Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пук саба при выключении и заводке авто


nimdasys

Рекомендуемые сообщения

ГУ pioneer deh-p88rs2. Усилитель Alphard Magnum M800D. Саб crunch GP12D4 в ящике ЧВ. Питание КГ-25 + и - от АКБ. Происходит большой пук сабом при заглушенной машине при выключении ГУ. Так же мега пук при включенной музыке и заводке заглушенной авто. Что интересно - не всегда такое происходит.

Не могу понять причину. Кто сталкивался?

Alphard Hannibal

HLX-1500.1D

FX30D2

Ссылка на комментарий

у меня такая же фигня с сабом, виной тому как я понял Magnum M800D. У меня каждый раз при выключении, при заглушенной машине звук "бум" сильнее чем при заведенной.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
у меня такая же фигня с сабом, виной тому как я понял Magnum M800D. У меня каждый раз при выключении, при заглушенной машине звук "бум" сильнее чем при заведенной.

 

С усилителем crunch 325.2 было то же самое.

Alphard Hannibal

HLX-1500.1D

FX30D2

Ссылка на комментарий
С усилителем crunch 325.2 было то же самое.

 

нужно проверять, отсоединяй линейники и проверяй останется этот баг или нет.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
нужно проверять, отсоединяй линейники и проверяй останется этот баг или нет.

Только это и остается.

Alphard Hannibal

HLX-1500.1D

FX30D2

Ссылка на комментарий

nimdasys, реле на рем попробуй еще, линейники заменить, гу другое... Если нет - в усе проблема скорей

RB20

Ссылка на комментарий
Кинь проводок на массу с рца, может поможет

 

А вот это я бы не делал. Как то раз что то мерял и подключал Y-адаптер к выходу линеника усилка (есть такие со линейным входом и на нем же есть выход). Так вот один конец RCA был в выходе усилителя, второй в осциллографе а третий болтался и случайно лег на корпус усилителя. Скоро запахло паленым. Я срочно все вырубил. Быстро выяснилось что нагрелся провод Y-адаптера то что лег на корпус. Причину такого я не понял, но факт есть факт - корпус RCA и корпус усилителя разные вещи и там есть ток между ними.

Alphard Hannibal

HLX-1500.1D

FX30D2

Ссылка на комментарий
А вот это я бы не делал. Как то раз что то мерял и подключал Y-адаптер к выходу линеника усилка (есть такие со линейным входом и на нем же есть выход). Так вот один конец RCA был в выходе усилителя, второй в осциллографе а третий болтался и случайно лег на корпус усилителя. Скоро запахло паленым. Я срочно все вырубил. Быстро выяснилось что нагрелся провод Y-адаптера то что лег на корпус. Причину такого я не понял, но факт есть факт - корпус RCA и корпус усилителя разные вещи и там есть ток между ними.

 

не может на минусе быть ток.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
не может на минусе быть ток.

 

Почему? Ключи же силовые на корпус-радиатор через изолятор на термопасте крепят.

Alphard Hannibal

HLX-1500.1D

FX30D2

Ссылка на комментарий
nimdasys, реле на рем попробуй еще, линейники заменить, гу другое... Если нет - в усе проблема скорей

 

Реле на ремоут стоит стоит возле ГУ и питает усилки и антенну.

Какие линейники заменить? Межблочники?

Дело в усилке. Я от него межблочник отключил - пук остался.

Alphard Hannibal

HLX-1500.1D

FX30D2

Ссылка на комментарий
Почему? Ключи же силовые на корпус-радиатор через изолятор на термопасте крепят.

 

ну откуда он там возьмется это же минус :wacko2:

 

если я правильно понял тебя, берем вольтметр и замеряем от корпуса усилителя и минус RCA будет показывать вольтаж?

Изменено пользователем arms (Николай)

JVC 7407

Ссылка на комментарий
ну откуда он там возьмется это же минус :wacko2:

 

если я правильно понял тебя, берем вольтметр и замеряем от корпуса усилителя и минус RCA будет показывать вольтаж?

 

да. я сам в шоке. да и корпус RCA не для пайки на массу. межблочник всячески экранируется. плюс, минус и экран еще со стороны ГУ к корпусу RCA паяется. а на массе авто помех разных не меряно. я бы не паял корпус RCA к кузову

Alphard Hannibal

HLX-1500.1D

FX30D2

Ссылка на комментарий

тут нужен ремонт, я уже отдельный включал усилитель без ГУ все равно стреляет.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...