Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Провода, предохранители, межблочники и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Всем плотный салам

Вышел на финишную прямую сборки системы

Состав - DD, монобренд, начальный уровень

Сабовое - два 512-х на m1c, акустика CS 6.5 на c4c

Осталось докупить в принципе самое главное - проводку, преды и т.п. Генератор будет штатный пока что, на 130 ампер. аккум на 75 а/ч

Усилки будут стоять в багажнике

 

Нужен совет в той части, в которой я сам не очень хорошо разбираюсь

По проводам на акустику - хватит ли 22 метра акустического на 4Ga? Сколько нужно силового по длине? Межблочников 2 или 3 пары? Предохранители на сколько? И что еще я забыл?

По сабовому звену вопрос примерно такой же

Ссылка на комментарий
Всем плотный салам

Вышел на финишную прямую сборки системы

Состав - DD, монобренд, начальный уровень

Сабовое - два 512-х на m1c, акустика CS 6.5 на c4c

Осталось докупить в принципе самое главное - проводку, преды и т.п. Генератор будет штатный пока что, на 130 ампер. аккум на 75 а/ч

Усилки будут стоять в багажнике

 

Нужен совет в той части, в которой я сам не очень хорошо разбираюсь

По проводам на акустику - хватит ли 22 метра акустического на 4Ga? Сколько нужно силового по длине? Межблочников 2 или 3 пары? Предохранители на сколько? И что еще я забыл?

По сабовому звену вопрос примерно такой же

1.Хватит

2.Метров 12 бери с запасом должно хватить.

3.Межблоки я бы сразу 3 кинул, если есть возможность.

4.Преды в зависимости от площади силового кабеля(в твоем случае не меньше 2ga(35кв.мм) а лучше 0га(50кв.мм) преды соответственно на 150А или 200А)

Ссылка на комментарий

акустический 4га? не жирно ли? может 14?

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Акустические-твиттеры 1.5-2мм2(15-14GA),миды-2.5-4мм2(13-11Ga),саб-4-6мм2(11-9GA).Силы 2Ga за глаза.Длина в зависимости от расположения(багажник,под седло).Если Колбу-20-30см от акумма на 150 дальше варианты-либо распред метра через 2-а дальше развод на 2 уся,тогда 2 провода 4Ga и 5-7Ga(преды в распреде соответственно 100A и 80-60А),либо распред и разводка в багажнике.Либо тянешь 2 провода от аккума(можно воспользоватся специальной акумм.клемой с 2 выходами на 2 и 4GA(чем больше длина ,тем толще сила),на каждый провод по колбе как можно ближе к аккуму(на 2Ga-120,на 4-60-80A) и на уси.Это для брендовой силы(с сечением соответствующим написанному калибру и из меди :-))

Ссылка на комментарий

Кидай 2х2,5 мм2 на миды и 2х1,5мм2 на твитеры, чтоб на будущее поканалку замутить, того и того по 10 метров. Преды советую ставить как можно ближе к АКБ, как можно ближе, к примеру я вообще АНЛ на клему АКБ прикрутил.

Это все после того как я четь не сгорел...

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Вот для прикидки длины акустических схемка.

5a52ac948789fe5b4b25a4801c7d5c5c.jpg

IMHO 22 метра перебор(если только для поканалки-но там разные понадобятся)

Ссылка на комментарий

Всем спасибо)

Да, я знатно перетупил изначально, 4 гейджа это силовой на четырехканальник, конечно же

Кидать буду в поканалку, да. Скорее всего 4 мм прайд, может 6 мм audio nova. Цена до 300 за метр устраивает

Машина большая, поэтому 20 метров может не хватить, скорее всего не хватит

Фронт скорее всего временный на зиму, дальше планируется более злой - усилитель пойдет на пищалки. Поэтому сразу чуть потолще

На сабовое звено получается 0 га силовой, а вот насчет акустического не уверен. Там по идее 2,4 киловатта пиковой с двух сабов. Может 4 га протянуть? Там расстояние по мелочи выходит - по сути внутри багажника. 5 м хватит же?

Преды по одному на каждый силовой ставить? И все? На усилках уже стоят же, не совсем момент понимаю

Наконечников выходит сколько?

А количество межблочников от чего зависит? На магнитоле 3 пары линейных выходов (фронт, тыл, саб). То есть фронт я разветвлять буду на 2?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Преды на усях -для защиты усей ,на проводах для защиты проводов от КЗ.Если через дистриб( с предами)-1 колба,если сплиттер(дистриб без предов),то на каждый,если тянешь 2-то 2 колбы.Межблочников минимум 2,максимум 3 :biggrin:Если есть селектор входов 4-канальник обойдется одним.Если у него есть еще линейный выход-можно обойтись совсем коротким вторым межблоком на сабовый усь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...