Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Громкость звука. Уровень шума и его источники. Интирестно почитать ))


dimafon

Рекомендуемые сообщения

Опять тоже-самое

135 Контузия

140 Контузия звук взлетающего реактивного самолета

145 Контузия старт ракеты

150 Контузия, травмы

Непонимаю почему люди без последствий слушают 145Дб

Ссылка на комментарий

Потому что чувствительность к звуку на разных частотах различается.

Тут речь идет о СЧ-ВЧ диапазоне.

А НЧ на уши давят меньше. Их ты чувтсвуешь телом.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Вот именно что в литературе написано что болевой порог на низах наступает раньше чем на СЧ.

Так-что либо мы реально убиваем уши или ученые дураки.

Ссылка на комментарий

Тогда ХЗ

Не знаю как там это ученые проверяли......

Но когда слушаешь свип тон снизу вверх очень громко, то НЧ я переношу нормально, СЧ нормально, а вот на ВЧ рука автоматически громкость сбавляет. Тяжко ушам приходится.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

70 дБ SPL — шум пишущей машинки;

80 дБ SPL — шум работающего двигателя грузового автомобиля;

100 дБ SPL — громкий автомобильный сигнал на расстоянии 5—7 м;

110 дБ SPL — шум работающего трактора на расстоянии 1 м;

120 дБ SPL — порог болевого ощущения;

150 дБ SPL — взлёт самолёта;

200 дБ SPL — взрыв атомной бомбы.

 

Давление свыше 140 дБ SPL может вызвать разрыв барабанной перепонки, баротравмы и даже смерть.

Журнал Юнный Техник 1989год

Ссылка на комментарий

Почему тогда слушая музыку на громкости 130+ все равно кажется мало?

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Потому что, в приведенных статьях речь идет о хорошем, девственном слухе, а не о нашем - закаленном!:music:

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

У меня есть машинка Хонда Интегра (первое место на Боях без правил) всего то 129+, на частоте выше 20кГц, какая точно писать небуду............ хочешь испытать болевой порог? подъезжай включю. тогда поймешь, что 130 это немало.

Ссылка на комментарий

Если внимательно посмотреть на парней из SMD то хорошо видно как у них меняется физиономия при большой громкости, я это к тому что можно самому понизить чувствительность своего слуха, я в какой-то литературе читал что некотырые люди способны сами что-то отклонять в ухе тем самым снижая чувствительность на 6Дб.

Я вчера весь день отклонял, притыкал и выяснилось что если расслабить перепонки( ощущение как будто зиваеш) и в этот момент резко вдохнуть, то становишся полуглухим, как только глотнеш или зивнеш все встоет на свои места. И это то-что нужно. Если раньше я через силу мучился и терпел как кто-то в перепонки тыкает, то после этой процедуры не чувствуется абсолютно ничего, хочется еще громче!

 

Может у кого есть другие способы, ато не похоже чтоб на SPL все зивали?

Ссылка на комментарий

мой способ: рукой закройте нос обе ноздри и в него посильнее выдохните, и расскажите че слышите? :cool1:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Попробуй вдохни побольше воздуха, закрой нос рукой и попытайся вытолкнуть воздух через нос, включи музыку погромче, тужся... ну вот и мир стал тише :)

 

Еще попробуй поднеси к глазу всасывающий шланг работающего пылесоса... ну вот мир темнее!

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Попробуй вдохни побольше воздуха, закрой нос рукой и попытайся вытолкнуть воздух через нос, включи музыку погромче, тужся... ну вот и мир стал тише :)

 

Еще попробуй поднеси к глазу всасывающий шланг работающего пылесоса... ну вот мир темнее!

 

:rofl2::rofl2::rofl2:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

я знаю как повысить чувствительность, закрываем нос двумя пальцами, создаем давление в голове и слышим с более высокой чувствительностью особенно высокий диаппазон :cool1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...