Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Громкий звук в женский хетч


ALinX

Рекомендуемые сообщения

Мальчики, привет всем!

Загорелась звуком в автомобиль.:blush:

Хочу что называется "громкий повседнев".

Авто бюджетненький - MMC Mirage. Сумма на систему тоже не большая - 50 т.р.

Присмотрела акустику Ural Decibel.

В двери DB165S + DB46

На саб предлагают Airtone SWF-1224 или пару AS-C12.2

Достаточно ли будет усилителей Ural AK 4.90 и Ural AK 1.500 на это всё?

Видела, что середина от него играет очень хорошо, мне наверное хватит такой громкости. А сабвуфер(ы) как? Норм будет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Впринцепе хорошая бюджетная связка получается.

Пару вопросов:

Головное устройство штатное или под замену?

Фронт в штатные места или можно сдвоеный посоветовать?

По сабу какие жанры слушаете?

 

По делу:

Мафон менять на гу с 3 парами линейных выходов

Авто надо вибрить.

Проводка для экономии на отечественных кабелях (кг, пвс, шввп)

Уси для начала хорошие, но на фронт лучше взять альфард мачете. С ним можно рупора аккуратно порезать да бы не спалить.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Магнитола Pioneer DEH-P85BT.

Штатной в этом авто и не было наверное никогда.

Сдвоенный будет дороже стоить (и за оборудование, и за установку)... Сильно тратиться не могу...

Слушаю электро транс даб и дабчик.

 

Альфард Мачете - какой? Их два нашла.

Ссылка на комментарий

134 вроде, 4канальный. А вот саб лучше 2*dd510 - под быстрые жанры само то, правда дороже. Вообще рекомендую приехать в эту субботу на местные соревнования с 5 до 7 вечера. Там все своими ушами услышите. Либо можете с местными встретиться для индивидуальной прослушки. Не думаю, что кто то откажет.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

TEMka, работаю в сб, не смогу. Да я бывала уже. Отсюда и интерес.

С Мачете 134 и DD510 я совсем в бюджет не укладываюсь. Это почти половина только за пару сабвуферов и усилитель на динамики...

Ссылка на комментарий

Вроде бюджета хватает на саб с усилом и на всю систему. Вопрос в установке остается. Предлагаю преобрести путевое железо, а установку отложить на следующий месяц, либо кто из знакомых протянет провода, там не сложно. Короб форумом нашим посчитаем. И все будет играть как надо, главное не торопиться. Если что в личку пишите, отвечу на все вопросы.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Еще можно на недорогих компонентах от альфард собрать,получится не плохо...особой долбежки не будет,но играть будет мощно...

Ссылка на комментарий

а по сабам нужно подумать что хотите получить от басового звена

Хочется низкого и глубокого баса. Чтоб телом чувствовать.

Ссылка на комментарий

Да хорош девчонку разводить.

Уси для начала хорошие, но на фронт лучше взять альфард мачете. С ним можно рупора аккуратно порезать да бы не спалить.

Есть пруф, что ФВЧ Мачеты умеет резать высоко и вторым порядком?

А не как их еще более дорогой собрат MAM-400.4АВ - первым и не пойми где.

Иначе смысл тратить деньги на то, что и так умеет делать конденсатор из комплекта поставки рупоров Ural AS-DB46?

 

ALinX, если по-любому переделывать дверные карты (а я так полагаю - к этому вы готовы), то можно рассмотреть и AS-DB165B. Они поинтереснее будут.

 

На счет сабов... Ни то, ни другое...

Под АК 1.500 пару десяток AS-D10.3 (за одно и денег можно съэкономить на коробок).

Ссылка на комментарий

1. что такое "пруф"

2. на что я ее развожу, уважаемый?

3. с моей стороны только советы, которые основываются на личный опыт.

4. она русским языком написала что переделывать ничего не хочет.

5. мачете режет до 8 кгц 2 порядком

6. кондер из комплектп режет первым

7. на кой черт мы тут ставим процессорные гу и уси с развитыми фильтрами, если можно все порезать кондером из комплекта?

 

АlinX, глубокий басс в большей степени будет зависеть от короба. К примеру слушал какой то дешманский jbl в чв я не поверил своим ушам). А такая малявка как sa8 в чв заставила слюни пускать. Все зависит от оформления и самое главное питания!

Изменено пользователем TEMka

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
1. что такое "пруф"

2. на что я ее развожу, уважаемый?

3. с моей стороны только советы, которые основываются на личный опыт.

4. она русским языком написала что переделывать ничего не хочет.

5. мачете режет до 8 кгц 2 порядком

6. кондер из комплектп режет первым

7. на кой черт мы тут ставим процессорные гу и уси с развитыми фильтрами, если можно все порезать кондером из комплекта?

1. Пруф - это "proof" (англ.) доказательство, подтверждение. об этом чуть позже по пунктам.

2. Не принимайте близко к сердцу, на "незапланированные траты".

3. И советы эти весьма актуальны, в отрыве от бюджета.

4. Неа, девушка написала, что не хочет тратить больше запланированного, подозревая (совершенно обоснованно) что сдвоенный фронт обойдется дороже одной пары.

5. Еще раз, есть наглядное подтверждение того что Мачете режет до самого верха с неизменным порядком?

Тут надо немного разбираться в том как работают те самые крутилки на усях, которые отвечают за регулировку частоты среза....

Лично у меня регулятор с диапазоном 20Гц-8кГц вызывает даже не сомнение, а просто умиление от наивности потребителей.

Никогда не задумывались о том, почему на SQ-шных усях, которые реально могут порезать мид-пищ регуляторы имеют переключатель кратности? Это делается для сохранения постоянства характеристики.

Вот и получается, что по факту, когда доворачиваем до килогерцовой области от обещанных 12 дБ/окт остается... тот же самый первый порядок.

6. Спасибо, я в курсе (как вы наверное уже догадались)

7. Я не говорил, что все можно порезать кондером из комплекта. Я лишь сказал, что нет смысла переплачивать за мнимую возможность порезать компонент чем-то, что якобы сделает это лучше.

Ссылка на комментарий
orbita21, откуда познания в том что АК 1.500 потянет две 10"?

Внутренний голос нашептал )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...