Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ремонт дифа


orenspl

Рекомендуемые сообщения

на дифе снизу идет не сквозная трещина, а просто залом бумаги, как бы часть бумаги сместилась, а часть осталась, как поступить, сделать всё-таки как сказал Слава?

 

я же говорил бумага, а с ней мне кажется мозгов больше придется пое * ать) А с чего это она сместилась тебе не говорили?

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
я же говорил бумага, а с ней мне кажется мозгов больше придется пое * ать) А с чего это она сместилась тебе не говорили?

Я же писал, зимой непрогретый динамик включили черезчур громко не прогревая, вот диф и лопнул!, может просто изнутри смазать эпокситкой и снаружи? Или надёжней будет всё же со стеклотканью? Просто я не пойму?

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

Из фотки не очень понял- трещина(смятие) идет по месту приклеивания колпачка к дифу???

Штатка рулит :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Из фотки не очень понял- трещина(смятие) идет по месту приклеивания колпачка к дифу???

По сути да, снаружи, если смотреть со стороны центровки, то смятие идёт не равномерно, то ровно, то потом пошло вниз к шайбе, а потом обратно вверх, я так понял лучше всего заплатка из стеклоткани и смазка дифа эпоксидкой вокруг дифа с наружи? Так лучше сделась, что скажете окончательно? Надо делать, подскажите, буду рад любой критике! Подскажите, в ремонте я просто НОЛЬ:wacko2:, нужно сделать, качественно, дёшево и надёжно!!!

Вот тут немного понятнее, подробнее сфотать ни как, фотик не подлазиет!

325668a72734.jpg

673615a86c4b.jpg

Изменено пользователем orenspl

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
По сути да, снаружи, если смотреть со стороны центровки, то смятие идёт не равномерно, то ровно, то потом пошло вниз к шайбе, а потом обратно вверх, я так понял лучше всего заплатка из стеклоткани и смазка дифа эпоксидкой вокруг дифа с наружи? Так лучше сделась, что скажете окончательно? Надо делать, подскажите, буду рад любой критике! Подскажите, в ремонте я просто НОЛЬ:wacko2:, нужно сделать, качественно, дёшево и надёжно!!!

Вот тут немного понятнее, подробнее сфотать ни как, фотик не подлазиет!

325668a72734.jpg

673615a86c4b.jpg

Как правильно обработать стеклоткань необозжёную или как там её правильно называют?

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

шприцем все замонолитить смолой, и снизу и сверху и по возможности внутри и с обратной сторонй еще пожирнее намазать

 

это если нет порвался конкретно, а посто расслоился, таке у корня бумажного дифузора бывает не так редко при безмозглом использовании динамиков.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
шприцем все замонолитить смолой, и снизу и сверху и по возможности внутри и с обратной сторонй еще пожирнее намазать

 

это если нет порвался конкретно, а посто расслоился, таке у корня бумажного дифузора бывает не так редко при безмозглом использовании динамиков.

 

У предыдущего хозяина так и случилось, на морозе навалил:sarcastic: то есть просто смолой из шприца залить по возможности, и стеклоткань и не нужна в общем, так?

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

Проверил, работает, пока проверяли на небольшой мощности без корпуса, по причине отсутствия под рукой нормального усила. Позже будет проверку норм усилком и в оформлении. Решил строить фазик, 75литров, 3 трубы 110мм, 45гц. Слушаю в основном негров, как посоветуете!

Вот что получилось:yes:

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

все же кажется мне масса подвески стала намного тяжелее...там же слой какой...

ты резонанс не мерил??

что-то мало грохота в врн по вечерам

Ссылка на комментарий
все же кажется мне масса подвески стала намного тяжелее...там же слой какой...

ты резонанс не мерил??

не мерил, примерно грамм на 10-15, ну на край 20, не критично, жить можно:i_am_so_happy:

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...