Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

можно ли заряжать агм?


Рекомендуемые сообщения

В этом сезоне первый раз приобрел агм, была нарада на 170а/ч. Щас снял ее на зиму, хочу полностью ее зарядить и хранить до вены заряженную дома. Дома есть вот такая зарядка - Устройство зарядное зу-90 М зарядный ток 4А И 8А (фото ниже). Можно ли им заряжать агм нараду, и на какой ток лучше ставить зарядку и на какое время оставлять? может вопрос глупый, прост с зарядкой агм сталкнулся впервые)

 

c7d0f87e162e717800b44de6722f8c8a.jpg

Ссылка на комментарий

10% ёмкости -17 ампер, 14-14,4 выставлять. Твоей нельзя зарядить будет полноценно. Бери кулон 715д

Ссылка на комментарий

Можно ставь на 8а и пусть заряжается , просто долго будет . Это зу автомат? Если да то оно само перестанет заряжать .

Ссылка на комментарий
Можно ставь на 8а и пусть заряжается , просто долго будет . Это зу автомат? Если да то оно само перестанет заряжать .

 

Я даж не знаю автомат или нет. Сам им неразу непользовался. ЗУ отца)

Ссылка на комментарий
Я даж не знаю автомат или нет. Сам им неразу непользовался. ЗУ отца)

 

Агм заряжать только автоматом или ЗУ которое регулируется и по току и по напряжению . Другими ЗУ я бы не рекомендовал заряжать . Померь напряжение на акб если не меньше 12,8 в покое то оставляй так на зиму

Ссылка на комментарий

Эта зарядка говно полное, кипятильник без какой либо стабилизации на маленьком трансформаторе мотаным алюминием. АГМ к такому нельзя подсоединять.

Ссылка на комментарий

Если вариантов нет и очень хочется нужно выставить минимальный ток и накинуть вольтметр на клеммы, следить когда значения напряжения достигнет 14,2-14,4 нужно будет сразу выключить кипятильник.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем. Завтра съезжу в гараж за мультиком, и померю сколько щас напряжение на нем, может и дозаряжать не придется)

Ссылка на комментарий

У меня автоматическое ЗУ которое держит постоянный вольтаж 14,7. Ампераж постепенно скидывает по мере заполнения акб. Это что получается, такой вольтаж опасен для агм? Кислоты им заряжаю, все супер

Ссылка на комментарий

Нужно читать что пишет производители-

Рекомендуемое напряжение заряда для длительного хранения-13.8в

Для быстрого заряда допускается 14.8в

И ток не более 30% от номинальной ёмкости.:hi:

Замечено-что при напряжении 13.8 аккумулятор больше емкость заряда берет...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

А я бы малым током заряжал, и никаких 17а...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

http://cs630331.userapi.com/v630331119/143b/EZftr6g8lQI.jpg

универсальный бп для мониторов пк. в районе 1000 рублей стоит. при положении 13,5 дает 13,6-13,7 вольта и 3,7 ампера. В процессе заряда напруга выше не подымается. заряжать им долго конеш. Зато вкл и не паришся. Когда акб перестает брать ток начинает противно пищать "сигнализируя" о конце заряда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...