Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фонит


Рекомендуемые сообщения

Romeo78, А что предлагаете тогда делать? Разъем AUX выпаивать и под ним смотреть?

И почему масса рса звонится на землю если где то предохранитель выгорел? Фон ведь появляется когда между рса и землей нет связи..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А ты уверен 100% что это линейки магнитолы?если они звонятся с массой- значит это не они. Если ты дотронулся колольчиком массу когда вставлял его-возможно что то усилителем стало...хотя крайне сомнительно...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Romeo78, Я вот тоже не понимаю, если звонится на массу - не должно фонить. А усилитель я после этого случая заменил на DD. Но он немного б/у. Как его проверить? На массу звонить рса и на нем?

Ссылка на комментарий
Romeo78, Я вот тоже не понимаю, если звонится на массу - не должно фонить. А усилитель я после этого случая заменил на DD. Но он немного б/у. Как его проверить? На массу звонить рса и на нем?

 

Усилитель на диагностику,только осциллограф покажет что не так..тестером не проверить...:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Romeo78, короче пошел я прозванивать рса усилков на массу. Не звонятся ни тот, ни другой. Один усил на фронт DD c5c, второй на саб кикс кап 10.

Ссылка на комментарий

Ну-вот... Всё же предохранители... Можно перемычки поставить временно,,как тут... 21c9688s-960.jpg

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Romeo78, ))))) звонил я их на усилителях. На ГУ как я понимаю все нормально, там рса на массу звонится. Надо усилители ковырять

Ссылка на комментарий

Серега тоже на видео говорит, что если массы нет на линейках ГУ, то фонит. А у меня есть.

Ссылка на комментарий
короче пошел я прозванивать рса усилков на массу. Не звонятся ни тот, ни другой. Один усил на фронт DD c5c, второй на саб кикс кап 10.

это уси АВ класс там редко масса RCA на массе питания.Чаще через R на несколько КОм или через емкость. Поставь на мультике больше предел до 10-100КОм и ещё раз померь.

и масса на гу куда подключена?

:drinks:

Ссылка на комментарий
Межблоки ведь не могли выйти из строя? Нечему ведь там ломаться

 

прозвони их. обрыв по массе и там возможен

а лучше другие времянкой кинь

:drinks:

Ссылка на комментарий

Romeo78, Сопротивление между массой рса усилителей и землей есть. Кажись с ними все в порядке.

Когда коротнул межблок на массу стоял усилитель на фронт SPL. Думал я что в нем дело. Купил DD, история такая же. А этот SPL отдал другу. Сейчас говорил с ним. У него система из аля мистери проводов и все в таком духе. НАВОДОК нет! Вот те на. Выходи ГУ на самом деле хондрит. Не знаю как, но буду сегодня ковырять его.

Ссылка на комментарий

achilles_85, может все таки масса на гу плохая или акб-кузов и тп.. Фон на заглушенную такой же. А все остальное стечение обстоятельств.

как вариант гу ставишь рядом с усем и от уся запитываешь, для рассключения RCA беру короткий м.блок или любой М адаптер. где две папы и одна мамы. гу и усь корпусами касаться не должны.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...