Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Может ли усилок в мост нифига нормального не давать?


Gumel

Рекомендуемые сообщения

В общем такая сетуёвина

Усилок http://www.magnitola.ru/Fusion-EN-AM6004-p-6887.html вот такой вот, собрал короб на саб подцепил всё в машине, а саб толком и не долбит ход максимум +-3 мм в каждую сторону на максимальной громкости, при этом басс не разборчивый гудящий даже вышел, мясной такой гудит на низкой настройке, дома саб цеплял вроде играл не плохо, хотя мощности от домашнего усилка ему явно не хватало, т.к. усь питал саб 13 см, а тут я ему 12 дюймов подсунул, хотя играло чисто и не размазано как в машине.

 

Поставив в машину саб(в багажник волги 31105) бас есть но не супер мега бас, а слабенький какой-то, отстраивая систему гейн идущий на саб был выкручен на максимум, при этом на фронт гейн пришлось убавить до минимума, тогда примерно громкость саба и фронта одинакова вышла.

В общем теперь у меня вышло так фейдер сдвинут назад на 6-7 единиц тогда громкость тыла и фронта равна, саб при этом в громкосте 0

ГУ Альп CDA 9847R 3 линейных выхода фронт, тыл и саб

Пробовал линейники перетыкать громкость не меняется, тут 2 варианты или саб не вышел или усилок мозга мне компассирует и не может нормально в мост что-то выдать.

 

Саб вышел вот такой http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31/gumel/journal/288230376151739431/#post

 

Из-за чего такая слабость понять не могу, сидел в гетсе сёдня, аж разочаровался, дует так что кресла с тобой ходят, у него дует на 2/3 как у меня на всю в чём прикол? разница огромная.

http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/getz/ratatyi/journal/4062246863888266442/#post

При том при этом у него усилок http://www.magnitola.ru/Prology-Club-CA-200-p-7050.html и он дует дурниной вообще прям и контроль саба нормальный, у меня раньше СА-400 был, вот теперь думаю зря наверное продал...

Усилок под пассажирской сидушкой на всё ушло 3 метра кг25, усилок всегда салонной температуры, от саба до усилка 4 метра 2,5 квадратного провода.

 

Понаписал много, теперь думаю в чём прикол(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скорее всего, тут сошлись несколько отрицательных факторов.

1. У этого динамика отношение BL/Mms = 67,7 - это очень мало. Довольно тяжёлая подвижка при не очень больших возможностях магнита. Такому динамику нужен усилитель с большим коэффициентом демпфирования, или иначе говоря, с малым выходным сопротивлением. Только такой усилитель сможет держать под контролем подвижку.

2. Слишком ранний срез - всего 60 Гц, попробуйте хотя бы 80-90.

3. Не очень удачная АЧХ - там без всякого ФНЧ начинается завал после 50 Гц.

4. Кузов седан. Как бас попадает в салон? Есть ли отвестия в задней полке или что-то подобное?

 

Хорошо сделан порт, интересный материал.

Это скорее всего винипласт, если не ошибаюсь.

 

-

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Точное название не знаю, но похоже на вспененный полиуретан.

 

Седан, в салон проходит через отверстие в задней полке, там блины и щели есть небольшие так же, полка не зашумлена.

 

так же где задняя спинка есть 3 треугольных отверстия сумарной площадью раза в 1,5 больше диаметра саба, возможно скоро в жужике(гетсе) поробую что у меня вышло и пойму сразу.

 

Так я и делал думаю что сверх низкий басс мне не сильно нужен, хотя делал как бы сказать, короче делал смотр на красивую АЧХ, а какая правильная должна быть? в том гецсе АЧХ саба очень похожа, только при частоте более 50 громче на децибела 2 выходит, но у меня порт гораздо больше, в общем я что то подобное и думал что контроль саба плохой

 

А что из бюджетных усилком реально повешать на него? деньги как бы сейчас есть, но их не будет после дня рождения и будет ноутбук, там глядишь как свой комп продам так и куплю усилок. потолок как всегда 5-ка.

Или может продать саб? как думаете реальная цена сколько ? в родном коробе 7000 рублей в мвидео стоит, кстати а может повлиять на это что саб толком не размят ещё? он даже 5 часов не отиграл.

тогда бюджет будет на саб и усилок)

у пролоджи бл/ммс выходит 112 вот...

Изменено пользователем Gumel
Ссылка на комментарий
В общем такая сетуёвина

Усилок http://www.magnitola.ru/Fusion-EN-AM6004-p-6887.html вот такой вот, собрал короб на саб подцепил всё в машине, а саб толком и не долбит ход максимум +-3 мм в каждую сторону на максимальной громкости, при этом басс не разборчивый гудящий даже вышел, мясной такой гудит на низкой настройке, дома саб цеплял вроде играл не плохо, хотя мощности от домашнего усилка ему явно не хватало, т.к. усь питал саб 13 см, а тут я ему 12 дюймов подсунул, хотя играло чисто и не размазано как в машине.

 

Поставив в машину саб(в багажник волги 31105) бас есть но не супер мега бас, а слабенький какой-то, отстраивая систему гейн идущий на саб был выкручен на максимум, при этом на фронт гейн пришлось убавить до минимума, тогда примерно громкость саба и фронта одинакова вышла.

В общем теперь у меня вышло так фейдер сдвинут назад на 6-7 единиц тогда громкость тыла и фронта равна, саб при этом в громкосте 0

ГУ Альп CDA 9847R 3 линейных выхода фронт, тыл и саб

Пробовал линейники перетыкать громкость не меняется, тут 2 варианты или саб не вышел или усилок мозга мне компассирует и не может нормально в мост что-то выдать.

 

Саб вышел вот такой http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31/gumel/journal/288230376151739431/#post

 

Из-за чего такая слабость понять не могу, сидел в гетсе сёдня, аж разочаровался, дует так что кресла с тобой ходят, у него дует на 2/3 как у меня на всю в чём прикол? разница огромная.

http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/getz/ratatyi/journal/4062246863888266442/#post

При том при этом у него усилок http://www.magnitola.ru/Prology-Club-CA-200-p-7050.html и он дует дурниной вообще прям и контроль саба нормальный, у меня раньше СА-400 был, вот теперь думаю зря наверное продал...

Усилок под пассажирской сидушкой на всё ушло 3 метра кг25, усилок всегда салонной температуры, от саба до усилка 4 метра 2,5 квадратного провода.

 

Понаписал много, теперь думаю в чём прикол(

 

Саб дуть начинает после 45 герц и ниже.... 50-55 герц - это резкий удар в грудь, а так как у тя гул и при открытом багажнике нет баса то скорее всего нужно все грамотно настроить и порт и срезы... Если при открытом багажнике нет баса снаружи, сто пудов саб не играет ниже 50 герц.....

Возьми нарезку синусов 30-40-50-60 герц и послушай что он вообще воспроизводит у тя...

Изменено пользователем ВовчеГ
Ссылка на комментарий
т.е. ты думаешь порт вышел на слишком высокую частоту настройки?

 

Или порт или срезы неправильные... Возьми нарезку синусов 30-40-50-60 герц и послушай что он вообще воспроизводит у тя... Тут к бабке не ходи будет 50 громче чем 40 :smile:

Ссылка на комментарий
обидно будет если это порт.

 

Ну а как ты хотел, ты думаешь только у тебя так? Та я уверен все прикидывают в прогах, пилят, собирают, и о ужас :shok: не играет..... И все в конечном итоге приходится доводить до ума на слух...

Я собирал по буклету короб от JBL с ФИ...... Неочем ваще.....

Ссылка на комментарий

Хоть одно радует значит он умеет дуть, вот только места он занимает, я его зажал в объёме маленько возможно по этому вот так и вышло, так бы ему литров 60 и была бы красота.

Какая настройка и объём под него тогда лучше, порт однозначно прмоугольник или каналюга.

И теперь по поводу усилка, а может взять на будущее усилок моноблок, тут соседняя тема кардеганс нашли за 3610, так вот с ним контроль на 4 ома будет сверх мне кажется, да и на будущее вдруг захочу саб поменять на что-то другое.

Ссылка на комментарий
Хоть одно радует значит он умеет дуть, вот только места он занимает, я его зажал в объёме маленько возможно по этому вот так и вышло, так бы ему литров 60 и была бы красота.

Какая настройка и объём под него тогда лучше, порт однозначно прмоугольник или каналюга.

И теперь по поводу усилка, а может взять на будущее усилок моноблок, тут соседняя тема кардеганс нашли за 3610, так вот с ним контроль на 4 ома будет сверх мне кажется, да и на будущее вдруг захочу саб поменять на что-то другое.

 

Да 60 литров на 32 герца МммМ. Только не гавнотрубы))) Щелевой порт! Причем учти, когда одна сторона порта является стороной короба, то порт получается на 15% короче :wink: Фьюжик слабый без вариантов... Я его питал Velas VC-4816 мостом, неплохо играл, но от Ivolga BG-1004 мостом просто шикарно было)))

Изменено пользователем ВовчеГ
Ссылка на комментарий
А что из бюджетных усилком реально повешать на него? деньги как бы сейчас есть, но их не будет после дня рождения и будет ноутбук, там глядишь как свой комп продам так и куплю усилок. потолок как всегда 5-ка.

Если из бюджетных, то можно Crunch P500.2, реально найти за 3000р.

У него хороший демпинг-фактор, и мощности в мосту на этот динамик хватит.

 

Или может продать саб? как думаете реальная цена сколько ? в родном коробе 7000 рублей в мвидео стоит,

Видал в каком-то интернет-магазине за 95$.

 

кстати а может повлиять на это что саб толком не размят ещё? он даже 5 часов не отиграл.

Повлиять может. Надо размять, померить пааметры Т-С и проверить свой расчёт. Может случиться, что вы проектировали короб под одни параметры, а у динамика совсем другие.

 

Если всё же параметры близки к заявленным, я бы попробовал подключить другой усилитель, получше того, с которым он работает сейчас.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Да 60 литров на 32 герца МммМ. Только не гавнотрубы))) Щелевой порт! Причем учти, когда одна сторона порта является стороной короба, то порт получается на 15% короче :wink: Фьюжик слабый без вариантов... Я его питал Velas VC-4816 мостом, неплохо играл, но от Ivolga BG-1004 мостом просто шикарно было)))

 

Да эти 15% из-за так называемого виртуального удлиннения. Один мужичек который в плотную этим занимался вышел на энто дело.

Ссылка на комментарий

Fusion EN-AM6004 ФНЧ, ФВЧ 6 дБ/окт! Не стоит ковырять короб. Дело скорее всего в ужасающих кросах уся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...