Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет по предам


Рекомендуемые сообщения

У меня усь кикс QS 1.900 производитель утверждает что нужно ставить пред на 200А

А можно ли обойтись вообще без преда? Или существует ли автомат на 200А или подойдёт ли мне автомат в 160А?

Ссылка на комментарий

Да можно наверно и на 200, а так ориентируйся по сечению кабеля, тут где то была табличка к какому сечению какой пред

Ссылка на комментарий

Автомат не стоит ставить. Если производитель рекомендует 200 а предохранитель, такой и надо ставить. Ставить надо обязательно. Одноклубник уже поплатился за экономию на предохранителе - умер усь. Приобрети ANL пред. Стоит в районе 200 рублей. Держатель для него - от 500. Если жалко денег на держатель, можно замутить самому.

Ссылка на комментарий
Да можно наверно и на 200, а так ориентируйся по сечению кабеля, тут где то была табличка к какому сечению какой пред

 

По сечению кабеля ориентироваться в данном случае нельзя, так как это пред для защиты уся, а не проводки.

Ссылка на комментарий
По сечению кабеля ориентироваться в данном случае нельзя, так как это пред для защиты уся, а не проводки.

 

Так для защиты уся на самом усе стоят?или нет?

Ссылка на комментарий

на велик тоже рекомендуют 200а,но я думаю перед ним поставить 150а,нормально?

Изменено пользователем Alexey602
Ссылка на комментарий
Так для защиты уся на самом усе стоят?или нет?

 

в кикс QS 1.900 нету встроенных предов

Ссылка на комментарий
По сечению кабеля ориентироваться в данном случае нельзя, так как это пред для защиты уся, а не проводки.

Совсем наоборот! пред защищает кабель, а не нагрузку. Если пред сгорает, то вероятнее усь к этому времени мертв, и чтоб не сгорел кабель вместе с машиной нужен пред.

Ссылка на комментарий
Совсем наоборот! пред защищает кабель, а не нагрузку. Если пред сгорает, то вероятнее усь к этому времени мертв, и чтоб не сгорел кабель вместе с машиной нужен пред.

 

не знаю как у вас, но у меня погорело оч много предов на усях, а им хоть бы че. сечение и длина провода тоже роль играет

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...