Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите усилитель!


Antony.on

Рекомендуемые сообщения

В общем хотелось бы услышать совет по поводу усилителя на саб Focal poliglass 33 v2 планирую ставить в ЗЯ, музыку слушаю разную, но в большей степени роковой направленности. Ориентируюсь на качество, хочу четкий музыкальный бас. Остальная система голова pioneer 80prs, фронт dls r6a le, усилитель на фронт re audio ztx 800.4. В пределах 16 т.р.

Ссылка на комментарий

Для рока я б фронт то поменял, не играет DLS R6a рок. Уселитель нужен с номинальной мощностью более 800вт в 2 Ома. Я б предложил что нибудь типа рокфорд 1500bdcp, но он только со вторички попадает в этот бюджет. Можно поискать Alpine MRX-M100 или MRX-M110 с новья, где то как раз в этот бюджет попадают. Alpine PDX1.600 и JL1.500 в этот бюджет только БУ попадают, и то с натяжкой.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

Знакомый продаёт Рокфорд 1000бд за 8т.р. что ли. Если интересно-дам ссылку на профиль..

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

at@ta, Спасибо за совет) Я понял что походу придется брать чтонить из б\у... Еще один вопросик слышал что в 2 Ома качают негры, а если хочешь макс приближение к оригиналу то нужно ставить в 8 Ом т.к. искажений меньше в этом есть смысл?

Romeo78, Спасибо за предложение, но в данный момент пока в раздумиях)

Ссылка на комментарий

Тут всего два варианта, либо в 2, либо в 8 Ом, если в 8, то надо чтобы уселитель мог дать ватт 600 в 8 Ом, или около полутора киловатт в 4 ома. В общем дорого это, и в вашем варианте необоснованно будет. Вон выше рокфорда отдают, хороший уселитель, от проверенного человека. Подключить в два ома, и все будет хорошо. Если реально предпочтение к року, то продать DLS, добавить выигранную разницу, и взять что то пободрее на фронт. Хотя тут тоже уже и усь просится на замену начинает. Для рока характерны большие амлитуды и выпады сигнала, поэтому усилитель на фронт тоже должен быть с хорошим запасом.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий
FOCAL FP1.800 отличный вариант

Тоже по первости думал его подсказать, глянул цены, и понял, не стоит он этих денег. Есть куча более интересных вариантов, которые обойдут по качеству этот Focal. Был у меня двухканальник из этой серии, Focal FP 2.150. Скажу честно, не впечатлил совсем.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

at@ta, Вроде DLS R6A LE как раз рок играют... Но честно гитара звучит хорошо а с середины и выше начинается не очень.... Уся для них хватает по мощи я даж не могу ему накрутить так как динамик начинает стучать об катушку, хотя запаса по мощи еще много. Но так про усь написано что да он больше для электроники.

Ссылка на комментарий
Тоже по первости думал его подсказать, глянул цены, и понял, не стоит он этих денег. Есть куча более интересных вариантов, которые обойдут по качеству этот Focal. Был у меня двухканальник из этой серии, Focal FP 2.150. Скажу честно, не впечатлил совсем.

Не согласен.Это каких таких денег он не стоит-9круб??:cool1:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=98991

И что MRXы обойдут его по качеству?:smile:

И непонятно зачем советовать рокфорд 1500bdcp действительно за немалые деньги,если данный Фокал раскачает в 2 ома даже рокфорд 500bdcp(не говоря уже о тысячном).

Ссылка на комментарий
И непонятно зачем советовать рокфорд 1500bdcp

Я советую лишь то что держал в руках и слушал ушами. Рокфорд вполне можно поискать за этот бюджет, и в будущем этот усилитель более ходовой чем 500bdcp.

Это каких таких денег он не стоит-9круб

По мне, да, он не стоит. JL 500/1 будет лучше. И не ходовой он.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...