Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Toyota Corolla "Музыка с Мозгами"


LesNik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

где прокидывал в авто кг 70 по 2 протяжки???

 

Вариантов оказалось не много. Точнее, в моей машине, с моим расположением усилителей и компа (под сиденьями), протянуть возможно только через центральный тоннель. Пока прокинул, но не закреплял.

Завтра закреплю и отфоткаю.

Изменено пользователем Voha
Ссылка на комментарий

movienation,

вот, как из под капота в салон заводил:

КГ 50 плюс и минус на фронтальные усилители завёл давно

 

990888a5aeca.jpg

 

Но там места под ёщё 4 КГ 70 не нашлось. пришлось завоить под моторчиком дворников.

 

6e4aba86f055.jpg

 

22e221841999.jpg

 

Кабель крепил по правилам, через каждые 20см. радом с коробкой предохранителей это расстояние не выдержано, но, придумаю что-нибудь (позже). пока так.

 

f1ed3abde5c2.jpg

 

3cccaf58b250.jpg

 

0b16b6fb7869.jpg

Ссылка на комментарий

Это по правилам эмма? Могу ошибаться,но вроде как предохранитель должен стоят не дальше 40 см от аккумулятора и не далее 40 см от того места где кабель заходит в салон. Не?

Удачи в постройке!

155+ on 24 Hz:wink:

vk.com/scorpio86rus

Ссылка на комментарий
Это по правилам эмма? Могу ошибаться,но вроде как предохранитель должен стоят не дальше 40 см от аккумулятора и не далее 40 см от того места где кабель заходит в салон. Не?

Удачи в постройке!

 

4.2.1.2 (EMMA) Расстояние до предохранителя в пределах 40 см. (0 или 5 баллов)

- Все силовые провода системы, подключенные к положительной клемме АКБ (включая дополнительные АКБ), должны защищаться предохранителями. Предохранители должны располагаться не далее, чем в 40 см от клеммы АКБ (учитывая общую длину кабеля и / или длину шины), но до ближайшей точки прохождения через металл.

 

Т.е. "не далее 40 см от того места где кабель заходит в салон" - тут ты ошибся.

Предохранитель должен быть до входа в салон (через металл). он (они) у меня до входа и не дальше 40 см от АКБ. Шина до предов сантиметров 10, не больше.

Ссылка на комментарий

дошло дело до главного. до саба. мешались торсионы. убрал нафиг. временно, поставил газовую стойку от ВАЗа.

Самое главное, нужно набрать литров 150 грязными.

и так мерил, и так... не лезит, блин, такой коробок ни в заднюю спинку, ни в багажник.

даже сгородил из брусков, максимально возможный, по объёму, макет короба...

получилось 87 литров. хоть тресни, больше не получается заптхнуть в багажник. да и порт получается короткий.

 

c77b395c39d3.jpg

 

70369040cde2.jpg

 

b7380a20f60d.jpg

 

Вот и получается, что вариант со съёмным коробом - не вариант.

т.к. нужно, что бы сабы и порт смотрели в салон через заднюю полку, остаётся только...

сгородить короб не съёмным, 1) снять заднее стекло, поставить сабы и вклеить обратно.

2) сделать одну стенку короба съёмной и прикручивать сабы изнутри. но повесить 30 кг на восемь болтов.... отвалится всю ***...

 

может у кого то был опыт, что бы сабы в заднюю полку крутились. кто как делал?

Ссылка на комментарий

А почему такая сложность в коробе? Над ещё место в багажнике оставить? Отверстия под кг в кузове сам делал или там штатные?

Ссылка на комментарий
А почему такая сложность в коробе? Над ещё место в багажнике оставить? Отверстия под кг в кузове сам делал или там штатные?

 

простой прямоугольный короб не впихнуть ни как.

место в багажнике не нужно. только запаску дастать что б.

отвестия сверлил.

Ссылка на комментарий
дошло дело до главного. до саба. мешались торсионы. убрал нафиг. временно, поставил газовую стойку от ВАЗа.

Самое главное, нужно набрать литров 150 грязными.

Посмотри тему "слишком большой порт". Играет отлично. Ящег 160л ! И место в багажнике есть, правда без запаски)

 

отправлено с моего кирпича

Изменено пользователем Nastradamus

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Не спешными шагами, мой долгострой продолжается.

Ни ка не получилось сделать короб съёмным. Пришлось делать стационарным.

Пока думаю над вопросом, как запихивать в него сабы. Посадочная глубина большая, магниты огромные, заднее стекло у Тойоты очень сильно наклонено. Нашёл два варианта: собрать всё, всё, всё и снять заднее стекло, вставить сабы и вклеить стекло. второй вариант - ставить в заднюю полку верхнюю стенку короба вместе с двумя сабами. но... верхняя стенка получилась 7 кг + два саба по 30 кг... Х.З. как эти 70 кило поднимать. поддомкрачивать...

Что бы не ездить без запаски (А штатная запаска - полноразмерная и с таким коробом ну ни как не достать), купил докатку. Вытаскивается со свистом. Пока лепил короб, пришёл генератор. Штатный на 80А ну ни как не потянет. Теперь думаю, как вкорячить эти 350 Ампер. Промерил, вроде должен уместиться. Теперь возник ещё вопрос - На штатном стоит вискомуфта. на этом её нет. Х.З. нужна или нет?

И не много Фоток с коментариями или много))):

Фанера 18мм. делал стенки двух слойные. получилась толщина стенок 36мм. для крепления верхней стенки саба к задней полке, крепления металлических уголков и крепления усилителя, делал закладные гайки М8. Потом листы склеивал, так что сквозных отверстий в стенках нет.

12fd9c0453a0.jpg

e4c8ca776a9a.jpg

 

т.к. короб придётся собирать по месту, то стягивать всё буду болтами через уголок 40х40

а верхняя крышка будет крепиться к боковым уголком 50х50

 

33b73ab7d652.jpg

c7a01ce9b8fb.jpg

 

стыкуются стенки внахлёст. чтоб не "сифонило". склеивать конечно буду. и клей будет герметиком, но... на всякий случай.

 

8ab42e2af5c0.jpg

 

Примерил короб

a3ed137aac81.jpg

 

Волновался, что мог просчитаться и сиденья не будут закрываться.

Всё отлично

33becdadc76b.jpg

 

Ну и примерил Скар

 

88b07ebca8b6.jpg

 

А вот и Генератор. Он конечно значительно больше штатного, но рулетка сказала «Впихнём»

 

f400345ca6a7.jpg

77d5b7161364.jpg

10bd11907440.jpg

Ссылка на комментарий

А где можно подробнее прочитать про твой проект PCcar? Второй месяц изучаю профильный сайт, двигаюсь с трудом, голова пухнет от кучи новой информации. Тоже надумал собирать, дорого очень выходит.на i5 не потяну, на i3 планирую. Главный камень преткновения - собрать бюджетный монитор из планшета.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

короб лютый, даже с учётом сборки по месту не представляю как ты его туда втютюрил:biggrin:

EOSHD650+3fe22+EOS35LE+DLSA2+EOS350.1+ASRadion10=Kenwood5200

Ссылка на комментарий
А где можно подробнее прочитать про твой проект PCcar? Второй месяц изучаю профильный сайт, двигаюсь с трудом, голова пухнет от кучи новой информации. Тоже надумал собирать, дорого очень выходит.на i5 не потяну, на i3 планирую. Главный камень преткновения - собрать бюджетный монитор из планшета.

 

отправлено с моего кирпича

Посоветую самый бюджетный вариант: Нексус+700проц от алпайн.

Писать ленюсь, но есть немного тут https://www.drive2.ru/r/toyota/1141815/

и тут http://pccar.ru/showthread.php?t=21296

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...