Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Минус с кузова имеет право на жизнь? Доказано?


Рекомендуемые сообщения

Ну при массе с кузова логично учитывать площадь контакта кабеля и кузова. Она будет такой же как и при отдельной протяжке, но в этом случае будет медь, а не жестянка у которой сопротивление в разы больше.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

SPLщик не должен быть красивым.Должен быть мужиком,добытчиком.И страшным.Чтоб одна бровь короче другой.Глаза разного цвета.Возможно,одного вообще нет.Скуляк лопатой.Шрам во все ебл*ще.Горбатый нос.Губы сжаты в полосочку.Баба должна трепетать при его виде,а не спрашивать какими кремами он моську мажет.Должна бояться.Чтоб во время секса смотрела на него и думала: "Бл*,как страшно.Быстрей бы все закончилось.Я к маме хочу".

 

:yahoo::rofl2::rofl2:

Ссылка на комментарий

А в чем проблема сделать нормальный минус? 5 метров кабеля и 2 наконечника никак?

Бородат

Ссылка на комментарий

А зачем делать отдельный минус если хватает массы с кузова?

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
А зачем делать отдельный минус если хватает массы с кузова?

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

 

его будет хватать ровно на 2 дня после запуска системы, а потом придется купить моноблок, а не слушать один 2-х или 4-х канальник :biggrin::biggrin::biggrin:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

если мощность аудиосистемы до 1 кило, то особого смысла нет вести и + и -, особено когда установлен один моноблок. Протяжка минуса даст прибавку в 0,3-0,5 дб, затраты несоизмеримы с приростом. Но если цель иметь лучший результат в классах стрит А, стрит В, то каждая протяжка будет очень важна, и не важно сколько это стоит. И не стоит забывать, что куча мелких протяжек всегда будет более приоритетной, нежели толстыми кабелями аналогичного сечения, поскольку очень важна площадь контактов наконечников и клемм и у кабелей маленького сечения их площадь в несколько раз выйдет больше.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

а на под капотный акум от куда минус идёт?

у меня все акумы ваще в багаже и две протяжки +

2x18 sundown audio zv4 стена,crescendo5500

154~27 2014 год

Ссылка на комментарий

а так если акб под капотом и допустим второй в багаже, лучше уж кинуть минус и плюс а не с кузова... имхо, проверял, 05 вольта разница была

2x18 sundown audio zv4 стена,crescendo5500

154~27 2014 год

Ссылка на комментарий

Имею 3 протяжки по 70 квадратов. 3 протяжки 50кв со ШТАТНОГО генератора, под капотом 2х50 на кузов, и в багажнике где акумы стоят ещё 2х70 на кузов. Тоесть я и тяну и минус на кузов кидаю

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
извиняюсь за бассклуб бро' date=' басота не в курсе была, что на видео стильный пацанчик это ты[/quote']

С чего ты взял?

Ссылка на комментарий

Я когда кинул 50кв на аккум у меня пропал хлопок в колонках и сабе при включении уся (они прямо от зажигания, без реле и задержек), пропали щелчки при переключении треков. Были редко, но были. Вот наводки пока не поборол, но все впереди (они случайно появляются и случайно исчезают даже на незаведенном авто, чисто когда от зажигания)

 

Я еще читал, мол, минус от аккума на кузов тоже менять надо, а я знать не знаю где он, мне проще было заменить одну протяжку кг25 от полюса, на 2 Пугв50 (плюс и минус). Гена и аккум штатный, если слушать не громко, то на усе не ниже 14,3В. (при том что уст сварочник qs 1.1000)

 

Вот первый мой инстал был на проводах мистери 16кв, которые в руках крошились, вот тогда даже обороты плавали на повседневе и свет Моргал, а сама система состояла из саба 400вт, все остальное штатное.

 

Так что мой вывод - если есть возможность, то лучше массу отдельную тянуть, но не говнопровода при этом использовать, а медные (хотя для кого-то и пугв50 говно:biggrin:)

Ссылка на комментарий

Ты хоть моленько читай что выше написано , ворвался в обсуждение и расставил все точки над i , у меня три усилителя около 1000 рмс , я писал , всё работает стабильно , у тебя какая система можешь озвучить?

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...