Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

4 урал as.d 10


bomba58

Рекомендуемые сообщения

а ТС- тебе скажу делай 155л чистого, ужать всегда можно, и порт трубу 200 45 см. должно заиграть:good:::hair::

 

вот этот вариант мне больше нравится:good: там выше не бред а твою практику в теорию перевел, и это не мое личное мнение а профессионалов.

Изменено пользователем krihno
Ссылка на комментарий
сделай на 200 ой трубе раз она у тебя есть тем самым расширишь диапазон воспроизводимых частот и уменьшишь групповые задержки,тут единственная потеря будет в эффективности но это наверстается мощностью.

 

Господин теоретик, а на практике каких результатов достигали ?

много ли экспериментировали, какого уровня громкости добивались?На синусе на музыке? А вы уверены, что параметры Т-С верно измерены?

Насколько я понимаю, вы советуете больше основываясь на знаниях\теории.

Так что прошу результаты моего опыта не ставить под сомнения и не сравнивать с вашими догадками

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
для 120 л площадь порта должна состовлять 385кв.см., ты предлагаешь почти 500кв.см. т.е. зажимая объем ты ухудшаешь преобразование тыловой волны и уводишь границу воспроизводимых частот вверх, а увеличением порта нагружаешь динамики и увеличиваешь ГВЗ. короче ни че хорошего из этого не получится.

 

Спасибо случайно ткнул.

Кто сказал, что для 120л площадь порта должна составлять 385 квадратов? Вы знаете, что площадь порта настраивается исходя из подаваемой мощности и диапазона? при одинаковом объеме и дианмиках, взависимости от мощности и целей, площадь может изменятся чуть ли не на 80%

Я предложил две 160х трубы

Это их внешний диаметр.Если брать трубы канализационные рыжие, то внутренний будет составлять около 150мм.Если вы вспомните школьную формулу S=пR^2 то получите площадь каждой трубы 176 см2.Вопрос: где вы насчитали 500кв.см?

Зажимая объем мы защищаем сабы от превышения хода в связи с высокой подаваемой мощностью.Можно дать им и 160л, но , экспериментально все равно дойдете до 120-130л(если вы конечно умеете экспериментировать)

А низов требовать от 10ок урала не надо,в противном случае автор темы создаст еще одну, только с названием "где перемотать"

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
Спасибо случайно ткнул.

Кто сказал, что для 120л площадь порта должна составлять 385 квадратов? Вы знаете, что площадь порта настраивается исходя из подаваемой мощности и диапазона? при одинаковом объеме и дианмиках, взависимости от мощности и целей, площадь может изменятся чуть ли не на 80%

Я предложил две 160х трубы

Это их внешний диаметр.Если брать трубы канализационные рыжие, то внутренний будет составлять около 150мм.Если вы вспомните школьную формулу S=пR^2 то получите площадь каждой трубы 176 см2.Вопрос: где вы насчитали 500кв.см?

Зажимая объем мы защищаем сабы от превышения хода в связи с высокой подаваемой мощностью.Можно дать им и 160л, но , экспериментально все равно дойдете до 120-130л(если вы конечно умеете экспериментировать)

А низов требовать от 10ок урала не надо,в противном случае автор темы создаст еще одну, только с названием "где перемотать"

 

господин практик у меня уже за спиной около 20 различных динамиков точнее фирм самих динов гораздо больше было с которыми я на эксперементировался в доволь и с объемами и с трубами и с щелями и в ЧВ пиз..ть не буду 4х десяток не было,теперь по делу 1)есть формула по которой считается площадь порта исходя из объема 2)я там написал около 500 кв.см.ошибочка вышла согласен очка пронес. 3)зажимая объем ты уводишь границу воспроизводимых частот в верх и все ни каких защит!4) низов ни кто и не собирался давать я изначально все прикидывал на 35 Гц 5) по собственным результатам 149,2 на синусе на музыке не мерил.6) по поводу тиля смолла я так понимаю тебе я должен больше доверять чем заводу изготовителю? 7)Изменяя площадь порта, мы сужаем или расширяем диапазон воспроизводимых частот сабвуфера чем больше площадь порта тем уже диапазон и наоборот. 8)теория это не догадки советую почитать на досуге что умные люди пишут! вот и померились фуями:biggrin: еще по поводу мощности это не постоянная величина там есть такая хе.ня как гейн :cool1:

Ссылка на комментарий

krihno,

Не буду читать всю эту писанину, просто лишь замечу - посмотрите, что написано в подписи у этого товарища, с кем вы спорите. Поверьте, он намного лучше вас знает в данном контексте, что лучше для четырех асд 10 и почему. Если у вас вообще 4-х десяток не было, то и споры разводить не стоит, в принципе.

Ссылка на комментарий
krihno,

Не буду читать всю эту писанину, просто лишь замечу - посмотрите, что написано в подписи у этого товарища, с кем вы спорите. Поверьте, он намного лучше вас знает в данном контексте, что лучше для четырех асд 10 и почему. Если у вас вообще 4-х десяток не было, то и споры разводить не стоит, в принципе.

 

да это я уже давно заметил,но попи.деть то охото с человеком:biggrin:

Ссылка на комментарий
че за бред:facepalm::facepalm::facepalm:!? ты пробовал конкретно такие обьемы и квадратуру на деле:peel3:? уверен что нет! так лучше тогда такие советы оставь при себе!:wink:

 

а ТС- тебе скажу делай 155л чистого, ужать всегда можно, и порт трубу 200 45 см. должно заиграть:good:::hair::

 

собрал сегодня. получилось 140 чистого без объема порта. труба 49 см. вообщем гуделка вышла. рез-ом не доволен, хоть и убил целый день.мощности хватает. настройку к сожалению не замерил

Жирок

Ссылка на комментарий

добавлю свои 5 копеек.эксперементировал с 4 уралами 10.попробывал и на трубах и щель.давно очень было,точные данные уже не припомню,но скажу точно что сильный ход и низкую настройку они не любят.играли от dd m3a.само лучше они заиграли у меня в чистом объёме около 120-130 литров.по порту уже не помню,по сто раз переделывал,с щелью лучше получилось настроить

ural 6000 и db-412

ноэма 150 48- 6

hertz 200.1-4

413-4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...