Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Компактный 4-х канальник на двушку


Mihnuk

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Прошу помощи в подборе 4-х канального усилителя на двухполоску.

Авто Opel Zafira B, казалось бы не маленькое авто, но места, что бы два усилителя не мешали не так уж и много.

Первая ниша имеет ширину 16-17 см и длину около 1,2 м. Разделена непропорционально винтом от запаски, можно поставить усилитель до 50 см длиной и до 37 см в другой части.

Есть еще одна ниша 21*34 см (21*35-36 с доработками)

Завтра постараюсь измерить размеры под пассажирским сидением. Там штатный лоток для бумаг установлен, готов пожертвовать им в случае чего.

 

Состав системы такой:

- ГУ Кларион 778, с него буду разруливать на 2 полосы и саб

- на фронт стоят Урал АК-74с

- пищалки пока остаются от комплекта Урала, но попозже поменяю скорее всего на Аркан. Еще ДД Т2 советовали. Поставлю на стойки лобового, направление на подголовник водителя.

- на саб имеется 2 Урала АК-10, будут в ЗЯ 2*25 л.

- усилитель на саб купил Art Sound XD 1200 (будет стоять в нише, что 17*37 см.), подкупил размерами и ценой на вторичке.

 

Музыка в основном электронная: днб, хаус, транс, но иногда и русский рок могу послушать, редко легкий рэпчик.

 

Нужен усилитель с хорошим звуком, на хай-фай конечно, просто добрую середину. Разбираюсь в усилках слабо, опыта маловато. Уже много пересмотрел вариантов и интернете. Накидал список, по сути в него включал усилители подходящие по размеру и ватт по 75-80 на канал.

 

Пока фаворит Kenwood XR400-4 из новых, пишут что играет неплохо. Смущает Д-класс, но в живую не уверен, что для меня будет разница в звуке с учетом текущих компонентов. Еще ESX X-FOUR АБ класса в соседней ветке рекомендовали, но этот дороже Кенвуда.

 

Не против и б/у варианатов. Оптимально было бы уложиться в 10 т.р.

Спасибо за ваши советы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Mihnuk, бери дд А5..хороший усь АВ класса в развитым кросовером...и по мощности подойдет..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Твистеров б/у рассматривал? Очень компактные и кайфовые по звуку уси.

Не рассматривал, пока такая марка не попадалась.

 

Mihnuk, бери дд А5..хороший усь АВ класса в развитым кросовером...и по мощности подойдет..

ДД А5 войдет если только его вдоль распилить.

Ссылка на комментарий
ИМХО dls cc-4 или dls cc-44 второй мощнее, хорошие по звуку уси.

Где-то читал что эти DLS Reference неплохие, АБ-класс, компактные очень. Спасибо за наводку. Правда новые дороговаты. Можно бу поискать. Пока ставлю в-приоритет CC44

Ссылка на комментарий
Твистеров б/у рассматривал? Очень компактные и кайфовые по звуку уси.

+ 1 за твистеры

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Audio System F4-600,Audio System Twister F4-560,Audio System Twister F4-380

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Если конкретные модели подскажите, буду благодарен.

 

Выше верно модели отписали. Есть еще F4-260 он по моему самый компактный из них и, в принципе на простой фронт его хватит.

 

Кстати по вч, работал плотно и с арканами и с дд Т2. Обе пищи очень разноплановые. Арканы очень приятно поют самый верх. Просто супер. Легко, воздушно и не надоедают. Но если спускать их ниже в двухполоске, начинают давит ьна ухо и ЦЫКать не очень приятно. Им комфортнее в трешках.

ДД т2 эдакий проверенный надежный вариант. Так легко не поют верх как арканы, зато вполне комфортно работают в двухе и имеют не плохой запас по громкости. В идеале бы тебе лично послушать и те и те вч, потом выбрать.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Выше верно модели отписали. Есть еще F4-260 он по моему самый компактный из них и, в принципе на простой фронт его хватит.

 

Кстати по вч, работал плотно и с арканами и с дд Т2. Обе пищи очень разноплановые. Арканы очень приятно поют самый верх. Просто супер. Легко, воздушно и не надоедают. Но если спускать их ниже в двухполоске, начинают давит ьна ухо и ЦЫКать не очень приятно. Им комфортнее в трешках.

ДД т2 эдакий проверенный надежный вариант. Так легко не поют верх как арканы, зато вполне комфортно работают в двухе и имеют не плохой запас по громкости. В идеале бы тебе лично послушать и те и те вч, потом выбрать.

У нас в-городе тяжело что-то прослушать вживую. Выбор не велик, да и твитеры не массовые эти. Поэтому брать вслепую придется.

На магнитоле в каталоге пишут ширина 22 см да и терминалы сбоку. Измерю все еще раз в машине.

Ссылка на комментарий

Mihnuk, угу и запас накинь около терминалов по сантиметру хотя бы, на изгиб проводов.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Можете ширину с терминалами измерить?

 

Могу,ровно 22см.

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...