Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Отличие в сабвуферах DD512 и моноблок под него


Dr Kazay

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Кто подскажет в чем отличием в моделях одного и того же по сути динамика - DD 512

Я так понял есть самая первая версия DD512. Он без красной строчки и номинал 300Вт. Потом вышли DD512b и DD512c. В чем разница B и C версии?

Купил данный дин - DD512c-D2 (На коробке так написано). По идее у него номинал 2х2Ом. По фактом стал мерить мультиметром - показал 4.1Ом и 3.9Ом (1 и 2 катушка). Подключил катушки параллельно - почему то получилось 3.1Ом. Хотя должно было по идее получится 2Ом (или около того).

Получается сам саб не D2 а D4. Возможно это даже не DD512c а DD512b.

Вот поэтому и хочу узнать в чем отличия. На самом сабе нету маркировок - написано 400-1200вт и все. Строчка на динамике красная.

Кстати играет сейчас Ural AK1.500. Вроде ничего так качает. Короб на 75 литров. 30Гц. Порт 206кв.

По идее этого усилка достаточно для этого дина в 2Ом.

Ссылка на комментарий

Сопротивление проводов мультиметра учитывать нужно. 512с это ред лайн, старые 512b без красной строчки были лучше

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

manul,

Так все таки получается 512c у меня. Нужно будет мультиметр другой еще попробовать. Получается он у меня в 1Ом сейчас тогда подключен. Жесть получается.

Но усилителя по идее должно хватать для этого дина?

Изменено пользователем Dr Kazay
Ссылка на комментарий
хочу узнать в чем отличия.

Доработана система охлаждения, следствием чего явился рост RMS. Ни в чем другом нет разницы.

Изменено пользователем DDaudio

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий

DDaudio,

Огромное спасибо за ответ.

А по поводу маркировки не подскажите? 512c-D2 - это 2х2Ом ? И есть по идее 512с-d4 2х4Ом

Просто видимо в коробке не тот саб лежит (с другими сопротивлениями катушки). Или же я не так понимаю маркировку и DD512c-D2 это 2х4Ом катушки?

Потому что на коробке написано DD512c-D2 а намерял я катушки по 4Ом каждая. А думал что 2х2Ом должны быть

Ссылка на комментарий
DDaudio,

Огромное спасибо за ответ.

А по поводу маркировки не подскажите? 512c-D2 - это 2х2Ом ? И есть по идее 512с-d4 2х4Ом

Просто видимо в коробке не тот саб лежит (с другими сопротивлениями катушки). Или же я не так понимаю маркировку и DD512c-D2 это 2х4Ом катушки?

Потому что на коробке написано DD512c-D2 а намерял я катушки по 4Ом каждая. А думал что 2х2Ом должны быть

 

DD512c с другими катушками, кроме D2, в РФ не поставлялся.

 

D2 = Double2 = 2*2ом

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий

В 1 ом усилителя нормально хватит, мощи много не бывает

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

waleron94,

Да просто многие пугают что не тянет этот усилитель на постоянку 1Ом. Но судя по замерам, с проводами и терминалами - 1Ом никак не получается. Завтра у отца возьму дорогущий мультиметр. Им замерю что и как. Тогда можно будет предметно поразмыслить что и как.

Хотя у меня не SPL система. Соки все не выжимаю. Слушаю на средней громкости. Думаю и в 1Ом усилителю ничего не случится

Ссылка на комментарий

перемкни щупы мультиметра и посмотри сколько покажет, потом мерий катухи, затем вычитай из второго первое и будет сопротивление катух

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий

Вообщем перемерял я нормальный мультиметром. Действительно обмотки 2х2Ом. И на терминале, когда они запараллелены показывает 1Ом.

Не многовато ли для Саба и Усилка - 1 ОМ? Может на 4Ом переключить? Но думаю тогда урал не утянет DD

Ссылка на комментарий

В 1 ом он должен тянуть, тем более на горячую там будет около 2-4 ом

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...