Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как лучше установить передние динамики???


Гость Undertaken

Рекомендуемые сообщения

Хочу вставить передние динамики 13 см., в места из-под 11.5см динамиков. Отсюда возникает проблема.

Есть три фото на которых кто-то уже делал. Так вот, если заметить, то там все равно проставка не герметично прилегает к дырке в двери. Образуется щель (по кругу между дырой в двери и проставкой и довольно толстая) и я так понял что её там заляпывали некими звукоизоляционными материалами.

Так вот я и подумал, что лучше сделать как бы еще одно колечко из фанеры только меньшего диаметра или же заляпать чем-то эту щелищщу? Во да, и чем они заляпывали скорее всего?

Ссылка на комментарий
да не... нормально обшивка монолитная

 

Лучше сделать кольцо на саму дверь,заранее её хоть на начальном уровне подготовить (шумка),а вокруг динамика наклеить акустический экран,чтобы под обшивку звук не шёл,поверь будет гораздо лучше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
жесть! проставка к обшивке:praising:

 

эт точно !

автор,делай проставки к ДВЕРИ, а не обшивке !!! тогда только акустика боле менее заиграет !!!

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

все понятно, ну да, ведь если крепить к обшивке, то акустический экран никак не сделаешь. Я прав?

 

А все -таки сильно тогда звук будет искажаться при том что диаметр диффузора с гофрой 12.4см а диаметр дыры в обшивке 10.5см или стоит подумать как эту дыру увеличить?

Ссылка на комментарий

не сильно,но будет! Думаю не стоит резать обшивку именно из-за акустики данного уровня!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

так в том и дело что акустика то вроде норм - двухканальные компонентные JBL модель не помню (в гараже) по 70Вт номинальные, питание от усилка. Вот я поэтому так и запариваюсь))).

 

*Так много вопросов, ибо читать про все я начал неделю назад и совсем нет субъективного опыта, как че играет и насколько что влияет или не влияет. Вот я и вбираю ваш опыт потихоньку :yes:

Ссылка на комментарий
так в том и дело что акустика то вроде норм - двухканальные компонентные JBL модель не помню (в гараже) по 70Вт номинальные, питание от усилка. Вот я поэтому так и запариваюсь))).

 

*Так много вопросов, ибо читать про все я начал неделю назад и совсем нет субъективного опыта, как че играет и насколько что влияет или не влияет. Вот я и вбираю ваш опыт потихоньку :yes:

 

Тогда глуши дверь хорошо виброй,делай проставочные кольца,только жёстко их закрепи,заклей все технологические отверстия,делай экран воруг дина ,проклей местами виброй обшивку,чтобы не резонировала и всё!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для примера возми крышку для банки полиэтиленовую и постучи по ней - че услышишь? правильно ничего. А теперь натяни её на банку трехлитровую ( это таже дверь только хорошо проклееная и закатаная) - еще раз постучи - получился замечательный барабан ))) Диффузору динамика обязательно нужно опираться на обьем двери.

Ссылка на комментарий
так в том и дело что акустика то вроде норм - двухканальные компонентные JBL модель не помню (в гараже) по 70Вт номинальные, питание от усилка. Вот я поэтому так и запариваюсь))).

 

*Так много вопросов, ибо читать про все я начал неделю назад и совсем нет субъективного опыта, как че играет и насколько что влияет или не влияет. Вот я и вбираю ваш опыт потихоньку :yes:

 

ну для начала выкини свои 13 и ставвь 16 или 20. потом можно поставить кольца прикрепленные к карте двери и закрыть обшивой. ай да забыл ведь утебя дырки в обшиве под 10, тогда только доработка обшивы.:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...