Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите настроить проц на трёшку


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, помогите новичку настроить проц на трёшку. Опишу свою систему: два усилителя двухканальный Cadence FXA-2100 для НЧ и пятиканальный Cadence FX-500 для СЧ и ВЧ + саб. ГУ пока Sony XAV-63, с него сигнал на фронт выходит по 2RCA межблоку до проца Helix DXP-6. В ГУ эквалайзер отключил. С проца выходят шесть каналов на фронт. С ГУ на сабовый пятый канал по межблоку, а с него на Саб Lightning Audio LA-S412. Акустика фронта: Morel Tempo 6 + СЧ Hertz HL-70. В усилке на СЧ и ВЧ переключатели на FULL Вопросов конечно много, но обо всем по порядку.

Как в нем выставляются срезы по частотам? Для каждого канала есть установки LPF и HPF (12/24dB) от 40 до 10 кГц. Это и есть срезы? Если мне надо для НЧ установить срез 80-500 Гц как это внести в проц? СЧ как задать от 500-5 кГц? ВЧ от 5 кГц до 10 кГц? Правильно подобраны предварительные срезы?

Сильно не пинайте за глупые вопросы, я только начинаю:smile:

Ссылка на комментарий

не всегда мид может играть от 80. тут либо от вливаемой мощи исходя из оформления, либо от желаемой громкости. по сч вопросов нет правильные срезы, но можно и повыше немного, от 600-700 где то. а вот вч от 6.3 до 20-22кГц. 3им или 4ым порядком.

Deaf Bonce DB 312*2 + Stetsom 7k2 =:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

Может кто нибудь обьяснить на пальцах как кнопками выставить срезы? Для первых двух каналов к примеру НЧ HPF я поставил 500 Гц а LPF 80 Гц. Мне надо чтобы они играли от 80 до 500, правильно ли я сделал? Извините за глупые вопросы.

Ссылка на комментарий

Соответственно что тогда вводить для СЧ если мне надо чтобы они играли от 500 до 5 кГц? Ну а по высоким вообще засада. На пищалках написано 22 кГц, а тут диапазон предлагается всего 10 кГц? Или неправильно понимаю?

Ссылка на комментарий

с этим процем мало кто дел имел. если нет мануала к нему тогда изучай мою ссылку. у меня 700й стоит, там всё проще:dance2::good::i_am_so_happy:

Deaf Bonce DB 312*2 + Stetsom 7k2 =:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

Да мануал есть, но он на буржуйском. В интернете перевёл, но коряво. Вот и немногую разобраться как вводить чтобы резало.

Ссылка на комментарий

Не могу приложить из мануала рисунки, может кто ни будь разъяснить чайнику как срезы выставить в проце?

Изменено пользователем Cibiriak22
Правка
Ссылка на комментарий

Вроде разобрался как резать, а то я верх с низом перепутал. Сейчас поставил как надо и сразу другое дело. Теперь надо с другими параметрами разбираться. Sabsonic как в проце высставить для каждой частоты правильно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...