Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SoloX 12, сначала вонял а потом походу накрылся((


RB72

Рекомендуемые сообщения

145 литров для давления если что то посчитайте сами короб для него а результаты скажите думаю для максимального давления отличаться сильно не будут объемы( по расчетам получилось 150литров и порт на 50 герц, по книжке производителя написано вообще 170 для СПЛ), готовили машину на яску. ссылки на подвижку не надо , спасибо. знаю где найти их. сегодня с человеком встретился, он говорит что хз ваще от чег отакой саб мог накрытся, все в шоке ваще.

Для музла ему больше 90 литров и нахрен не нужно, а для СПЛ не более 55 чистого, это так, к сведению.:wink:

Для СолоХ есть подвижки 2*1 ому.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На каком сигнале? Автомобиль был герметичен(относительно) или открыты окна, двери?

 

после Lil Jon зашебуршал он, окна закрыты. а че есть большая разница для головы если закрыты или открыты двери?

 

 

 

sarevok а у тебя руки прямые? не сгибаются в локтях чтоли?

Ссылка на комментарий
после Lil Jon зашебуршал он, окна закрыты. а че есть большая разница для головы если закрыты или открыты двери?

 

 

 

sarevok а у тебя руки прямые? не сгибаются в локтях чтоли?

 

Ты на мои руки не греши,у меня с руками полный порядок,я солохи не жарю

Изменено пользователем Sarevok

TARAMP'S ELECTRONICS

Ссылка на комментарий

Тюмень, не смешите народ ей богу.

мы в 150 литров 18 Солокс ставим..

Столько уже жевали за Кикеры и даже фотоотчёты с видео выложено сдесь., всё наглядно продемонстрировано, что и как...:)

У меня в 150 литрах 12 шка выпархнула бы в небо, а то что у Вас катуха вспухла от 2 Кило - это либо клип продолжительный, либо 2 часа Лил Жона без передыху в адской жаре.

Ещё вариант- из за огромного( недопустимого) обьёма ящика, на неграх получили критический ход, Катуха влетела в керн- загнулась, заклинила и в одну сек превратилась в пузыри..

Вообще когда динамику начинается плохо , начинает появляться запах лака на катушке, вот тут надо всё вырубать и искать причину..а не хуячить дальше,пока катушка в пепел не превратится.

Я на повседневке катаюсь уже больше года с новой подвижкой с Soundstream 6500D и только катушка потемнела...

И вообще сколько интересно давит дин в таком обьёме- 150 литров?

я за 5 лет работы с Солоксом сделал порядка 30 ящиков и самый большой из них был 90 литров, это был ужас,ни звука ни давления... посравнению с тем что сейчас имеется..

Для давки в зависимости от боевой частоты и мощности нужен ФИ ящик от 30 до 55 литров. Порты- отдельная тема и самая сложная.......

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Качается усилителем Kicker 2500.1, гейн выкручен на половину, ящик 145 литров ФИ.

Сначала вонял когда наваливал побольше, а потом зашебуршал , сняли посмотрели, в итоге каркас катушки вздулся от прегрева, вот вам и ARCTIC вентиляция((( и главно на пол гейна всего сдох то.

месяца сабу нет еще.

вопрос такой, все ему хана и покупать новую подвижку или можно чето сделать?

 

Могу починить,пиши в личку,если что или в аську

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Ты на мои руки не греши,у меня с рука полный порядок,я солохи не жарю

 

Во-во,... только ломаем иногда :) вспомни старые подвижки свои...и Ракина Андрея.

А я за всё время одну сломал только, и то не я, а помогли люди добрые

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=68678&pic=ee4d190cf3ffd4ea8eccfe8737c6713f&page=3#top

и было это в далёком 2005 году..

 

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=68678&pic=7c6b2fb2dedab0bc014f04d6c53de2b5&page=3#top

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Могу починить,пиши в личку,если что или в аську

Кстати Лёха, а тебе уже приходилось делать Солокс ? если да то какую подвижку новую или старую...и вообще что скажешь про конструкцию, интересно услышать комментарии специалиста

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Во-во,... только ломаем иногда :) вспомни старые подвижки свои...и Ракина Андрея.

А я за всё время одну сломал только, и то не я, а помогли люди добрые

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=68678&pic=ee4d190cf3ffd4ea8eccfe8737c6713f&page=3#top

и было это в далёком 2005 году..

 

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=68678&pic=7c6b2fb2dedab0bc014f04d6c53de2b5&page=3#top

 

Как и обсуждалось ранее,в старых подвесах нет такой жёсткости как в новых,но заморить катушку до вспучивания,это уже Илья другое!

TARAMP'S ELECTRONICS

Ссылка на комментарий
Кстати Лёха, а тебе уже приходилось делать Солокс ? если да то какую подвижку новую или старую...и вообще что скажешь про конструкцию, интересно услышать комментарии специалиста

 

Чинить пока не доводилось,держал в руках подвижку от 10",долго понять не мог,почему она такая тяжёлая,не понравилось,короче.Подвижка была старая

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

че такое клип? это когда катушка в магнит долбит?

Изменено пользователем RB72
Ссылка на комментарий
че такое клип? это когда катушка в магнит долбит?[/quote

 

Клипп-просто говоря-искажения выходного сигнала. Чаще всего из-за нехватки питалова... В динамиках ты его услышешь как хрип. Саб при этом начинает издавать хлопающий звук... Из-за клипа ,можно даже слабым усем запросто убить мощный динамик

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Гейн в половину, и мощность вполовину - это две большие разницы.

Зажарили динамик клипом, т. е. наболтали больше, чем усилитель может, и он начал давать искажения, а это лишнее тепло.

Ссылка на комментарий
короб кривой просто, щас переделали все норма. всем спасибо за обсуждение.))
Корпус обрезали ?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...