Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

BMW x5 е53 на компонентах DD.


Joker72

Рекомендуемые сообщения

В тауреге пик на 28 гц еще есть судя по графикам, так что перспективы есть :biggrin: а темболее если одну дверь открыть, ачх поменяется прилично

 

АЧХ поимеет пик на более высокой частоте (уж ежели разговор зашел про открытые двери).

 

На месте топика я бы сколотил проверочный ящик из ДСП , померял бы АЧХ , а затем пилил ящик и подгонял. Ну а потом уже можно делать фанерную коробку по размерам проверочного... Попадать так намного проще, хоть и движений становится больше на порядок.

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

АЧХ поимеет пик на более высокой частоте (уж ежели разговор зашел про открытые двери).

 

На месте топика я бы сколотил проверочный ящик из ДСП , померял бы АЧХ , а затем пилил ящик и подгонял. Ну а потом уже можно делать фанерную коробку по размерам проверочного... Попадать так намного проще, хоть и движений становится больше на порядок.

У меня пики смещаются абсолютно по другому, в закрытой машине 32 гц, с одной открытой 29 гц, с двумя открытыми, 36 гц. Это пример на одном из моих ящиков. Пик салона с закрытым ящиком в закрытой машине вообще 41 гц.

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Папа Карло, ачх снимал...зя в коробе мерил, только ачх до 100гц...пик выходит в районе 42-43гц..

а вот частота имеет значение...особенно если делаешь повседневный короб, а не для того что б в определенной частоте надавить...полка от 28гц и до 40гц с минимальными перепадами...да и думаю ты понимаешь,что 151 на 34гц и 151 50гц это разные веши...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
42-43гц

Вооот...

 

По остальному я понимаю твое желание, но ты там ничего не сделаешь.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
У меня пики смещаются абсолютно по другому, в закрытой машине 32 гц, с одной открытой 29 гц, с двумя открытыми, 36 гц. Это пример на одном из моих ящиков. Пик салона с закрытым ящиком в закрытой машине вообще 41 гц.

 

А что при этом происходит со вторым пиком? Очень часто он становится весьма интересным для использования.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Вооот...

 

По остальному я понимаю твое желание, но ты там ничего не сделаешь.

 

цели не было сделать мега рез ...преследовалась цель низкий повседнев...и 150+..:smile:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
А что при этом происходит со вторым пиком? Очень часто он становится весьма интересным для использования.

 

Второй пик пропадает в принципе. Ровный спад по бокам

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
цели не было сделать мега рез ...преследовалась цель низкий повседнев...и 150+..:smile:

 

Это от двух 18" да на повседнев?:biggrin: Не смеши папу, он еще не настолько хочет оглохнуть... Он еще хочет не только СПЛ, но и ЭСКУ послушать и посудить... Кста, почему не замерил орало от фронта?

У меня лет семь до тебя десятка была в разработке... Саб там умирал раньше нужного (уж не знаю почему 12" 6000 Пионеры так не живучи).

Так ее по проспекту Коста было слышно за два светофора и без саба:biggrin: Но там было все много скромней: фронт 10" Бейма про + пищ Бейма поканально и тыл на Бейма 8" про в полную полосу ...

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Это от двух 18" да на повседнев?:biggrin: Не смеши папу, он еще не настолько хочет оглохнуть... Он еще хочет не только СПЛ, но и ЭСКУ послушать и посудить... Кста, почему не замерил орало от фронта?

У меня лет семь до тебя десятка была в разработке... Саб там умирал раньше нужного (уж не знаю почему 12" 6000 Пионеры так не живучи).

Так ее по проспекту Коста было слышно за два светофора и без саба:biggrin: Но там было все много скромней: фронт 10" Бейма про + пищ Бейма поканально и тыл на Бейма 8" про в полную полосу ...

 

я заехал к Максу сабики замерил в пол шишки...а что б замерить фронт микрофон был у Димы ,а он ушел...мы вот скоро заедим к Максу как к судье ску амт...собрали на 2х машинах фронты на дд и на дефбонс...он будет судить какой более громкий и качественный:smile:оценка будет без сабов на ску треках амт:smile:(оба фронта на 4х парах 8" и 2-3папы рупоров).

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

засняли наконец как играет фронт..динамики порезанны 100гц 4ым..отъехать дальше не было возможности набережная поворачивала и в начале и в конце..

пы.сы усь на 8 пар дд м6.5 дд ss6 в 2ом.

https://yadi.sk/mail/?hash=fuHtJk9sx1/nhaXWNlW3f7fDt4SAo8DaNgM/LAqqoZg%3D

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Папа Карло, Игорь,у Макса не было датчика для замера фронта...пришлось мерить расстоянием)

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Я узнавал, в курсе. СПЛ лабовский микрофон и шумомер они пока не приобрели. Фоник для таких целей не пригоден (максимальное звуковое давление 135 дб), да и говорят, что поломался этот самый Фоник.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Я узнавал, в курсе. СПЛ лабовский микрофон и шумомер они пока не приобрели. Фоник для таких целей не пригоден (максимальное звуковое давление 135 дб), да и говорят, что поломался этот самый Фоник.

 

да я сомниваюсь что у меня 135дб фронт дуть будет:biggrin:хорошо если 122-123дб..:smile:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
да я сомниваюсь что у меня 135дб фронт дуть будет:biggrin:хорошо если 122-123дб..:smile:

 

Когда встанет вопрос куда поставить микрофон чтобы измерить давление, то могут возникнуть проблемы с его динамическим диапазоном.

 

Ну а если измерять на улице с какого то расстояния, то скорее всего хватит Фоника. Вопрос все равно остается открытым - откуда измерять правильней? Дальше, больше - в какой полосе частот? Скорее это нужно делать с фильтрацией по стандартам МЭК... Ну и третий вопрос - он же самый важный... Одно дело, когда пик на АЧХ торчит как кол на 10 дб выше остального спектра, и совсем другое, когда имеем давление с определенной неравномерностью (к примеру +/-3дб). Тогда полоса мощности получается шире.

Последнее важно для строителей SQL систем, так как общее впечатление от звучания системы с более равномерной АЧХ всегда предпочтительней перед системой с выбросом в какой то узкой части спектра.

 

P.S. Антон, мое предложение измерить твою машину больше было для общего развития и расширения круга общения. В Осетии не только автозвук, но и любой другой технический вид спорта развивается неправильно - все крысячат и делают втихаря по гаражам, а когда наступают трудные времена не помогают друг другу.

Это неправильно в корне. 25 лет, посвященные авиамоделизму, и 15 автозвуку лишь усугубили мое личное мнение о таком положении вещей...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...