Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу совета в решении неприятной ситуации


Рекомендуемые сообщения

История начинается с того, что я нашел на авито саб DD 2515. Цена хорошая 9.500р (для справки новый 28000). В описании было написано что он после рекона, решил уточнить, связался с продавцом, пообщались, рассказал что делали, брали з/ч у дилера дд Вадима, меняли грамотно и проблем нет. Договариваемся о встрече на след день.

Встретились, показал, послушал, вроде все хорошо. Выкручивать дин не стали (:mad1::ireful::facepalm:). Много и хорошо пообщались с человеком, сошлись на том, что я отдаю свой DD 512 в идеале, почти новый, +3.5.

Поместили короб на заднее сиденье ко мне, я решил в дороге послушать его, проверить, пока ехал домой пару раз чувствовал какой то неприятный запах, но не понял толи от саба толи с улицы. Колпак трогал, немного нагрелся.

Вечером решил спросить у продавца совета по новому коробу для него, но с удивлением обнаружил, что я добавлен у него в ЧС. Почуял что то не ладное, пошел выкручивать саб, там я увидел почерневшую катушку и обнаружил какое то шорканье, при нажатии на некоторые места дифа (где то сильнее надо нажать, где то совсем слабо). Саб больше не включал.

Дальше полез лазить на басе, и нашел этого человека, прочитал его сообщения, темы (прикреплено) на форуме и мягко сказать пожалел о сделке.

В итоге, что имею, хороший дин но с ужасным прошлым, подгорелый уже после рекона, непонятна его дальнейшая судьба, как скоро он скончается. Человек ни в вк, ни на телефон, ни на басе не отвечает.

Продавец на БК ник ZeroLorD http://www.bassclub.ru/forum/member.php?u=40309

Что делать не знаю, оригинальный рекон, в случае чего, будет стоить оч дорого.

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий

Вот его тема про проблемы после рекона: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=109459 . Я был в ах*

3f26dcf05f5b.png

6e8ff13a9c12.png

3a7f53028221.png

6644dc1e7c20.png

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий

А тут речь идет уже о другом сабе, спаленным его еще до DD. Сейчас я понял о чьем "рукоизжопие" он говорил

6cc14c714a21.png

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий

Блеа... Не, ну я ничего не хочу сказать, но во время покупки у вас что, мозг отключается как у котиков в марте? :facepalm:

Сочувствую, но грабли твои :pardon:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Блеа... Не, ну я ничего не хочу сказать, но во время покупки у вас что, мозг отключается как у котиков в марте? :facepalm:

Сочувствую, но грабли твои :pardon:

 

Да блин, что то заговорились с ним, и даже забыл катушку глянуть. Не ожидал я что он так потом загасится

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий

то что шеркает при нажатии, это из-за того что зазор между катушкой очень маленький, стоит такой ж новый 2512 дома при включении ни чего посторонних звуков нет, куда не коснись везде задевает да ж равномерно двумя рукми пробывал) с 5 раза получилось))), попробуй аккуратно пальцем по дифу простукать на предмет звона, может не так все и плохо еще)

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий
то что шеркает при нажатии, это из-за того что зазор между катушкой очень маленький, стоит такой ж новый 2512 дома при включении ни чего посторонних звуков нет, куда не коснись везде задевает да ж равномерно двумя рукми пробывал) с 5 раза получилось))), попробуй аккуратно пальцем по дифу простукать на предмет звона, может не так все и плохо еще)

 

У меня шоркает при нажатии в нескольких местах, где то чуть надо нажать и слышно, где то сильнее, а где то хоть как нажимай нету звука.

Постучать пробовал, звона не услышал.

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий
У меня шоркает при нажатии в нескольких местах, где то чуть надо нажать и слышно, где то сильнее, а где то хоть как нажимай нету звука.

Постучать пробовал, звона не услышал.

 

ситуация конешно шлак, парень недавно на бассе продавал 2512, одну сам забрал, другую парень ну конешно ценник не 9500))

раз играет без призвуков пусть играет дальше до полной кончины, но осадок останется щас на долго

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий
ситуация конешно шлак, парень недавно на бассе продавал 2512, одну сам забрал, другую парень ну конешно ценник не 9500))

раз играет без призвуков пусть играет дальше до полной кончины, но осадок останется щас на долго

Почем взял?

Не понятно только одно, саб не мертвый, он играет, конечно подбитый но дышит. Почему же продавец так в загас ушел.

И обидее что я ему 512 свой в идеале отдал. Щас и его ушатает

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий
Почем взял?

Не понятно только одно, саб не мертвый, он играет, конечно подбитый но дышит. Почему же продавец так в загас ушел.

И обидее что я ему 512 свой в идеале отдал. Щас и его ушатает

 

по словам бывшего хозяина он лежал 3 года просто дома, по приходу конешно видно что вкручивался, при осмотре ни косяков и прочего не выявлено, катушка дерственная, состояние идеал) взял за 11200

А по поводу ушел человек в несознанку из за того что знал про косяк причем свой ж) если б вскрылось это.... то доплачивал бы он уже за обмен))) либо остался со своим сабом дальше куралесить))) но опять же как то глупо менять 25 серию на 5)) в каком не была б она состоянии если играет без призвков) нуу эт мое мнение):hi:

если легче станет поставь в репу и в рейтинг продавца минус ему) может еще где нить и в городе пересечетесь) интересная встреча будет)

P.S. у самого такая ж истрия была с 3515)) реально ж что то епнуло в чердак осторожнось выхлеснуло из головы) щас все решения на трезвую обдуманную голову принимаются))))

Изменено пользователем Vick739

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий
реально ж что то епнуло в чердак осторожнось выхлеснуло из головы

Абсолютно согласен)

А так, найти то мне его не проблема, это займет конечно у меня время и т.д но найти могу) вот только пока думаю что делать, сабик то вроде играет. Надеюсь хороший короб и не большая мощность его не добьет

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий
Абсолютно согласен)

А так, найти то мне его не проблема, это займет конечно у меня время и т.д но найти могу) вот только пока думаю что делать, сабик то вроде играет. Надеюсь хороший короб и не большая мощность его не добьет

нуу если запах саб уже после покупки стоит задуматься что проблема уже есть в чем то) и дело не в сабе так таковом)

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий

ну катушка и у меня цепляет если нажимать рукой, а играет без призвуков, потертостей нет. там просто нереально ровно надавить.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...