Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор громкого фронта - 3х8" или 4х6"


Sevil

Рекомендуемые сообщения

а если тебе попробовать (раз саба не будет) 1-10" (типо дд во)+2х16,5 см, типо фиолеток?

можно попробовать отстроить довольно низко и громко. по деньгам если бу ориентировочно одинаково, я думаю...

 

Неее, 10" никак не рассматриваю

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
Неее, 10" никак не рассматриваю

 

жаль...

слышал такой фронт-провалов не было по частотам и звучало достаточно громко...

Ссылка на комментарий
а если тебе попробовать (раз саба не будет) 1-10" (типо дд во)+2х16,5 см, типо фиолеток?

можно попробовать отстроить довольно низко и громко. по деньгам если бу ориентировочно одинаково, я думаю...

 

Одной 10" мало будет. Одна DD w12" и одна фиолетка играют примерно на одном уровне по громкости (но в разных диапазонах частот).

Ссылка на комментарий

теперь озадачен тем сколько пар и чего лучше будет поставить: 3 пары Hertz SV 200.1 (получается в 1,33 Ом) или 4 пары Faital 8FE200 (получается в 2 Ом). что будет громче? герцы будут играть от 160 гЦ 24 дб/Окт до 5 кГц 12 дб/Окт а фаиталы от 100 24 дб/Окт и поверху так же :hi: очень нужен дельный совет. будет ли смысл от 4-х пар..

P.S. B&C DE 35 уже нашёл, будут играть от 6,3 четвёртым порядком

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Если громкость то 3 пары 200.1 , у файталов провал на середине 2-4кгц ,их в идеале нужно использовать с драйверами гдето от 1.5кгц

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Если громкость то 3 пары 200.1 , у файталов провал на середине 2-4кгц ,их в идеале нужно использовать с драйверами гдето от 1.5кгц

 

Не то чтобы провал, просто не настолько выразительная середина Я думаю.. Ну а играют они как? По звуку?

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
Не то чтобы провал, просто не настолько выразительная середина Я думаю.. Ну а играют они как? По звуку?

ты думаешь , а я тестил и на датчик и прослушивал более 3 часов , и однозначно могу сказать что в 2шку громче 200.1 , герц выходит в среднем громче на 2дб на всех частотах начиная от 2000гц и вверх , если ты собираешься использовать De 35 от 6.3кгц то лучше возьми 200.1 , файталы очень круто звучат с драйверами , вот к примеру у меня стояли с HF 108 http://www.faitalpro.com/ru/products/HF_Drivers/product_details/index.php?id=502010170

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ты думаешь , а я тестил и на датчик и прослушивал более 3 часов , и однозначно могу сказать что в 2шку громче 200.1 , герц выходит в среднем громче на 2дб на всех частотах начиная от 2000гц и вверх , если ты собираешься использовать De 35 от 6.3кгц то лучше возьми 200.1 , файталы очень круто звучат с драйверами , вот к примеру у меня стояли с HF 108 http://www.faitalpro.com/ru/products/HF_Drivers/product_details/index.php?id=502010170

 

решил поставить пока Faital 8FE200 три пары с пищами, потом может поменяю назад на Hertz SV 200.1 но в следующем году уже :hi: благодарю. а что можешь расписать за подделки DB-M80?

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
ты думаешь , а я тестил и на датчик и прослушивал более 3 часов , и однозначно могу сказать что в 2шку громче 200.1 , герц выходит в среднем громче на 2дб на всех частотах начиная от 2000гц и вверх , если ты собираешься использовать De 35 от 6.3кгц то лучше возьми 200.1 , файталы очень круто звучат с драйверами , вот к примеру у меня стояли с HF 108 http://www.faitalpro.com/ru/products/HF_Drivers/product_details/index.php?id=502010170

 

А до 2000 гц не сильно уступают герцам?

DOLBIT XRENOVO :haire:

Ссылка на комментарий
решил поставить пока Faital 8FE200 три пары с пищами, потом может поменяю назад на Hertz SV 200.1 но в следующем году уже :hi: благодарю. а что можешь расписать за подделки DB-M80?

 

Странно что меняешь герц на faital. Не большая разница в качестве? Сам выбираю между этими двумя марками. Думал уже разорится на герцы. Наткнулся на эту тему и думаю стоит ли платить в 2,5 раза больше.

DOLBIT XRENOVO :haire:

Ссылка на комментарий
Странно что меняешь герц на faital. Не большая разница в качестве? Сам выбираю между этими двумя марками. Думал уже разорится на герцы. Наткнулся на эту тему и думаю стоит ли платить в 2,5 раза больше.

 

Меняю потому что фронт на герцах по деньгам не вывезу пока, 3 пары новых файтал как две пары б/у герцов. потом всё равно герцы поставлю, они то полюбому лучше

Изменено пользователем Sevil

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

может присмотреться к 3 парам прайд s8

ровно поют, и забираются высоко что положительно скажется на стыковке с рупором

в процессе

Ссылка на комментарий
может присмотреться к 3 парам прайд s8

ровно поют, и забираются высоко что положительно скажется на стыковке с рупором

 

неее, S8 не рассматриваю вообще, не то совсем)

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

ребят советуйте :shout: как думаете, стоит ли брать 8FE200 с сопротивлением не 8 Ом а 4 Ом? 2,66 против 1,33. разница будет заметна в плане качества? по громкости понятно что громче 4 Ом 3 пары в 1,33

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...