментарий
Сейчас поставил точно такой же динамик, абсолютно новый только из коробки, хрип остался

 

вопрос по динамику снят значит, ищи косяк в двери, может что-то болтается и бьетя об диф, либо что-то не зафиксировано в нутрях самой калитки или обшивки, как вариант второй тоже подковами стукнул, но это маловероятно

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Попробуй еще каналы на усилке перекинуть, выхода. Может усь моросит

Ссылка на комментарий

А может быть дело в подиуме? Просто у меня закрадываются сомнения в его качестве (делал сам) и мне кажется что дин садится не плотно, а Когда я его саморезами поджимаю то получается что диффузор становится уже не ровно а с икревлениями. Если это так, то проблема из-за этого?

Ссылка на комментарий

Нет, дело точно не в подиуме, уже переделал, в этом точно уверен.

Хрип отчетливо слышно даже на очень тихой прослушке, и в сравнении с левым динамикой правый вообще не слышно

Изменено пользователем Oldbobby
Ссылка на комментарий
Поподробнее если можно

 

Поменяй местами подключение динамиков на усилителе и смотри останется хрип или переместится в другую сторону

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий
Поменяй местами подключение динамиков на усилителе и смотри останется хрип или переместится в другую сторону

 

В смысле тюльпаны или акустические провода?

Ссылка на комментарий
Тюльпаны имх проще перекинуть.

 

Отправлено с моего SM-T805 через Tapatalk

 

Походу дело в устлителе. Меняю каналы именно акустическими проводами, и хрип переносится в левый дин.

Ссылка на комментарий
Походу дело в устлителе. Меняю каналы именно акустическими проводами, и хрип переносится в левый дин.

 

Было такое, возможно жди что канал совсем откажет

Pride T18v2+Урал 6000.1-151.1 32hz::hair::

Ссылка на комментарий
Всем привет. Собрал я свою первую систему. Ездил пару дней, слушал негромко. Ждал пока там все разомнется да притрется. Ну все, вроде можно. Отъехал в укромное местечко и давай "валить" , минут 20 послушал, словил немного кайфа и поехал довольный домой. Пока ехал услышал что правая дверь (в дверях стоят 8омные x6l) хрипит. Так вот до сих пор езжу и слушаю хрип, в чем может быть дело? Иксы порезаны с головы 125 Гц сверху и 5 кгц снизу.

Во первых пореж их 200, с низу, иначе им придёт Ж. Это чистая середина и ниже она громко играть не может. я их резал киксом 300 а Пионером 80 резал 24db на октаву с низу 200 иначе они стучат и хепят с низу. Ещё проверь может у тебя клипованый сигнал идёт, гейны не выкручивай пополной, клип и с головы может лететь если громкость выкрутить.

Ещё может быть перепутан RCA и сигнал с саба летит на X6L

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...