Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

могут ли из-за преда быть просадки


Рекомендуемые сообщения

Да от предов не будет просадок, я на своей системе замерял разница за счет соединений составила 0,4 Дб, а напряжение чуть меньше чем без предов. Так что ищи проблему в аккуме или проводке

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

акб тоже много зовисит умну когда один кислотник стоял просадка падала до 11,5 а щаз на двух держит 12,8 в но аесли винтелятор срабатывает то гдето 12,2 в. показывает

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий
у меня пионер 77, а у него какой то старый пион, который только cd-диски читает и aux имеет))) А по настройкам там вообще полный голяк!

 

мля, писец, извиняюсь если грубо но уже за...ло выслушивать весь это бред, сделай питание хорошее и радуйся, и забудь раз и навсегда о своих просадках, сколько раз тебе еще нужно будет сказать об этом? и опять же как ты сравниваешь как играет в седане и в универсале. ппц

Team StrongSPL

Ссылка на комментарий
мля, писец, извиняюсь если грубо но уже за...ло выслушивать весь это бред, сделай питание хорошее и радуйся, и забудь раз и навсегда о своих просадках, сколько раз тебе еще нужно будет сказать об этом? и опять же как ты сравниваешь как играет в седане и в универсале. ппц
Я знаю, что по питанию, у меня не очень хорошо!

Но убивает то, что в машине, в которой питалово хуже намного, играет намного лучше!

Ссылка на комментарий
Я извиняюсь что не в тему))) Но кто нить знает почему на некоторых моноблоках гейн крутишь, давление растет растет, доходит до середины, дальше крутишь давление тоже самое, то есть давление есть но больше не растет, а гейн крутится, при этом никаких слышимых искажений нет?))):smile: С чем это может быть связано?)))

А еще бывает что громкость на мафоне прибавляешь, давление растет до определенного момента а дальше в колонках растет а саб стоит. Потому что гейн это не регулировка мощьности а регулировка чувствительности входного сигнала. И по хорошему он должен выставляться под вольтаж на выходе пред усилителя мафона. У всех мафонов он разный

Если моноблое при этом выдаёт свою "рабочую" мощность, то можно предположить, что в нём есть защита от перегрузки вхоным сигналом.

Реализуется она достаточно просто: два стабилитона или один симметричный.

 

Теперь о гейне: регулировка мощности и чувствительности - а в чём здесь разница? Любой регулятор "громкости" и есть ркгулятор чувствительности, и в результате - уровня выходного сигнала (мощности).

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Возможно проблема в самом Велике, ведь последние партии пошли шлак, попробуй поставь другой!

Team Rostov

Ссылка на комментарий
Если моноблое при этом выдаёт свою "рабочую" мощность, то можно предположить, что в нём есть защита от перегрузки вхоным сигналом.

Реализуется она достаточно просто: два стабилитона или один симметричный.

 

Теперь о гейне: регулировка мощности и чувствительности - а в чём здесь разница? Любой регулятор "громкости" и есть ркгулятор чувствительности, и в результате - уровня выходного сигнала (мощности).

 

да это то все понятно. Я о том что надо нормально выставить. Чтоб не было чтоб саб наростает тока до половины ручки мафона а колонки до конца. Как-то беспантово получается. Лучше даже чтоб еще был запас чтоб на максимуме можно было саба довернуть если мало

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Если моноблое при этом выдаёт свою "рабочую" мощность, то можно предположить, что в нём есть защита от перегрузки вхоным сигналом.

Реализуется она достаточно просто: два стабилитона или один симметричный.

 

Теперь о гейне: регулировка мощности и чувствительности - а в чём здесь разница? Любой регулятор "громкости" и есть ркгулятор чувствительности, и в результате - уровня выходного сигнала (мощности).

 

Разница лишь в том что гейн регулирует входной сигнал, а громкость выходной..... и регулятором выходного сигнала регулируется уже безклиповый сигнал :wink:... про защиту от перегрузки входного сигнала ни слова нет в описании....тока перегрузка по току, по температуре...

Ссылка на комментарий
Разница лишь в том что гейн регулирует входной сигнал, а громкость выходной..... и регулятором выходного сигнала регулируется уже безклиповый сигнал :wink:...

Что имеется в виду под "регулятором выходного сигнала"? Крутёлка головного устройства? Так ведь и "голову" можно ввести в клип, если подать на вход AUX сигнал чрезмерного уровня, и регулятор в этом случае, скорее всего, не спасёт, он будет регулировать уже клипованный педусилителем сигнал.

 

про защиту от перегрузки входного сигнала ни слова нет в описании....тока перегрузка по току, по температуре...

Тогда какова причина неувеличения уровня сигнала на выходе моноблока, если всё действительно обстоит так, как вы пишете?

Чудес как бы не бывает. Если сигнал не нарастает, значит, он чем-то ограничивается. Защитные устройства на стабилитронах не так уж редки в HI-FI усилителях, и вполне возможно, что их решили использовать в моноблоках. СтОит это копейки, а действует очень эффективно.

Впрочем, не буду спорить, может, вы правы, и там работает другой фактор.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Что имеется в виду под "регулятором выходного сигнала"?

 

Имеется в виду выносной регулятор громкости выходного сигнала, Он так в описании и называется.:wink: Про голову то это понятно.... для этого то и говорят что на голове нужно громкость ставить на 3/4 от максимума...А по идее и по хорошему нужно все замерять осцилографом... Кайфовая штуковина))) Сначало голову прогнать по частотам, найти максимум без клипа, потом усь.....но э

то тоже все относительно... так как с нагрузкой и просадками все эти замеры пойдут по звезде :biggrin:

 

Тогда какова причина неувеличения уровня сигнала на выходе моноблока, если всё действительно обстоит так, как вы пишете?

 

Я еще грешу на то что усь работает с нагрузкой 4 ома.. и не выходит на полную мощность... Могёт такое быть?)

Изменено пользователем ВовчеГ
Ссылка на комментарий
Возможно проблема в самом Велике, ведь последние партии пошли шлак, попробуй поставь другой!
Велик как раз таки из предведущий партии, еще без креплений! Так что тут все ок!

Надо наверно все-таки акум менять)))))

Ссылка на комментарий
Велик как раз таки из предведущий партии, еще без креплений! Так что тут все ок!

Надо наверно все-таки акум менять)))))

 

Заряди свой Акб нормально и сделай плотность, или купи новый, я как машину себе купил показывало 14.4в ,ну сразу же кинул музло просадки были не ниже 13.2,поездил 8 месяцев,теперь просадка бывает 10.9, аш акум подпотел электролитом,:biggrin: вобщем пипец ему приходит со временем, от нормального музла :biggrin:

ГУ.105 ri, S15L74, JBL 1201.1, fr JBL + Alpine mrv-f300.

Ссылка на комментарий
Возможно проблема в самом Велике, ведь последние партии пошли шлак, попробуй поставь другой!

 

ни че се новости?:shok::scratch_one-s_head: из 5 великов купленных мной из новой серии при условии хорошего питания все отлично работали, даже на низкоомную нагрузку(0,25) и защита срабатывала как надо

Team StrongSPL

Ссылка на комментарий
ни че се новости? из 5 великов купленных мной из новой серии при условии хорошего питания все отлично работали, даже на низкоомную нагрузку(0,25) и защита срабатывала как надо
Да гон это все. Хотя эту байку я слышал, но лично пока сам не сталкивался и не встречал никого, ктобы так же сталкнулся с этой траблой.
Ссылка на комментарий
Заряди свой Акб нормально и сделай плотность, или купи новый, я как машину себе купил показывало 14.4в ,ну сразу же кинул музло просадки были не ниже 13.2,поездил 8 месяцев,теперь просадка бывает 10.9, аш акум подпотел электролитом,:biggrin: вобщем пипец ему приходит со временем, от нормального музла :biggrin:

 

это пиец тренировкой АКБ лечи !Они страшно недозаряд боятся-- долго не живут травятся:nea: СТРАННО ЧТО ЭТУ ТЕМУ УМАЛЧИВАЮТ

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...