Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Собрал систему.Нужен совет по срезам


Kagan

Рекомендуемые сообщения

Где расписывают про кроссы 4 порядка

 

А ты вникал о чем именно там речь? Именно эти пробелы в знаниях не позволят ни настроить твою систему, ни задать толковые вопросы. Ты сейчас напрасно тратишь время. Поверхностные выводы и не понимание задаваемых вопросов, не помогут тебе что-то настроить. Просто будут разные сорта колхозного звука. Спрашивать: подскажите то- сам не знаю что, бессмысленно.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

тогда в каких случаях их используют?почему тогда у проц.ГУ отсутствие фильтров 3 и 4 порядка считают недостатком?

Ссылка на комментарий
тогда в каких случаях их используют?почему тогда у проц.ГУ отсутствие фильтров 3 и 4 порядка считают недостатком?

 

Кто считает недостатком? По каким именно причинам считает недостатком? Для каких случаев считает недостатком? Для какой системы на каких компонентах считает недостатком? Или опять просто прочитал не вникая?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
ну на пример на ютюбе в обзоре альпа 195 видел

 

А если увидишь на ютубе, как саб в розетку пихают? Повторишь не вдумываясь?

Жаль, что ты абсолютно не читаешь, что я пишу. Ты зря тратишь время. Да и я тоже...:hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Очень смешно,смотрел обзор от Loud sound,не думаю что они будут хрень всякую нести

Ссылка на комментарий
Ну так если баса много, подбирите нужный срез, чтобы баса было столько, сколько вам надо. Что не устраивает или не нравится в звуке?

 

Не только срез, но и уровень!:hi:

P.S.

По поводу 4 порядков фильтров... Сам такими пользуюсь и не жалуюсь... На то есть причины. Разговоры о том, что резать 2 или 1 порядком зашибись считаю мимо кассы. Людям свойственно ошибаться, делать по своему, делать все через задний проход...

 

О необходимости в аудио 4 порядков говорил Линквитц, не только говорил, но и доказал.

Суть его идеи, однако не только в 4 порядке, а в нормировании амплитуды на частоте раздела. Безшовно можно срастить две полосы если спад на частоте раздела будет не -3 дб как нормируют большинство фильтров , а -6 дб.

 

Для автомобиля становится важным еще одна вещь! Если кто знает о компрессионном эффекте, то знает как он задирает АЧХ внизу. Это в теории +12 дб на октаву.

Отсюда делаем вывод, что резать динамики внизу 2 порядком - бред сивой кобылы. Потому что компрессионный эффект переправит АЧХ до отсутствия фильтрации. А вот так любимый аудиофилией автомобильных аудиофорумов 2 порядок как раз на низах становится вторым при 4 порядке порезки...

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Не только срез, но и уровень!:hi:

P.S.

По поводу 4 порядков фильтров... Сам такими пользуюсь и не жалуюсь... На то есть причины. Разговоры о том, что резать 2 или 1 порядком зашибись считаю мимо кассы. Людям свойственно ошибаться, делать по своему, делать все через задний проход...

 

О необходимости в аудио 4 порядков говорил Линквитц, не только говорил, но и доказал.

Суть его идеи, однако не только в 4 порядке, а в нормировании амплитуды на частоте раздела. Безшовно можно срастить две полосы если спад на частоте раздела будет не -3 дб как нормируют большинство фильтров , а -6 дб.

 

Для автомобиля становится важным еще одна вещь! Если кто знает о компрессионном эффекте, то знает как он задирает АЧХ внизу. Это в теории +12 дб на октаву.

Отсюда делаем вывод, что резать динамики внизу 2 порядком - бред сивой кобылы. Потому что компрессионный эффект переправит АЧХ до отсутствия фильтрации. А вот так любимый аудиофилией автомобильных аудиофорумов 2 порядок как раз на низах становится вторым при 4 порядке порезки...

Меня нехило так вштырило, с трудом разобрался, представляю впавшего в кому автора темы:smile:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Для автомобиля становится важным еще одна вещь! Если кто знает о компрессионном эффекте, то знает как он задирает АЧХ внизу. Это в теории +12 дб на октаву.

Отсюда делаем вывод, что резать динамики внизу 2 порядком - бред сивой кобылы. Потому что компрессионный эффект переправит АЧХ до отсутствия фильтрации. А вот так любимый аудиофилией автомобильных аудиофорумов 2 порядок как раз на низах становится вторым при 4 порядке порезки...

"Отсутствие фильтрации" - это те самые +12 дБ на октаву в салоне ниже примерно 80 Гц.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Да в принципе устраивает как играет,саб через недельку до греется там и низа поменяются.А кто нибудь пользуется iphone и ipod в качестве флешки,а то я подключал iphone звук не понравился и не заряжается.Вот думаю стоит покупать ipod,звук такой же будет как с iphone или лучше?

Ссылка на комментарий

Папа Карло, можно поподробнее , очень интересно ? я чёт не совсем вкурил.. как этот эффект может "растягивать" спад ?

п.с. без сарказма, действительно интересно.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...