Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сопротивление 3 Ома


Рекомендуемые сообщения

Выбирая из большого количества динамиков на фронт пришел к выводу, что мне идеально подходит модель JBL GTO 609C по параметрам цена/звук/размер/доступность. Примерно по тем же параметрам подобрал усилитель MAC AUDIO ZX 2000 BLACK EDITION. Довольный своим выбором решил немедленно заказать, но тут заметил, что я, как обычно это со мной бывает, выбрал самую редкую модель с импендансом 3 Ом. Выбранный мной усилитель имеет следующие характеристики:

Максимальная мощность, 2 Ом: 280 Вт х 2

Максимальная мощность, 4 Ом: 220 Вт х 2

У меня вопрос, можно ли использовать эти динамики в паре с этим усилителем, чем это грозит акустике, и не проще ли присмотреться к более скромной акустике JBL GTO 608C c импендансом 2 Ом

JBL GTO-608C: goo.gl/2jtJu0

JBL GTO-609C: goo.gl/g2E4WH

MAC AUDIO ZX 2000 BE: goo.gl/wdIkSc

Ссылка на комментарий

Максимальная мощность нам не о чем не говорит, нужна номинальная, раз он в 2 ома стабилен, то в 3 тем более все норм будет

Ссылка на комментарий

Усь работает в 2 и в 4 ома, какая разница то? 3 ома это не хуже 2х. 2х омки можно использовать, но вероятность спалить их от кривых рук увеличивается. Темболее глядя на номиналы акустики, то лучше 3х омку. В усиле заявленной мощности нет, думаю где то %50 от заявки реальны...

2 преда по 20А, калькулятор 40*12= мощность на два канала, плюс класс А-В еще минус процентов 40-50 итого =

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

2 преда по 20А, калькулятор 40*12= мощность на два канала, плюс класс А-В еще минус процентов 40-50 итого =

 

Причем это максимум)) :wink: номинальная мощь еще меньше :smile:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

IMHO и усь и акустика посредственные .Но по мощности согласуются нормально.JBL-75 ВТ,МА-110ВТ в 3 ома.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...