Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Трешка-рулежка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Тема наверное избитая, но попробую и я.

Суть проблемы ясна из заголовка.

Чем можно более или менее разрулить трешку?

 

ВЧ с СЧ купольники, стоят вплотную друг другу, возможно их пустить с одной задержкой и разрулить обычным пионом 80? Так же сзади стоит стереосаб с доворотом в салон. Смотрел в сторону проца 701, но не знаю к нему однодиновую голову с USB... Ща стоит голова сони 660, с ней вообще ничего не сделать...

Прошу совета бывалых..

Ссылка на комментарий

Дайте хотя бы совет какой проц выбрать?

Alpine PXA-H701 или Md. Lab DSP8?

На вторичке они плюс минус стоят...

Ссылка на комментарий

если более-менее то вот пионом 80, например , так : http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=5325

у меня так с h100 недопроцем ))

 

если получше то 701 с руксом. за md.lab не сталкивался, не знаю.

 

геморно с трёшкой, много компонентов придётся перепробовать, купить-продать, и не факт что доделаешь грамотно, о4ень трудно собрать аккустику - всегда что не так. трёшка только на негромкий сыку инстал . изучай кароч, думай надо оно тебе ?

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
если более-менее то вот пионом 80, например , так : http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=5325

у меня так с h100 недопроцем ))

 

если получше то 701 с руксом. за md.lab не сталкивался, не знаю.

 

геморно с трёшкой, много компонентов придётся перепробовать, купить-продать, и не факт что доделаешь грамотно, о4ень трудно собрать аккустику - всегда что не так. трёшка только на негромкий сыку инстал . изучай кароч, думай надо оно тебе ?

 

Скажем так, пробовать начал давно, двушка не интересна уже, трешкой только начал заморачиватся, но все то без проца, так уж получилось, что у меня стерео сабвуфер и не хочу его монизировать)

Вообщем нет мне обратного пути)

Ссылка на комментарий
у меня стерео сабвуфер и не хочу его монизировать)

в той темке как раз говорят о том, что басовая линия изначально в 99% случаев записана в моно. тогда какой смысл так заморачиваться только из-за стерео сабов ?

 

я люблю качество, но и люблю навалить. наваливаешь - отстроенные миды не справляются, подрезаешь их снизу повыше чтоб не пердели. и какая это трёшка ?? весь смысл трёшки только в этих мидах, заполнить пробел 70-150 гц. потом рок послушать на умеренной громкости опять в багажник лезть, распустить миды обратно пониже. либо мидов уйму ставить, чтоб всегда справлялись, встаёт вопрос как их разместить чтоб задержка одинаковой была для каждого мида. и так до бесконечности : то миды регулируешь, то ищешь границу среза вч и сч (то так хорошо, то так) ,потом плюнешь на всё начинаешь железо менять, появляется желание обшивы переделать, сч или вч перенести куда-ндь то в уголки, то на стойки,и опять танцы с бубном по кругу.

 

если уж делать трёшку , то зная что система будет умеренной громкости (нч до 300вт), взять сразу 3-х полосный комплект хорошей акустики, грамотно разместить всё по осям ,направлениям, отступам, сделать закрытые обьёмы в дверях.

так то интересная тема, только дорогая и бесконечная ))

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Ищи кларионы старые clarion dxz788rusb, clarion dxz785, на много лучше вариант чем пион 80, стояли оба, оставил кларион, звук на много лучше, режет сторону саба выше, по этому можно раздвоить саб с мидом, правильней срез идёт. У меня 8mb400 от 60гц до 315гц играют:good: Посмотри как мою трёшку, почти SQL)) громкость и качество на высоте!!

B&C de35,6md38, 18s 10W400,RF T1000,T112

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...